Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Акт допуска в эксплуатацию
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Energetik-04
Доброго времени суток!
Уважаемые колеги, помогите советом!
Ситуация такова. Имеется ТП 10/0,4 кВ, допущенная в эксплуатацию в марте 2008 г. В этом году в связи со сменой собственника ПС 110/10 кВ, от которой запитана данная ТП, нужно переоформить договор электроснабжения (и всю техдокументацию естественно). Получены новые ТУ на электроснабжение. Казалось бы работай и радуйся. НО! Руководство НАШЕЙ организации требует переоформления акта допуска ЭУ, ссылаясь на то, что в имеющемся акте имеется указание на бывшего владельца ПС 110/10 кВ (п.1.2.4. Акт разграничения балансовой принадлежности) и что истек срок действия разрешения на присоединение (п.1.2.2) (хотя само присоединение было выполнено в указанные сроки, задолго до окончания периода действия разрешения). За период эксплуатации ТП не реконструировалась. А теперь собственно сам вопрос: на какой документ можно сослаться при отстаивании того, что повторный допуск электроустановки в эксплуатацию в связи со сменой собственника питающей ПС 110/10 кВ не требуется?
с2н5он
1. а зачем получали новые ТУ?
2. ПТЭЭП п. 1.2.6. Ответственный за электрохозяйство обязан:
обеспечить установленный порядок допуска в эксплуатацию и подключения новых и реконструированных электроустановок;
п. 1.3.1. Новые или реконструированные электроустановки и пусковые комплексы должны быть приняты в эксплуатацию в порядке, изложенном в настоящих Правилах и других нормативных документах.
и тут http://www.gosnadzor.ru/slugba/pr212.html
тем более Акт-допуск выдается на электроустановку, а не на предприятие и сейчас при смене собственника, арендатора повторный допуск не требуется
Energetik-04
Новые ТУ получали затем, что это было требование ЭСО - нового собственника ПС 110/10 кВ, от которой запитана наша ТП (выполнение их ТУ, иначе никакого электроснабжения не будет. И не говорите мне что это незаконное требование с их стороны - сам знаю. Однако ни суды ни Федеральная Антимонопольная Служба ничего не смогли сделать icon_sad.gif((( Это так... отступление))
Все те документы, что Вы перечислили, я проштудировал сразу на предмет того, что повторный допуск в данном случае не требуется. Увы, четкого указания там не нашел. Видимо руководителей смущает тот факт, что в Акте допуска фигурирует названии организации, чьей собственностью "головная" ПС уже не является. Поеду завтра в РТН - попрошу чтоб инспектор мне официальную бумагу "нарисовал" с пояснением для руководов icon_biggrin.gif
ez81
Акт разграничения балансовой принадлежности новый делается и договор на э снабжение, а ту и акт допуска это ерись какая-то.
с2н5он
Цитата(Energetik-04 @ 13.7.2010, 19:00) *
Поеду завтра в РТН - попрошу чтоб инспектор мне официальную бумагу "нарисовал" с пояснением для руководов icon_biggrin.gif

праульно сделаете icon_biggrin.gif
Гость
Цитата(Energetik-04 @ 13.7.2010, 18:00) *
Поеду завтра в РТН - попрошу чтоб инспектор мне официальную бумагу "нарисовал" с пояснением для руководов icon_biggrin.gif

Инспектор ничего вам не нарисует, он не художник, а работник государственной конторы. Подготовьте официальный запрос, на который в установленный срок будет дан официальный ответ, подписанный не инспектором, а лицом уполномоченным.
Energetik-04
Ну некорректно выразился, сорри. Естественно увез официальное письмо. Ждем-с ответа.
Глэн
Цитата(Гость @ 13.7.2010, 22:45) *
Инспектор ничего вам не нарисует, он не художник, а работник государственной конторы. Подготовьте официальный запрос, на который в установленный срок будет дан официальный ответ, подписанный не инспектором, а лицом уполномоченным.

ну не надо уж к словам на форуме придираться!
те кто малость в теме уже поняли о чем речь.
Energetik-04
Цитирую ответ РТН: "Так как электроустановки, указанные в Вашем обращении, не подвергались реконструкции (изменение точки подключения, увеличение мощности и т.п.) получение акта допуска не требуется."
Коротоко и ясно icon_biggrin.gif
с2н5он
изначально было ясно icon_biggrin.gif
Energetik-04
Нам-то всем ясно, а вот "верхам" как всегда нужна бумага... Короче, как обычно: "Без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - человек!" icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.