Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Блок питания на полке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Anton Razombaevich
Здравствуйте
У меня такой вопрос
На железной полке, за потолком, уложены компьютерные и телевизионные кабеля.
Для питания видеокамер поставили 3 блока питания (~220/-12 2A) Нагрузка на один блок по 12вольтам примерно 0,5А (по 4 камеры)
Мы их привязали снизу полки. Расстояние между блоками не более 10см
Теперь заказчик требует их снять мотивируя тем что могут возникнуть сильные электромагнитные помехи в компьютерных кабелях.
Так ли это?
Нагрузка ведь не большая?
Я так понимаю что трансы берут не более 0,35мА
Свказите ваше мнение
Спасибо за ответы
Volt380
не понятно кое что. зачем три БП нагруженных на 1/4? если БП 2А, а нагрузка 3 по 0,5А, не проще подключить всё к одному БП?
Далее по теме, БП на витую пару никакого влияния не окажут, и от нагрузки это никак не зависит.
savelij®
Ни на компьютерные, ни на ТВ кабели блоки питания не окажут сколь нибудь значительного влияния. имхо из практики.
Anton Razombaevich
Цитата(Volt380 @ 22.6.2010, 23:02) *
не понятно кое что. зачем три БП нагруженных на 1/4? если БП 2А, а нагрузка 3 по 0,5А, не проще подключить всё к одному БП?
Далее по теме, БП на витую пару никакого влияния не окажут, и от нагрузки это никак не зависит.

Спасибо за ответ
Ну потому что не было других блоков питания. Поставили эти
А по проекту нужно было рразбить питание камер на 3 группы.
А как мне это обосновать.
Я думаю взять индикатор напряжения и показать что никакого особого поля нет.
И можно как то по научному выразится?
Подскажите
Andrey59
Ваш блок питания подбросит в питающую сеть гармоники как импульсный, но помехи по эл.маг. полю ввиду малой мощности это врядли. Посмотрите здесь http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...amp;#entry89872 там в каком-то прикрепленном файлике нормативка указана.
Артем Тольятти
Закладываем в полы компьютерных классов до 10 витых пар с проводами на 220 В, которых тоже до 10 шт доходит. притом вплотную, перемотав изолентой, чтоб не расходились, без экранирования. Ни каких проблем. Это при оптоволоконных кабелях, на сколько я слышал могут быть проблемы. У нас все ровно.
Мастер Джу
Цитата(Артем Тольятти @ 23.6.2010, 20:07) *
Это при оптоволоконных кабелях, на сколько я слышал могут быть проблемы.


Интересно какие?Как на свет может влиять БП?
При оптоволокне проблем от БП не может быть по определению.
Артем Тольятти
Так же как и сильные изгибы оптоволоконного кабеля не допустимы, возможно и вредны ЭМП, может явление какое-нибудь. дифракция или что-либо. Я не уверен в этом. Если вы точно знаете, придется вам поверить и поблагодарить за информацию.
Мастер Джу
Как можно физически повлиять на распространение света?Магнитное поле на свет не влияет,электростатическое тоже,радиация нет.Если только черная дыра рядом будет icon_eek.gif . Но надеюсь до этого дело не дойдет. По оптоволокну лазер передает свет.Про изгибы,это свойства оптоволокна,но не света.
Anton Razembaevich
Цитата(Артем Тольятти @ 23.6.2010, 16:07) *
Закладываем в полы компьютерных классов до 10 витых пар с проводами на 220 В, которых тоже до 10 шт доходит. притом вплотную, перемотав изолентой, чтоб не расходились, без экранирования. Ни каких проблем. Это при оптоволоконных кабелях, на сколько я слышал могут быть проблемы. У нас все ровно.

Ну вообще то так нельзя. Мне кажется
Смотря какие расстояния конечно.
Так как помехи зависят от нагрузки на силовые кабеля.
И если вы поставили их на розетки, то соответственно когда нибудь будет большей ток
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.