Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мистика в проводке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


OlannMK
Доброго времени суток.
Снял квартиру в Москве и Можно сказать оказался в мистической ситуации. На кухне имеется 3 розетки одна ясное дело под эл.плиту, +2 для бытовых приборов. Одна из розеток очень странно работает, если к ней подключить холодильник, то он в ней работает первые 15 минут, а потом останавливается. Напряжение в розетке появляется только спустя минут 10-15 после отключения вилки от розетки (проверял индикаторной отверткой), что касается работы чайника в этой розетке то так как время закипания и отключения гораздо меньше этих 15-и минут то таких проблем с потерей электросети не обнаружено. Оставшееся розетки 1 кухонная и 2 в зале при подключения БП ноутбука очень сильно искрят (бп сначала вставляю в розетку, а только потом в ноутбук), тоже касается и зарядки для мобильника и утюга.
Что касается мистики то был случай после подключения Ноутбука в 2-х розетках (зал) пропала фаза. Автоматы в щитке не выбило свет горел, холодильник на кухне работал. Фаза появилась только после того как мною был отключен холодильник.
Потом я прошелся с индикатором (с дисплеем вместо лампочки на котором указывается делением к-во вольт) по всем розеткам в доме (кроме эл. плиты) и обнаружил следующее во всех розетках на одном из контактов 220 на другом 110 вольт, также 110 вольт имелось и на заземляющем контакте розетки. В санузле есть блок выключателей с розеткой подключенной через разделительный трансформатор, там все как положено на одном 220 на другом ничего. Также в ванную комнату заведена отдельная розетка от щитка там тоже все как положено 220 и пусто. Затем я открыл одну из розеток и обнаружил что заземляющий контакт подключен к нулевому. По моему так не должно быть???
В щитке 3 автомата один большой и 2 маленьких. Как я понял тот что большой тот на эл. плиту, а один из мелких на стиральную машину.
Подскажите по поводу мистики из-за чего это может быть? почему на нуле имеется 110 вольт?
tesla77.7
Цитата(OlannMK @ 24.8.2010, 15:02) *
Подскажите по поводу мистики из-за чего это может быть?


У вас установлено УЗО? Может быть у вас в щитке где нибудь ноль подгорает, нужно ещё раз всё проверить.

Цитата
Затем я открыл одну из розеток и обнаружил что заземляющий контакт подключен к нулевому.


Так не должно быть.
OlannMK
Цитата(tesla77.7 @ 24.8.2010, 15:24) *
У вас установлено УЗО?

Скорее всего нет. Как определить есть ли оно?
OlannMK
to tesla77.7
Нет. как я помню в только 3 советских черных автомата с серыми рачажками

А причем тут УЗО? как оно работает?
tesla77.7
Это такое устройство похожее на автомат, обычно его устанавливают в щиток. Но в основном в новых домах. Так же на мой взгляд может быть проблема со счётчиком. Скорее же всего проблема
с нулём.

Цитата(OlannMK @ 24.8.2010, 15:35) *
to tesla77.7
Нет. как я помню в только 3 советских черных автомата с серыми рачажками.


Ну тогда его у вас нет, и он здесь не причём.
Roman D
В Вашей арендованной квартире порылось с дюжину собак.
1. розетка с холодильником. Плохой контакт. Возможна скрутка меди с алюминием в распредкоробке или недокрученный болтик.
2. БП ноутбука искрит. Нормальное явление.
3. Пропадание фазы в результате ноутбука. См. п. 1.
4. 110 В на заземляющем контакте. Контакты нескольких розеток соединены между собой, но никуда не подключены.
5. Розетка, подключенная через трансформатор, показывает 0 и 220. Неправильно. Вторичка таких трансов не подключается к земле.
6. Заземляющий контакт подключен к нулевому. Бардак! Не должно быть!

Заключение: полный вперёд. aaa.gif Опасно для жизни.
-Mike-
Цитата(Roman D @ 24.8.2010, 18:54) *
...полный вперёд. aaa.gif Опасно для жизни.

+1.
Наверное проще откинуть концы проводников в эл.щитке, вскрыть 3 розетки, прозвонить и правильно всё закрутить.

А фраза-то как начиналась "Снял квартиру в Москве..."! Я думал, что там более жесткий рынок отодвигает халтурщиков.
Мастер Джу
Цитата(OlannMK @ 24.8.2010, 20:02) *
Снял квартиру в Москве и Можно сказать оказался в мистической ситуации.
.....Подскажите по поводу мистики из-за чего это может быть?

Полтергейст однозначно,вам скидку на квартиру из за полтергейста дали?Требуйте.
Roman D
Цитата(Мастер Джу @ 24.8.2010, 18:46) *
Полтергейст однозначно,вам скидку на квартиру из за полтергейста дали?Требуйте.

Адрес как адрес: Садовая, 50-бис, пятый этаж, кв.50
antno
Цитата(Roman D @ 24.8.2010, 20:51) *
Адрес как адрес: Садовая, 50-бис, пятый этаж, кв.50


Скорее Большая Садовая 302-бис, кв 50 icon_smile.gif
Roman D
Цитата(antno @ 24.8.2010, 18:55) *
Скорее Большая Садовая 302-бис, кв 50 icon_smile.gif

О! Точно!
откуда знаем? icon_wink.gif
Starik5
При названных вами неисправностей, мистики по вашему, почти наверняка плохо закрепленные провода в розетках, которые искрят и нагреваются до полного прекращения подачи напряжения, вам надо развернуть все розетки и затянуть винтами все провода, если не умеете сами вызывайте электрика, а то так и сгореть недолго.
Мастер Джу
Наверно на Садовой улице, в доме № 10 квартира 50.Тогда понятно
Roman D
Цитата(Мастер Джу @ 24.8.2010, 19:36) *
Наверно на Садовой улице, в доме № 10 квартира 50.Тогда понятно

В разное время и в разных источниках называлось по-разному. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/80/Bad_flat.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.