Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Диффавтомат селективный ВКЗ 42-40
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Денис Электрик
Здраствуйте коллеги!!!!
Подскажите пожалуйста(если кто то имел дело) с Диффавтомат селективный ВКЗ 42-40.В нете инфы никакой.
А вопрос вот в чем,мне для проверки передали 9 таких диффов,я при помощи прибора MRP-200 стал замерять ток утечки(номинальный у них 500 mA). Ни один из них не сработал.Поставщик уверяет,что эти дифы проверяются только кнопкой "ТЕСТ".Но мне кажется что это просто дешевая подделка. duel-1.gif
Денис Электрик
Спасибо!!!!Но вопрос "почему это УЗО не отработало на ток утечки" так и не решился?Кто чем может помоч
с2н5он
все-таки может есть какая то погрешность, например сработвает не при 500, а при 505 - MRP-200 насколько помню только до 500 мА,попробуйте испытать при большем токе утечки, хотя не исключено и то что подделка
Денис Электрик
Провели эксперимент!
К УЗО подключили однофазную нагрузку (4 Ампера через розетку) подключили прибор MRP-200,он УЗО не увидел,показал только наличие PE.Далее фазу нагрузки сняли с выхода и подключили на вход и о чудо узо сработало!!!!Амперметр в это время показывал ток 4 ампера.Могу только сказать странные эти УКЗО какие то icon_confused.gif:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.