Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Приказ № 49 Министерства промышленности и энергетики
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


kad
Добрый день!
Искал на форуме подобное обсуждение, но безрезультатно
Ситуация у меня следующая
Заключен договор на технологич. присоединение, в технических условиях прописано «предусмотреть установку автоматических средств компенсации реактивной мощности с доведением тангенса фи на границе балансовой принадлежности (10кВ) не более 0,1, тип, место установки, количество и мощность определить проектом». Я в свою очередь направил письмо с требование привести в соответствие требуемое значение тангенса фи до 0,4 ссылкой на Приказ № 49. Они в свою очередь прислали письмо РДУ в котором написано по стороне 110кВ tg 0,1 для вновь вводимых устройств и tg 0,2 для существующих, но я то подключаюсь по стороне 10кВ. Потом прислали письмо согласно пп. «в» п. 25 ПП РФ №861 в ТУ должно быть обязательное требование к установке устройств регулирующих реактивную мощность, а также пп. «в» п. 15 Правил недискримин. доступа «…значения соотношения потребления активной и реактивной мощности для потребителей, присоединенных к электрическим сетям напряжением 35 кВ и ниже, устанавливаются сетевой организацией, а для потребителей, присоединенных к электрическим сетям напряжением выше 35 кВ, - сетевой организацией совместно с соответствующим субъектом оперативно-диспетчерского управления».
Как считаете надо поступать в сложившейся ситуации?
Заранее спасибо всем откликнувшимся
с2н5он
а мощность у Вас какая?
kad
Подключаем КТПН-400кВа 10/0,4кВ
с2н5он
если Вы не сетевая организация, а потребитель, то никуда пожалуй не денетесь, могу и ошибаться , но есть какие либо наказания за неисполнение поддержакния tg?
kad
А если сетевая, в чем отличие по тангенсу фи между потриб.и сетевой организацией ? Наказание могут только учитываться в дальнейшем в договоре на энергоснабжение, какие-нибудь штрафные санкции
с2н5он
насколько помню данные требования распространяются на потребителей. а не на сетевые организации, т.е. у Вас, как у СО может быть 3 потребителя по 150 кВА, Ваши собственные нужды 20 кВА, соответственно они не могут устанавливать Вам нормативы
piterfc
Приказ 49 для тебя определяющий, значение дб 0,4! Что делать просить в письме ссылку на официальный окумент если такой есть, ППРФ, приказы, СТО и т.д. (я сам пишу ТУ, 49-й неоспорим, ток для генерация другая тема, но щас не про это).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.