Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какой кабель нужен
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Алексей_*
Выделенная мощность 30кВт. Скажите пожалуйста марку алюминиевого кабеля и сечение. Длинна 90м
savelij®
СИП 4*16
Гость
Забыл написать кабель нужен бронированный, он будет лежать в земле.
savelij®
АВБбШв 4*16 (потери менее 4%).
Алексей555
Я бы взял 4х25 потери 2,454% остальные потери во внутрянку, хотя надо знать потери во внетренних распределительных сетях и от этого и отталкиваться может прийдется и 4х35 взять
Roman D
А чё жмотничать, потом лет через 5 скажешь "паршивых 1000 рэ пожалел"...
Гость_дмитрий_*
Цитата(Roman D @ 24.8.2010, 12:43) *
А чё жмотничать, потом лет через 5 скажешь "паршивых 1000 рэ пожалел"...

внесите ясность пожалуйста! автор темы написал что ему выделили 30 кВт. Это надо как понимать? Тоесть нужно взять такой кабель, чтобы на каждую фазу (а их три) приходилось по 30 кВТ или же можно так расчитать, что бы все три фазы в сумме давали 30 кВт?????? И с потерями не оч.понял, вы как их определили потери, по таблице какой-то или как??????
Спасибо вам за ответы.)))
savelij®
Цитата(Гость_дмитрий_* @ 24.8.2010, 19:03) *
внесите ясность пожалуйста! автор темы написал что ему выделили 30 кВт. Это надо как понимать? ...
Именно так, как написано. Как правило, такие мощности выделяются при трёхфазном подключении.
А потери считаются по закону дедушки Ома.
Гость_дмитрий_*
Цитата(savelij @ 24.8.2010, 18:07) *
Именно так, как написано. Как правило, такие мощности выделяются при трёхфазном подключении.
А потери считаются по закону дедушки Ома.

извините, но вы не ответили на мой вопрос
Гость_дмитрий_*
Цитата(savelij @ 24.8.2010, 18:07) *
Именно так, как написано. Как правило, такие мощности выделяются при трёхфазном подключении.
А потери считаются по закону дедушки Ома.

при однофазных потребителях на каждую фазу будет приходиться по 10 кВт, разве я не прав?
Roman D
Цитата(Гость_дмитрий_* @ 24.8.2010, 18:54) *
при однофазных потребителях на каждую фазу будет приходиться по 10 кВт, разве я не прав?

Не так все просто. При активной нагрузке 45 А на фазу, а при наличии реактивной ещё косинус фи участвует. А так I=P/U для простоты в каждй фазе.
Что насчет потерь, тут у дедушки Ома спрашивать, само собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.