Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите кто чем может!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


andkhr
Получил тех. условия на подключение к частному дому 15КВт 380 вольт. Схему подключения прилагаю. Хотелось бы понять все что связано с заземлением в данном случае. опора с которой будет выполняться подключение железобетонная, ни какого своего заземления я на ней не нашел. Эт на всякий случай говорю icon_smile.gif а то вроде как это имеет значение? Короче если можно объясните на пальцах, что куда и с чем соединять! Заранее огромное спасибо всем кто откликнется!
savelij®
Цитата
Короче если можно объясните на пальцах, что куда и с чем соединять!
Внимательно прочтите ТУ, там должна быть информация, кто за что отвечает.
Ваше начинается от фасада дома, то есть с навесного уличного щитка. Ответвление от ВЛ - дело сетевиков.
andkhr
Ну это понятно. На столб я бы сам и не сунулся. От в вводного автомата как выполнить проводку? Контур заземления мне нужно делать во дворе? Если да, то потом куда его присоединить? как это все будет работать в конце концов? icon_smile.gif
savelij®
Контур заземления у дома, подключение согласно схеме (внизу справа). Работать будет. Подробнее можно найти по быстрым ссылкам в начале раздела "Важно: Прежде чем задать вопрос в этом разделе" и "Важно: Обзор популярных тем данного раздела"
andkhr
Если я правильно понял то мне нужно от контура заземления до вводного щитка проложить проводник? Там он соединится с РЕN, далее от щитка выходит N и идет на счетчик. Из счетчика беру L и N и даю потребителю, например розетке. А третий провод от заземления розетки куда кидать? Нужно будет от контура заземления еще один проводник в дом ввести? И каким сечением проводника нужно выполнять соединения от контура заземления?
savelij®
У Вас в щите PEN проводник делится на два PE и N. После счётчика L, N и PE идут к потребителям. Вот они три проводка к розетке... Про автоматы не забудьте...
От контура заземления идёт один проводник в наружный щиток.
andkhr
Спасибо! icon_smile.gif вроде дошло теперь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.