Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проектирование при переоборудовании КТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Анатолий_*
Мы занимаемся разработкой старого рудничного отвала,необходимо увеличение мощности существующей КТП с 63кВА до 400кВА.Проектная организация при составлении сметы использует справочник базовых цен для объектов промышленностит химических волокн!Мое мнение что они просто разводят на деньги!Говорят мы подходим под этот справочник!Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста как правильно разговаривать с проектировщиками!В этих справочниках сам черт ногу сломит!
с2н5он
ят ак понимаю в смете будет демонтаж КТП и монтаж новой, если так то какая разница какая отрасль?
бармалей
Цитата(Гость @ 8.7.2010, 11:40) *
Мы занимаемся разработкой старого рудничного отвала,необходимо увеличение мощности существующей КТП с 63кВА до 400кВА.Проектная организация при составлении сметы использует справочник базовых цен для объектов промышленностит химических волокн!Мое мнение что они просто разводят на деньги!Говорят мы подходим под этот справочник! Как инспктор:каким справочником они должны руководствоваться?

сперва надо смотреть какие виды работ и какие коэффициенты они берут по этому сборнику. некоторые виды работ не входят в какой-то сборник, а сидят в другом; а некоторые виды работ различаются по стоимости по разным сборникам. Если вы являетесь заказчиком работ, то можете требовать принять расценки по другому сборнику, если же их не устраивает-то до свидания, проектных фирм сейчас как грязи, и кризис все-таки.
andrey357


Вы в ТЗ не пишите, что рудничная, если нет никаких особенностей - исполнение, защита и т.д.
пишите собственные нужды наземного оборудования и все.

ЗЫ: 10% от экономии мне icon_smile.gif
с2н5он
Цитата(andrey357 @ 27.7.2010, 13:42) *
ЗЫ: 10% от экономии мне icon_smile.gif

из них 5 мне icon_biggrin.gif
nserg
Здравствуйте!
На мой взгляд, раз вы платите, то и закажите устновку КТП при обычных условиях.
Раз такие подрядчики, я бы посоветовал проверить стоимость их оборудования и сравнить с другими.
Не исключено, что цена за оборудование так же завышена.
Заземляющий
Цитата(Гость_Анатолий_* @ 8.7.2010, 13:33) *
Мы занимаемся разработкой старого рудничного отвала,необходимо увеличение мощности существующей КТП с 63кВА до 400кВА.Проектная организация при составлении сметы использует справочник базовых цен для объектов промышленностит химических волокн!Мое мнение что они просто разводят на деньги!Говорят мы подходим под этот справочник!Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста как правильно разговаривать с проектировщиками!В этих справочниках сам черт ногу сломит!

дык мы живем типа в рыночной экономике. Вас все хотят развести на бапки... и ничего тут не поделаешь, нужно во все вникать, искать варианты и тд и тп icon_smile.gif
(если сэкономите, то 17% - мне) icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.