Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Тераомметр
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Corsair
Привет народ. Мне, человеку далекому от электрики и измерительной техники в силу причин поставлена задача- измерить сопротивление изоляции кабелей.
Есть прибор Тераоометр E6-13A.
Методика непонятна.
Устройство- грубо говоря электрическая коробка
С одной стороны заходит 48 жильный кабель. Выходит 3 потоньше. Соединяются внутри, согласно схемам.
Помогите разобраться....
Roman D
Цитата(Corsair @ 29.6.2010, 13:44) *
Есть прибор Тераоометр E6-13A.
Методика непонятна.
Устройство- грубо говоря электрическая коробка


Не совпадает с Вашим описанием.
Пользоваться - примерно так же, как обычным мегомметром.
Corsair
Это ОНО, но я не из этой темы! Мне что тераомметр что мегаомметр- одна фигня. Я генератор от осциллографа не отличу. А как пользоваться- вообще дремучий лес. Но я лицо подневольное- сказали измерить и баста! И устройство-коробка я имел ввиду кабели в котором мерять надо.
Сам прибор не вопрос- разобрался вроде... Как мерять и че куда цеплять
Roman D
Цитата(Corsair @ 29.6.2010, 15:42) *
Как мерять и че куда цеплять

применение мегомметра, как средства высоковольтных измерений, требует определенной квалификации и группы по электробезопасности. Попросту - специальные корочки. Если у Вас их нет, желание начальства послать Вас "под пули" неправомочно.

Расскажите, что (какие кабели) собираетесь мерить. Скачайте книжку из библиотечки электромонтера "Мегомметр". Особенно советую обратить внимание на вопросы техники безопасности. Это может быть весьма опасным мероприятием!

...хотя данный прибор дает 100 Вольт...
с2н5он
Вы бы фото Вашей коробки выложили
Гость_ez81_*
А коли он дает на выходе 100 вольт то он вам не пригодится для измерения сопротивления изоляции кабельных линий напряжением 380\220вольт.(слаботочку до 24В пожал-та) Правильно говорит "спиртовой коллега" С2Н5ОН к испытаниВы в праве отказаться.
Corsair
а там и есть постоянный ток до 24В
то что неправомерно-знаю, но НАДО
за ссылку на книжку большое спасибо
Шаровая молния
Вот так вот, из-за наших горе-руководителей-троешников мы вынуждены заниматься не своим делом. У нас дома строили шахтёры, электриками в ЖЭКах работают бывшие плотники, а строители кладут асфальт. Печально...
Roman D
Цитата(Corsair @ 30.6.2010, 16:09) *
а там и есть постоянный ток до 24В


Уж простите, тераомметр (прибор весьма редкий) для замеров изоляции ТАКИХ (кстати, каких? марка? назначение?) низковольтных кабелей - это как из пушки по воробьям...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.