Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автоматы АВВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


220v-elektrik
В продаже появились автоматы 4,5 kA C 16A ABВ STOSH201L C16. Они дешевле, легче, контакты латунные. Что это значит? Китай вышел на рынок? Или АВВ запустило эконом серию? Надписи на автоматах какие-то бледные.
Олега
Цитата(220v-elektrik @ 19.6.2010, 21:14) *
В продаже появились автоматы 4,5 kA C 16A ABВ STOSH201L C16. Они дешевле, легче, контакты латунные. Что это значит? Китай вышел на рынок? Или АВВ запустило эконом серию? Надписи на автоматах какие-то бледные.

да, "АВВ запустило эконом серию". У нас и раньшне была эконом. S230R. Т.е. маде ин раша для россиян.
Качните буклетик.
http://www05.abb.com/global/scot/scot209.n...00000000335.pdf
Виноват STO проглядел. Это старая кодировка, АВВ ее уже поменял. Например, конкретно этот автомат icon_rolleyes.gif обозначается так: 2CDS241001R0064
haramamburu
Нашел кому отвечать ...
Олега
Вот только не учите меня жить, а на "ты" тем более.
haramamburu
Цитата(Олега @ 19.6.2010, 23:02) *
Вот только не учите меня жить, а на "ты" тем более.

Да не вопрос сЭр хенрих, думаю Тупо "игнор" поможет.
Олега
"Думаю тупо" или "поможет тупо" ? В связи с чем "игнор".
haramamburu
Цитата(Олега @ 19.6.2010, 23:13) *
"Думаю тупо" или "поможет тупо" ? В связи с чем "игнор".

100 пудов 220элекрик "такого" искал, и (вроде) учить не надо, и на ты не откликается, мечта.
ЗЫ 220электрик, пишу (разрешаю) , принимай
savelij®
to haramamburu
Нет желания отвечать по теме, не пишите вовсе. Так будет вернее во всех отношениях.
Полагаю, заметили, что начало свары удалено, посему - не стоит продолжать.
Олега
Цитата(haramamburu @ 19.6.2010, 23:20) *
100 пудов 220элекрик "такого" искал, и (вроде) учить не надо, и на ты не откликается, мечта.
ЗЫ 220электрик, пишу (разрешаю) , принимай

Харамамба, чего верещим, кого-то насилуют? 220 вывесил ценник, посидит с ним месяц другой и поймет, был не прав. Ничего страшного, начинающий. Вашу личную неприязнь поддерживать не обязан, на брудершафт не пивал. icon_evil.gif
ps А побрасаться какашками готов всегда.
haramamburu
Да ладно, хорош.
1. Не надо из себя строить Большого Босса - не стоит так болезненно про ТЫ и ВЫ
2. Мне уже "сказали"
220v-elektrik
Спасибо Олега. Вопрос возник в связи с тем, брать их на продажу или нет. Не придется ли потом краснеть за них?
Олега
Цитата(haramamburu @ 20.6.2010, 1:20) *
Да ладно, хорош.
Не надо из себя строить Большого Босса - не стоит так болезненно про ТЫ и ВЫ

Интересно, в каком месте я его строю. "Ты и Вы" - это вопрос этики и психологии. С чего вы взяли, что это относится лишь к служебной этике (на "вы" - только босса, остальную "шваль" - на "ты"?).
Нынче ночью "Кин-Дза-Дза" по TV крутили:
– Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете – кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз...
– Дикари!
Согласен: "общение "на ты" помогает стереть границы официальности и разрушает барьер недоверия. Человек чувствует себя более расскованным и свободным, исчезает закомплексованность в общении и помогает установлению более дружелюбного и доверительного контакта". Только не в каждом контексте (анекдот про Тыдру) и не вдруг. К сведению: боссом не являюсь, но на работе общаемся на "вы". Исключения - те, кого давно знаю, друзья.

220v-elektrik .
Мнение отпишу в тему.
mic61
Цитата(Олега @ 20.6.2010, 9:36) *
...Нынче ночью "Кин-Дза-Дза" по TV крутили:
– Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете – кто перед кем сколько должен присесть?
– Ну, эт на глаз...
– Дикари!
...

В другом фильме один генерал сказал: "Ну вы, блин, даете..."
Давайте так: кидаться банановой кожурой и продуктами жизнедеятельности - в личку. Уважаемый haramamburu, в первую очередь это относится к Вам!
belok5
если мне не изменяет память, то и 201 и 203 серии собираются только в России, причем уже очень давно. в Европе собирают 231 и 233 серии
бармалей
Цитата(belok5 @ 20.6.2010, 13:56) *
если мне не изменяет память, то и 201 и 203 серии собираются только в России, причем уже очень давно. в Европе собирают 231 и 233 серии

и АВВ и Шнайдер собираются тоже в Китае
Олега
Цитата(belok5 @ 20.6.2010, 13:56) *
если мне не изменяет память, то и 201 и 203 серии собираются только в России, причем уже очень давно. в Европе собирают 231 и 233 серии

Изменяет.
S201 - S204 это одна серия - S200. С разным кол-вом полюсов. Аналогично S230r серия. У нас в Питере ее и собирали, на территории НПО"Светлана".
http://www.news.elteh.ru/arh/2002/17/14.php
Сообщите, где в России собирают S200.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.