Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Качество эл.энергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Tovarisch Verest
Ув. колеги, хочу поинтересоваться у вас, надеюсь вы встречались с таким явлением.
Устанавливал прибор Ресурс-UF на шины 0,4кВ ВРУ одного админ-го здания, чтобы определить уровень напряжения на период в 7 дней. Прошел срок, снял прибор и сбросил отчет на комп. Получилась оч. интересная картинка.
в период с 03:00 до 07:00 напряжение по фазе "А" периодически менялось от 0В до 6300В. см. график.
следующие дни напряжение в норме. есть идеи? ссылка http://ifolder.ru/18596269
График суточный. с периодичностью записи 30 мин.
с2н5он
а где график? и что за странное напряжение 6,3 кВ. на шинах 0,4? может забыли переключить на приборе на 3-х фазную 4-х проводную сеть?
Roman D
Цитата(Tovarisch Verest @ 19.7.2010, 7:34) *
напряжение по фазе "А" периодически менялось от 0В до 6300В.

Шо график в студию, понятно. А вот появление 0В очень интересно! Ждем-с.
Dmitry_G
Цитата(Tovarisch Verest @ 19.7.2010, 8:34) *
в период с 03:00 до 07:00 напряжение по фазе "А" периодически менялось от 0В до 6300В. см. график.
следующие дни напряжение в норме. есть идеи?


Так дни или часы?

Полтергейтс.. icon_eek.gif
NikELektrik
График скачивать по ссылке надо, там по фазе А вобще скачки, потом провал всех трёх фаз на тысячные доли секунды... качество эл.энергии однако...

Кстати там время в секундах? Как я понял весь график это одна секунда?
Roman D
Цитата(NikELektrik @ 20.7.2010, 11:34) *
провал всех трёх фаз на тысячные доли секунды...

Один полупериод - сотая доля секунды. Провал в тысячные доли не заметит никакое электротехническое оборудование. Ваш "ресурс" отслеживает одну сотку.
с2н5он
куда это испрашивающий запропастился? все-таки:
1. откуда такое напряжение 6,3 кв.
2. странный график для Ресурса ( по времени) вообще то у нас UF2 и он рисует поминутно
3. неплохо было бы увидеть весь файл, в частности таблицу, откуда рисуется график
что касается провала по ф. А, у нас было такое два раза в момент перехода на летнее(зимнее) время и при пропадании питания на приборе, что касается максимума - прибор поверен? используете стабилизатор для подключения прибора?
а проще вообще то обратиться к изготовителю, но было бы любопытно узнать что они скажут
Tovarisch Verest
Цитата(с2н5он @ 20.7.2010, 21:36) *
куда это испрашивающий запропастился? все-таки:
1. откуда такое напряжение 6,3 кв.
2. странный график для Ресурса ( по времени) вообще то у нас UF2 и он рисует поминутно
3. неплохо было бы увидеть весь файл, в частности таблицу, откуда рисуется график
что касается провала по ф. А, у нас было такое два раза в момент перехода на летнее(зимнее) время и при пропадании питания на приборе, что касается максимума - прибор поверен? используете стабилизатор для подключения прибора?
а проще вообще то обратиться к изготовителю, но было бы любопытно узнать что они скажут



1. Из таблицы результатов
2. Поминутно рисует последние 7 дней, а здесь прибор позже сняли
3. иди по ссылке http://ifolder.ru/18609262
4. от изготовителя ждем ответа
С уважением, Ваш "Ипрашивающий"
с2н5он
2. а следующие дни разве не поминутно?
3. файл не открывается (неизвестный формат файла)
Tovarisch Verest
Цитата(с2н5он @ 21.7.2010, 20:50) *
2. а следующие дни разве не поминутно?
3. файл не открывается (неизвестный формат файла)

глубина хранения поминутных данных 7дней. а 30мин. 30 дней. вот такой прибор
поопробуйте по этой ссылке: http://ifolder.ru/18626050
с2н5он
думаю что это глюк прибора или програмщины
1. как я полагаю у Вас с 13:30 до 13:30 прибор был отключен или не было электроэенргии как видно из 30-минуток напряжений (также из таблицы Архив 30мин.), в тоже время по частоте этого не видно - понимаете что быть такого не может
2. из той же Архив 30мин ( и 1 мин.) непонятно зачем останавливался и снова пускался прибор причем от 1 мин. до 20 мин. - кто то баловался или были проблемы с питающей сетью?
Tovarisch Verest
Цитата(с2н5он @ 22.7.2010, 14:32) *
думаю что это глюк прибора или програмщины
1. как я полагаю у Вас с 13:30 до 13:30 прибор был отключен или не было электроэенргии как видно из 30-минуток напряжений (также из таблицы Архив 30мин.), в тоже время по частоте этого не видно - понимаете что быть такого не может
2. из той же Архив 30мин ( и 1 мин.) непонятно зачем останавливался и снова пускался прибор причем от 1 мин. до 20 мин. - кто то баловался или были проблемы с питающей сетью?

Дело в том, что в это же время на шинах питающей ТП стоял другой прибор и на графиках таких колебаний на этот период.
На счет баловства, тоже как-то не клеится, так как это было ночью. здание административное.
Меня волнует следующее. Если прибор питался от фазы "А", и при каких-либо обстоятельствах питание пропадало, могло ли это отразится на показаниях таким образом.
хотел проверить эксперементально, да приборы на другом объекте.
Ваше мнение.
с2н5он
Цитата(Tovarisch Verest @ 23.7.2010, 7:28) *
1. Дело в том, что в это же время на шинах питающей ТП стоял другой прибор и на графиках таких колебаний на этот период.
На счет баловства, тоже как-то не клеится, так как это было ночью. здание административное.
2. Меня волнует следующее. Если прибор питался от фазы "А", и при каких-либо обстоятельствах питание пропадало, могло ли это отразится на показаниях таким образом.
3. хотел проверить эксперементально, да приборы на другом объекте.
Ваше мнение.

1. таких колебаний нет?
2 и 3. если пропадает напряжение, то прибор не пишет вообще, т.е. в таблице не будет цифер, на графике не будет графика, у нас недавно такое же было, причины могут быть разными, кстати сразу поставили прибор в другое место - попробовали все нормально, значит не было питания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.