Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: электрочайник VITEK musique-достала музыка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


slonik
У меня такая проблема-электрочайник VITEK musique.То есть с музыкой.Просят ее отключить. Но не могу найти где находятся динамики.Там еще помоему внутренняя подсветка. Помогите разобраться с устройством электрочайника VITEK.
Мастер Джу
Вот тут посмотрите: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=69020
slonik

Вид снизу
AlexPetrov
На фото силовая часть. Звуковой излучатель, скорее всего пьезоэлектрический, нахоится где-то повыше, н-р, в ручке чайника.
slonik
Не знаю как разобрать ручку. Там нет креплений. Если отрывать силой боюсь поломать. Что посоветуете?
Мастер Джу
Тоненькие проводочки есть?Их и попробуйте отключить!
slonik
Вот мне прислали схемку и устройство этого чайника
AlexPetrov
Схема не совсем понятна, музыкальное сопровождение что, играет всё время с момента включения до закипания аппарата?
Обе половинки ручки скрепляются крючками-защёлками. Сначала выкрутите все видимые саморезы с нижней и верхней частей чайника, затем с помощью тонкой шлицевой отвёртки начните отделять внешнюю накладку рукоятки, начиная снизу. Это не точное руководство под данный Vitek, просто ранее имел некоторый опыт в ремонте оных.
Мастер Джу прав, можно для пробы временно откинуть провод(а) меньшего сечения.
slonik
Все получилось. Откинул провод который шел до разьема(с N провода)И о чудо-музыка исчезла а остальное работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.