Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Про технологические карты
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Halk
Скажите пожалуйста применим ли термин "Восстановление" к технологическим картам?
Например: Технологическая карта № хх "Восстановление масляного выключателя такого-то"
Или правильнее будет Технологическая карта № хх "Капитальный ремонт масляного выключателя такого-то"
Думаю вопрос понятен =) заранее спасибо..
бармалей
чтобы не плодить карты лучше сделать так: Технологическая карта №№ хх. Масляный выключатель. И в ней разделы: ежедневный (еженедельный) осмотр, текущий ремонт, капитальный ремонт.
с2н5он
Цитата(Halk @ 13.8.2010, 9:55) *
Скажите пожалуйста применим ли термин "Восстановление" к технологическим картам?
Например: Технологическая карта № хх "Восстановление масляного выключателя такого-то"
Или правильнее будет Технологическая карта № хх "Капитальный ремонт масляного выключателя такого-то"
Думаю вопрос понятен =) заранее спасибо..

думаю что нет, восстанавливают что либо утраченное, потерянное, и спизж....ое
а так или ремонт или модернизация, тем более что в правилах, по-мойму, такого термина нет
Halk
Цитата(с2н5он @ 13.8.2010, 20:31) *
думаю что нет, восстанавливают что либо утраченное, потерянное, и спизж....ое
а так или ремонт или модернизация, тем более что в правилах, по-мойму, такого термина нет

Вот этот ответ мне полезен, спасибо. Мне как раз надо доказать что воостановление не применимо к технологическим картам... Но проблема в том, что нашел я термин этот в правилах: Восстановление-процесс перевода объекта в работоспособное состояние из неработоспособного.. Вот теперь загвоздка.
Misha_32
Искал подобную тему...можно ли предусмотреть в технологической карте выполнение работ по распоряжению, а в особых случаях по наряду (например, когда выходит приказ по производству)?
с2н5он
Цитата(Halk @ 16.8.2010, 3:40) *
Вот этот ответ мне полезен, спасибо. Мне как раз надо доказать что воостановление не применимо к технологическим картам... Но проблема в том, что нашел я термин этот в правилах: Восстановление-процесс перевода объекта в работоспособное состояние из неработоспособного.. Вот теперь загвоздка.

где нашли?
Halk
Цитата(с2н5он @ 17.8.2010, 2:03) *
где нашли?

Нашел в стандарте ГОСТ 27.008-89. Потом все-таки разобрался, ведь термин "ремонт" уже включает в себя термин "восстановление". "Ремонт"-комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или составных частей.- по ГОСТ 18322-78. Так что надо называть карту Капитальный ремонт ..... что как раз и подразумевает восстановление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.