Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ответственный за электрохозяйство
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Саша_*
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Меня в коллективном саду выбрали ответственным за электрохозяйство (по совместительству). На основной работе я электромонтер. Какие документы необходимо получить у председателя сада, чтобы подать в энергонадзор для экзамена?
с2н5он
1. э/монтер не может быть ответственным за эл. хозяйство п. 1.2.3 ПТЭЭП Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя, следовательно требуйте себе должность и следовательно нужна копия приказа на Вас
2. с места работы копия протокола о проверке знаний, пойдете в ростехнадзор поинтересуйтесь надо ли сдавать ещё раз (думаю что придется)
3. от председателя нужен ещё ваш зам. (если мощность более 10 кВА)
4. заявка на прохождение предъэкзаменационной подготовки
Гость
Но образование мне позволяет быть им(ответственным). У меня техникум.
Артем Тольятти
образование позволяет а должность нет. Пусть назначат вас там каким-нибудь руководителем. Зам заведующего (директора) по ахч например.
с2н5он
образование здесь не при чем, ОзаЭХ может быть директор школы, дома культуры, завхоз в больнице и т.д.
Гость
А какого вида документ нужно составить председателю,чтобы направить его в энергонадзор. Или у него произвольная форма?
Гость_Андрей-550_*
Какую документацию должен вести ответственный за эл. хозяйство,если кто то может привидите полный перечень
Гость_Андрей-550_*
Какую документацию должен вести ответственный за эл. хозяйство,если кто то может привидите полный перечень
с2н5он
Цитата(Гость @ 23.7.2010, 14:53) *
А какого вида документ нужно составить председателю,чтобы направить его в энергонадзор. Или у него произвольная форма?

его нужно сначала отправить на предъэкзаменационную подготовку в учебный центр, а там все растолкуют


Цитата(Гость_Андрей-550_* @ 19.8.2010, 8:26) *
Какую документацию должен вести ответственный за эл. хозяйство,если кто то может привидите полный перечень

правильную icon_biggrin.gif это уж как решит начальник или ежли отдано на откуп сам отв.
а так ПТЭЭП 1.2.6. Ответственный за электрохозяйство обязан:
организовать разработку и ведение необходимой документации по вопросам организации эксплуатации электроустановок;
организовать обучение, инструктирование, проверку знаний и допуск к самостоятельной работе электротехнического персонала;
организовать безопасное проведение всех видов работ в электроустановках, в том числе с участием командированного персонала;
обеспечить своевременное и качественное выполнение технического обслуживания, планово-предупредительных ремонтов и профилактических испытаний электроустановок;
организовать проведение расчетов потребности Потребителя в электрической энергии и осуществлять контроль за ее расходованием;
участвовать в разработке и внедрении мероприятий по рациональному потреблению электрической энергии;
контролировать наличие, своевременность проверок и испытаний средств защиты в электроустановках, средств пожаротушения и инструмента;
обеспечить установленный порядок допуска в эксплуатацию и подключения новых и реконструированных электроустановок;
организовать оперативное обслуживание электроустановок и ликвидацию аварийных ситуаций;
обеспечить проверку соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке (не реже 1 раза в 2 года); пересмотр инструкций и схем (не реже 1 раза в 3 года); контроль замеров показателей качества электрической энергии (не реже 1 раза в 2 года); повышение квалификации электротехнического персонала (не реже 1 раза в 5 лет);
контролировать правильность допуска персонала строительно-монтажных и специализированных организаций к работам в действующих электроустановках и в охранной зоне линий электропередачи.
В инструкции ответственного за электрохозяйство дополнительно следует указывать его права и ответственность.
+ПОТ РМ-016 и прочия, прочия норм. документы
Гость_Владимир_*
В высшем учебном заведении возникла необходимость в проведении инструктажа по электробезопасности на 1группу неэлектротехническому персоналу т.е. профессорско - преподавательскому составу всего учебного заведения -280 человек, персонала только я,ответственный и два недалёких электрика с третьей группой,как быть спроведением инструктожа-
всё взять на себя или что посоветуете?
с2н5он
сделайте три журнала (критерии разделения выберете сами) и в путь
пысы:сомневаюсь что Ваши клиены будут что-то читать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.