Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите с подсветкой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Ярослав
Ребята помогите. Затеял ремонт. Собрал короб из гипсокартона. Да не простой, а с подсветкой. Помогите подобрать недорогой вариант подсветки. Типа дюра лайт (или как там его), но только чтобы шёл лучем цельным без пробелов.
belok5
диодная лента
http://www.tavola.ru/lightcataloggroups/602у яндекса более подходящий вам вариант найдите ))
Мастер Джу
Люминесцентные лампы в таком случае применяют!
belok5
вариантов множество, просто с диодной лентой работал не так давно, вот ее в первую очередь и предложил. к тому же, тут не сказано, что за короб, его размеры и прочее, а диодную ленту можно нарезать с точностью до сантима
RomanNV
Есть ещё гибкие световоды бокового свечения.
Это когда источник света ему в торец светит, а световод излучает свет по всей длине.
220v-elektrik
холодный неон
Ярослав
Спасибо, ребята, исчерпывающие ответы. чё-нить выберу. Сам пока еще не определён, но я думаю что-то намучу! ))))
Ярослав
Хотя рассмотрев диодную ленту, она все равно оставляет пробелы между диодов? или так ярко светит, что сливается в общий луч?
Вопрос еще по люминисцентным лампам возник. У меня короб 18 метров по периметру. как быть с люминисцентыми лампами? Какой расход мощности? Например, диодная лента "жрет" 19 Вт на метр. Для моих 18 метров это ~340 Вт. Норамльно я считаю.
И к RomanNV вопрос. Потребляемая мощность и цена удовольствия? Я думаю этот вариант будет интересный, т.к. там цельный луч непрерывистый походу.

По габааритам короб идет 20х35 (выстота/ширина).

Забегу вперед и отвечу сам на свой вопрос. Самый дешевый вариант кинуть фазу на короб и не подходить к нему вообще icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
RomanNV
Сталкивался со световодами лет 6 назад, подробностей сейчас уже не помню.
для начала вот тут посмотрите:
http://www.laos-light.ru/index.php?page=pr...00057&pin=1
ну а далее гуглем в том же плане.
belok5
если диоды светят не напрямую, а спрятаны, то свет будет равномерен. частота установки диодов очень плотна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.