Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кабель для ВВ испытаний
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


gladkov
Добрый день!
Потеряли высоковольтный кабель от ЭТЛ-35, нужно купить новый. Не могу найти, может кто посоветует. Желательно чтобы 50 кВ держал легко. Вроде есть ПВС (Провода высокого напряжения предназначены для системы зажигания поршневых двигателей самолетов и наземного транспорта) может его?
с2н5он
была уже тема про подобный кабель, а марки разве в паспортных данных нет?
Шаровая молния
В паспорте на лабораторию (на нашу во всяком случае) данных на испытательный кабель нет. Подойдёт медная жила сечением 2,5 - 4 мм2 в резиновой изоляции.
Motoblock
Я заказал себе СКВИЛ 6 кв мм -- Это ВВ кабель. Держит 70 кВ постоянки. Хотел ПВВЭв -- такие же данные, только он помягче, что значительно удобнее при работах на открытом воздухе зимой. Только вот нигде его не нашел, а тот что находил -- ценник не устраивал. А тот, который похож на автопровода -- это ВВ провод. Например ПВВ1
gladkov
Если бы была документация на ЭТЛ-35, я бы про кабель не спрашивал. Лаборатория у меня условно ЭТЛ-35, самоделка на базе газика с начинкой от немецкой лаборатории ROBUR.
Motoblock - спасибо за ответ, поеду покупать. icon_smile.gif
KypaTop
Все так серьезно?
А мы из старого списанного заземления медные проволочки вытягиваем по одной, собираем рулончик нужной длины и этой проволочкой подаем
Ну это в том случае, если не на ЛВИ работаем, а отдельно с АИДом.
Хотя и на ЛВИ, например вводы испытывать, обмотать проволочкой все в кучу, чтобы на каждый отдельно не подавать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.