Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите человеку советом!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


ТЕХНИК
Народ, помогите советом!
Я, ремонтируя телевизор, столкнулся с вопросом : а каким должно быть сопротивление постоянному току первичной обмотки строчного трансформатора? Ответ нужен срочно- думаю, заменять транс. или нет
Гость
строчные трансформаторы разные и сопротивление обмотки может разнится...........может хотя бы какие то данные представить по трансу или хотя бы марку телевизора и модификацию шасси icon_smile.gif
ТЕХНИК
Я имею опыт по ремонту телевизоров, но в данном случае я очень удивился- первичная обмотка строчника звонится как К.З.
Т.к. ток, потребляемый выходным каскадом развёртки при всех исправных элементах, превышает норму(греется строчный транзистор выходной), я решил, что трансформатор неисправен.
телевизор- "Сиеста" ч/б J-3518
ТЕХНИК
Извините за беспокойство! Сопротивление обмотки действительно очень мало и омметр его не замечает. Проблема оказалась в том, что изоляция высоковольтного транса имеет значительную утечку между обмотками, вследствие чего выходной каскад развёртки и стабилизатор питания сильно перегружены, а растра нет в связи с тем, что сильно занижено анодное напряжение на выходе ВВ- вот такая гадость нетипичная случилась...

Спасибо всем, кто откликнулся мне помочь здесь и в категории "теории электротехники".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.