Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: схема установки для испытания средств защиты
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


гост Ь
Возникла задача собрать установку для испытания средств защиты, стационарную. имеется АИИ- 70, без блока выпрямителя, и схема из инструкции по испытанию и применению Средств защиты. Может ли кто подсказать каких номиналов либо марок необходимы миллиамперметр, дросель, разрядник и лампы? заранее благодарю.
Гост ь
Есть кто живой кто помочь может?
с2н5он
ну номинал амперметра смотрите ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ какой там макс. ток утечки может быть, а зачем всё далее перечисленное - дросель, разрядник и лампы? насчет схемы могу скинуть фотку сей становки
Заземляющий
сейчас не могу сказать, может быть позже...
А Вам как быстро нужна эта инфа?
Гость
в инструкции по применению и испытанию средств защиты есть схемы установок для испытания в этих схемах учавтвуют в том числе и данные элементы.
буду очень благодарен если скинете схему своей установки xai2@mail.ru
еще вопрос: нужно ли данную установку аттестовать, и каким требованиям она должна соответствовать?
гост ь
Ну у нас как всегда- чем раньше - тем раньше.
savelij®
2 Гость_Гость_*
Дубли удалены. Постарайтесь в дальнейшем этого избегать.
Гость
сори, просто искал где народ общается, чтобы эффективней...
lexs_2006
разрядник Р-350;
максимальный измеряемый ток (для боты 7,5млА) - берём миллиамперметр 10-20млА переменного тока или постоянного со схемой выпрямления;
дроссель надо посчитать (стоит для защиты миллиамперметра от броска тока при пробое во время измерения поэтому ограничиваем ток примерно до 1,2 максимального тока миллиамперметра)
максимальное напряжение (для бот 15кВ) индуктивность дросселя равна напряжение /(314*ток)
Можно применить схему для измерения тока проводимости ОПН под рабочим напряжением.
После сборки надо всё откалибровать (аттестовать).
Есть схема действующей самодельной установки а вот спецификация отсутствует и разбирать чтоб посмотреть не охото.
А для подачи напряжения можно использовать измерительный трансформатор напряжения ЗНОМ-35
Гост ь
Спасибо.
если есть возможность скинте пожалуйста схемку.
с2н5он
у нас стоит амперметр со шкалой на 100 мА, а у вас в паспорте схемы шоль нет? у меня есть но трудно читаемая, если нужно могу попробовать отсканить
lexs_2006
Цитата(Гост ь @ 29.6.2010, 17:14) *
если есть возможность скинте пожалуйста схемку.

куда? icon_biggrin.gif

Цитата(с2н5он @ 29.6.2010, 18:21) *
у нас стоит амперметр со шкалой на 100 мА, а у вас в паспорте схемы шоль нет? у меня есть но трудно читаемая, если нужно могу попробовать отсканить

скинь если не трудно alb@ces.komienergo.ru
Гост ь
мой ящик xai2@mail.ru
будь любезен.
welter
Цитата(Гость @ 28.6.2010, 22:39) *
в инструкции по применению и испытанию средств защиты есть схемы установок для испытания в этих схемах учавтвуют в том числе и данные элементы.
буду очень благодарен если скинете схему своей установки xai2@mail.ru
еще вопрос: нужно ли данную установку аттестовать, и каким требованиям она должна соответствовать?

обезательно нужна лицензия.
n62303982
А какая лиценция . ?
Артем Тольятти
Как вообще можно проводить испытания сизов самодельным устройством? Вы за его сертификацию отдадите больше чем заводской наверное стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.