Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Силовой щит для дискотеки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


mersik2011
Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите выбрать питающий кабель и вводной автомат для силового щита дискотеки. С таким вопросом сталкиваться еще не приходилось т.к занимаюсь в основном наружкой. Нагрузки по фазам музыканты предоставили следующие: Фаза А (свет)- 1я группа - 3 кВт; 2я группа-3 кВт; 3я группа-4.5 кВт; 4я группа 1.8 кВт; 5я группа-6 кВт; 6я группа-2.5 кВт; 7я группа-1 кВт; 8я группа- 6 кВт; 9я группа-3 кВт; 10я группа-3 кВт.
Фаза В (звук) - 1я группа - 5 кВт; 2я группа-5 кВт; 3я группа-6 кВт; 4я группа-6 кВт; 5я группа-3 кВт; 6я группа-5 кВт; 7я группа-3 кВт; 8я группа- 3 кВт; 9я группа-3 кВт.
Фаза С (видео) - 1я группа - 1.5 кВт; 2я группа-1.5 кВт; 3я группа-1.5 кВт; 4я группа-1.5 кВт; 5я группа-1.5 кВт; 6я группа-1.5 кВт.
Подскажите как посчитать расчетную нагрузку чтобы выбрать вводной автомат и питающий кабель. Заранее спасибо!
savelij®
Из представленных данных можно только предложить суммировать все нагрузки по фазам и вырать кабель по большему значению.
имхо
mak
Встречаться с ними надо! Что-то загнули с мощностями... На большом стадионе нагрузки меньше...
mersik2011
Я тоже думаю что загнули! Причем помещение размером 15х10м!
andrey357
10 на 15 метров - килловатт 15-20 устанволенной, 10-15 расчетной.
свет сволочь много жрет.
мы делали, но там было четкое ТУ. мы привели17 кВт и одним проводом, они сами поставили стойку, в ктороой автоматы, предохранители, звук, свет и вся приблуда...
сергей_абрамов
Цитата(andrey357 @ 22.6.2010, 12:11) *
10 на 15 метров - килловатт 15-20 устанволенной, 10-15 расчетной.
свет сволочь много жрет.
мы делали, но там было четкое ТУ. мы привели17 кВт и одним проводом, они сами поставили стойку, в ктороой автоматы, предохранители, звук, свет и вся приблуда...

Фонари жрут много, но не забывайте, они работают в импульсном режиме, сответсвенно и потребление поменее будет.
mersik2011
Так как посчитать расчетную нагрузку? У кого какие нибудь соображения есть? Просто проект скоро сдавать, а с этим щитом какая то засада! Спрашивал этих музыкантов которые написали такие нагрузки они сказали чтобы общую нагрузку умножить на 0.5. Все равно до хрена получается или номально?
ilyasov1
Цитата(mersik2011 @ 22.6.2010, 22:20) *
Так как посчитать расчетную нагрузку? У кого какие нибудь соображения есть? Просто проект скоро сдавать, а с этим щитом какая то засада! Спрашивал этих музыкантов которые написали такие нагрузки они сказали чтобы общую нагрузку умножить на 0.5. Все равно до хрена получается или номально?

За мощность Вы платите или заказчик?
Пусть пишут техзадание (в том числе и про коэф. 0,5) и утверждают его.
с2н5он
считайте по полной за кабеля ведь не Вы платите
Артем Тольятти
При выдаче тех задания обычно указывают режим работы электрооборудования в какое время работает, интервалы вкл - откл. Какое может быть видео 1.5 + 1.5 + 1.5 + ......... кВт. Огромные ламповые телевизоры? Выдали такое тех задание - их проблема с закупкой слоновьих кабелей. А там может и особой нагрузки нет. Лучше уточнить - не получиться придется посчитать по полной программе, при 100% работе электрооборудования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.