Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение участка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Рома
Добрый вечер!
Ситуация: вдоль дороги проходит ВЛ-0,4КВ. Между ней и участком находятся территории соседей. Проблема возникла при подключении, а именно: соседи не дают копать свою землю для прокладки кабеля. И насколько я знаю, без их разрешения также запрещено по воздуху пускать линию через их участок...
Есть ли решение проблемы?..

Возможно она решится, так как недалеко от участка еще проходит ВЛ-10КВ. Но вопрос в цене ТП на 10КВт, его установке! Кто-нибудь может примерно озвучить цену?

Большая просьба откликнуться советом на эти 2 проблемы...


Спасибо, Рома.
sanykrimea
1. Гражданский кодекс (ГК РФ)
Цитата
Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.


2. Мачтовая КПТМ 25/10/0.4 + ТУ + проект+ монтаж + + + + +...
Energetik-04
А обойти территорию соседей нет возможности?
с2н5он
1. а как подключены соседи? если воздухом, то зачем Вам через них землёй?
2. около 100-200 т.р. минимум
Dmitry_G
Может СИПом как-нибудь по меже?
бармалей
соседи правильно делают, что не дают вам пройти кабелем по своему участку, ведь в случае аварии вы перекопаете у них весь огород. и как предложил Dmitry G проходите кабелем или СИПом по меже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.