Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Люди, помогите с расценками!!!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Andrey
Люди, подскажите пожалуйста сегоднешние расценки на электромантаж. Сам работаю электриком на одном из наших гос.предприятий, вот подвернулась подработка icon_biggrin.gif - обвязка катеджа, но к сажалению не знаю цен icon_sad.gif Хотелось бы и денег заработать и хозяина не обидеть.
Серый
Расценки везде разные, в зависимости от географии. Там, где не требуют смет, я давно пользуюсь, пусть несколько примитивным,но действенным методом определения стоимости работ: прикидываешь сколько времени( рабочих дней) ты потратишь на выполнение, умножаешь на стоимость своего рабочего дня, прибавляешь 15 процентов на непридвиденные, прибавляешь транспорт( бензин) и получаешь требуемую цифирь. Только не забудь с хозятна взять предоплату( я беру половину) за работу и предоплату(полностью) за материалы. Обязательно перед началом работы на любой бумажке закрепи объём выполняемых работ,как можно подробнее. Вообще, если планируешь серьёзно заниматься монтажём, то разработай комплект документации или возьми где-нибудь готовый, очень много подводных камней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.