Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Арматура к СИП прокалывающие зажимы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


great_lee
Неприятности с партией прокалывающих зажимов.
Монтажникам взяли прокалывающие зажимы SLIP 22.12 с голого на СИП, на выбор был еще CDR\CN, но цена кусачая. Так вот разборки из-за неизолированных болтов для затяжки. Вроде как работали с изолированными и под напряжением ни каких опасений. Что до предлагаемого товара SLIP 22.12 и CDR\CN так там нет такого изолирующего элемента. Ссылка на инструкцию рао еэс не помогла. Думаю что инструмент монтажный не подходящий потому так и кипятяться. О том что претензию "вернуть" еще подумаю, а какая арматура есть для щепетильных монтажников, может кто работал? Сами естественно ни маркировки ни поставщика не знают.
Anatoli
а как они работают под напряжением на голой ВЛ, я так понимаю ВЛ старая с четырмя голыми проводами, на ней работать под напряжением не положено. А если и работают то и инструмент должен соответсвовать.
great_lee
Цитата(Anatoli @ 2.8.2010, 9:51) *
а как они работают под напряжением на голой ВЛ, я так понимаю ВЛ старая с четырмя голыми проводами, на ней работать под напряжением не положено. А если и работают то и инструмент должен соответсвовать.

в том и суть, но что-то глухо воспринимают "диалог". предполагаю что мастеру пихают свою контору по поставкам. icon_smile.gif и все-таки видел кто-нибудь такой экземпляр с изолированным болтом
Инженер_облэнерго
Считаю, что такого зажима с полной изоляцией не найдешь, т.к. при работе с голым проводом ВЛ-0,4кВ, думаю пофиг есть ли изоляция на болту зажима? Коль уж так хочется, то диелектрические перчатки, или изолированную люльку и вперед, тогда пофиг есть ли изоляция.
Slipp
При необходимости выполнить монтаж или ввести в эксплуатацию новые ответвления ЛЭП без отключения электропитания основной магистрали, настоятельно рекомендуется использовать подходящий прокалывающий зажим SLIP. С его помощью возможно осуществить герметичное, надежное и долговечное соединение медных/алюминиевых жил кабелей различных линий электропередач между собой даже без отключения электропитания.
belok5
полагаю, за 2 года техника ушла далеко вперед... icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.