Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите выгнать бывшего арендатора со своей ТП из нашего помещения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Vergokan
Ситуация значит такая. После передела собственности в 90-е за нами осталось помещение а у другой стороны трансформаторы, ячейки, КЛ. Был заключен договор аренды помещения, они платили. Потом отношения ухудшились и когда договор кончился они не стали съезжать и платить конечно тоже. Вкатили им за обогащение, ждем решения суда. В помщение их персонал не пускаем для обслуживания. Все оборудование в кретическом состоянии, гразит пожаром. Натравили энергонадзор, те отписались что документально у них все впорядке, короче энергонадзору они башляют. Кроме всего прочего они еще и сетевая организация. Помогите выгнать негадяев
Гость
Цитата(Vergokan @ 18.6.2010, 21:47) *
Ситуация значит такая. После передела собственности в 90-е за нами осталось помещение а у другой стороны трансформаторы, ячейки, КЛ. Был заключен договор аренды помещения, они платили. Потом отношения ухудшились и когда договор кончился они не стали съезжать и платить конечно тоже. Вкатили им за обогащение, ждем решения суда. В помщение их персонал не пускаем для обслуживания. Все оборудование в кретическом состоянии, гразит пожаром. Натравили энергонадзор, те отписались что документально у них все впорядке, короче энергонадзору они башляют. Кроме всего прочего они еще и сетевая организация. Помогите выгнать негадяев

Чего Вы хотите услышать, "владелец стен"? Если энергонадзору башляют, а электроборудование в крЕтическом состоянии и грАзит пожаром, то идите в прокуратуру. Только здается мне мил человек, что Вы.....Откуда разбираетесь в состояниях электроустановок? Может фотки выложите, где плохо?
Когда были друзьями все было хорошо, а как бабки не поделили, значит негодяи....и энергонадзор не натравился, купили значит.
К сожалению зачастую бывает так: где начинается бизнес, там со временем завершается дружба.
А может попробывать и снять купюры с глаз и сесть с бывшим другом за кружечкой пивка, вдруг случится чудо и электроустановки снова будут в хорошем состоянии....
Roman D
Боюсь, за примирение не будет и речи.
Отдавайте кирпичи, иначе скоро хоронить будет нечего. Мировое соглашение называется.
Vergokan
Когда "Были друзьями" нам было все равно что у них там с электроустановками, т.к. ответственность несли они. А сейчас получается что мы, т.к. являемя собственниками здания и в случае чего, не дай бог конечно, отвечать нам придется и за жизни людей и за пожары. Вспомните последние события в "храмой лошади".

Только здается мне мил человек, что Вы.....Откуда разбираетесь в состояниях электроустановок?

не закрытые кабельные каналы, полное отсутствие средств защиты и пожаротушения, паутина, пыль, на некоторых панелях ЩО-70 нет дверей, зрелище в общем не для слабонервных....


А энергонадзор даже не удосужился поднятся с места чтобы посмотреть что там тварится в натуре. Прокуратура действует по такому же принципу - переписка, без выезда на место, сталкивался уже по другим вопросам.

Кстати я не "владелец стен" а всего лишь энергетик который отстаивает интересы хозяина. И стены эти стоят в десятки раз больше их разваленого ТП(центр города), так что бои, не на жизнь, а на смерть icon_biggrin.gif
Гость
Цитата(Vergokan @ 22.6.2010, 20:11) *
Когда "Были друзьями" нам было все равно что у них там с электроустановками, т.к. ответственность несли они. А сейчас получается что мы, т.к. являемя собственниками здания и в случае чего, не дай бог конечно, отвечать нам придется и за жизни людей и за пожары. Вспомните последние события в "храмой лошади".
не закрытые кабельные каналы, полное отсутствие средств защиты и пожаротушения, паутина, пыль, на некоторых панелях ЩО-70 нет дверей, зрелище в общем не для слабонервных....
А энергонадзор даже не удосужился поднятся с места чтобы посмотреть что там тварится в натуре. Прокуратура действует по такому же принципу - переписка, без выезда на место, сталкивался уже по другим вопросам.

Каждый несет ответственность за свои электроустановки и за последствия... А как же период, когда "были друзьями"? БЫЛО ВСЕ РАВНО!!!? А тут все тоже самое, но бабки не заплатили, уже не все равно? А какже "хромая лошадь"? Вы с энергетиком противной стороны, являетесь работниками "бывших друзей" и должны были между собой разграничится по балансу и по эксплуатационной ответственности. Не закрытые кабельные каналы, отсутствие дверей на ЩО-70, отсутствие средств защиты - это больше относится к безопасности персонала "противной стороны", а паутина и пыль имеется в 90% электрощитов, в том числе и Ваших. Ничего леденящего жилы не показали. А то, что Вы не пускаете к своему электрооборудованию работников "противника", для того, что бы и каналы закрыть и паутину смести и много еще чего (на суде не сомневайтесь про это будет указано), может поставить Вас в один ряд с теми "негодяями" если случится неприятная история про пожар.
А энергонадзор от того и не пришел к Вам, так как такие проверки проводятся после согласования с прокуратурой. Могли и не согласовать, вот и не пришли. А Вы уж надумали: подкупили, отбашляли. И скорее всего Ваша история с бывшими друзьями известна, в том числе и прокуратуре.
А если будет решение суда о "выселении", то съедут прихватив свое (трансформаторы, ячейки, КЛ), потому как все свое ношу с собой. Наверное тоже будет Вам не сладко, прежде чем восстановите утраченное.
с2н5он
Цитата(Vergokan @ 18.6.2010, 22:47) *
Ситуация значит такая. После передела собственности в 90-е за нами осталось помещение а у другой стороны трансформаторы, ячейки, КЛ.

1. какими документами это подтверждается? если у Вас есть подтверждение то с чего Вы решили что отвечать будете Вы - отвечает собственник
2. что запитано с ТП? если население и коммуналка, то вряд ли удастся выгнать даже по суду - максимум это обязать заключить договор аренды
3. любопытно бы было посмотреть ответ надзора и прокуратуры, кстати если состояние ЭУ угрожает жизни людей, то прийти обязаны
andrey357
Натравите пожарников. Они сейчас в почете...

На крайний случай, перебейте кабель и не дайте ремонтировать
Vergokan
Цитата(с2н5он @ 23.6.2010, 0:11) *
1. какими документами это подтверждается? если у Вас есть подтверждение то с чего Вы решили что отвечать будете Вы - отвечает собственник
2. что запитано с ТП? если население и коммуналка, то вряд ли удастся выгнать даже по суду - максимум это обязать заключить договор аренды
3. любопытно бы было посмотреть ответ надзора и прокуратуры, кстати если состояние ЭУ угрожает жизни людей, то прийти обязаны



1. С нашей стороны это свидетельство о праве собственности. А они на свою ТП ничего предъявить не могут, т.к. оборудование покупалось при царе горохе. Конечно не я лично быду отвечать, а моя организация. В случае пожара или еще чего, они разведут руками и скажут что ЭУ не их и знать не кого не знаем, договоров то нет.
2. От ТП запитан торговый центр.
3. Постараюсь в ближайшее время выложить письма с нашей стороны и со стороны энергонадзора.

Там еще такая забавная история вышла. Мы же запретили доступ, замки повесили. они их естественно срезали, мы зафиксировали проникновение со взломом, вызвали милицию. Завели уголовное дело. А в результате во всем обвинили какого-то участкового и шьют на него дело, за какие-то нарушения в делопроизводстве.

Цитата(Гость @ 22.6.2010, 22:51) *
Каждый несет ответственность за свои электроустановки и за последствия... А как же период, когда "были друзьями"? БЫЛО ВСЕ РАВНО!!!? А тут все тоже самое, но бабки не заплатили, уже не все равно?


Тут правильно, уже не все равно. Раньше в случае пожара или гибели людей они бы платили и отвечали, а теперь мы будем платить сами себе за их халатность. Договора же нет, значит юридически нас ничего не связывает, а по факту они находятся. Это тоже самое, если к вам домой пришел бы чужой человек и качал там свои права и нехотел уходить.

Цитата(Гость @ 22.6.2010, 22:51) *
Вы с энергетиком противной стороны, являетесь работниками "бывших друзей" и должны были между собой разграничится по балансу и по эксплуатационной ответственности.


Нет наших сетей там нет, все оборудование только их. Мы о себе уже позаботились, протянули 2 КЛ по 2 км поставили КТП и не от кого не зависим.

Цитата(Гость @ 22.6.2010, 22:51) *
А то, что Вы не пускаете к своему электрооборудованию работников "противника", для того, что бы и каналы закрыть и паутину смести и много еще чего (на суде не сомневайтесь про это будет указано), может поставить Вас в один ряд с теми "негодяями" если случится неприятная история про пожар.


Конечно они так и будут говорить на суде. Но мы то, тоже теперь без договора не можем пустить, оснований же нет. Поэтому и боимся, что их электрик какой-нибудь свалится в эти каналы и т.д. Незнаю, я когда захожу в ТП у которой нет пола у меня жилы леденеют icon_biggrin.gif . А они так работали.
Гость
Цитата(Vergokan @ 23.6.2010, 19:29) *
1. С нашей стороны это свидетельство о праве собственности. А они на свою ТП ничего предъявить не могут, т.к. оборудование покупалось при царе горохе. Конечно не я лично быду отвечать, а моя организация. В случае пожара или еще чего, они разведут руками и скажут что ЭУ не их и знать не кого не знаем, договоров то нет.
2. От ТП запитан торговый центр.
3. Постараюсь в ближайшее время выложить письма с нашей стороны и со стороны энергонадзора.

Там еще такая забавная история вышла. Мы же запретили доступ, замки повесили. они их естественно срезали, мы зафиксировали проникновение со взломом, вызвали милицию. Завели уголовное дело. А в результате во всем обвинили какого-то участкового и шьют на него дело, за какие-то нарушения в делопроизводстве.
Тут правильно, уже не все равно. Раньше в случае пожара или гибели людей они бы платили и отвечали, а теперь мы будем платить сами себе за их халатность. Договора же нет, значит юридически нас ничего не связывает, а по факту они находятся. Это тоже самое, если к вам домой пришел бы чужой человек и качал там свои права и нехотел уходить.
Нет наших сетей там нет, все оборудование только их. Мы о себе уже позаботились, протянули 2 КЛ по 2 км поставили КТП и не от кого не зависим.
Конечно они так и будут говорить на суде. Но мы то, тоже теперь без договора не можем пустить, оснований же нет. Поэтому и боимся, что их электрик какой-нибудь свалится в эти каналы и т.д. Незнаю, я когда захожу в ТП у которой нет пола у меня жилы леденеют icon_biggrin.gif . А они так работали.

Ваш ответ из похожей темы "Не согласен. Как договоритесь по условиям договора. Ст.421 ГК. Назначит вам арендодатель цену 500 р за кв.м. будете платить никуда не денитесь. А если назначит заоблачную цену, можно в ФАС подаловаться, но тогда можно проблем нажить со стороны собственника ТП. Но платить обязательно нужно, жизнь нынче такая"

Жлобство не прикрыть ни какими "благими намерениями". Торовый центр с его барышами, вот что покоя не дает вашим работодателям, а не забота о ближних. В Чубайсов захотелось поиграть. Если опасаетесь пожара,установите на потолке ваших помещений подстанции устройства тушения типа "Буран". Только вам и вашим работодателям это пока не нужно,наоборот нужо, что бы выглядело по безобразнее, чтобы надзоры натравились. Игра СТОИТ свеч.....
Что то тут воздух не хороший, пойду от сюда, жизнь нынче такая....

с2н5он
ещё вопросы
а для чего выгнать? что бы демонтировать ТП?
Ваши взаимоотношения чем-нибудь прописаны?
Слава
Цитата
Жлобство не прикрыть ни какими "благими намерениями".

Если помещение в МОЕЙ собственности, я плачу за неё налоги - почему должен мириться с БОМЖом, занимающим его?
Естественно здесь и упущенная выгода. Я может там магазин хочу разместить, или мастерскую...

Если помещение в аренде то что мешает не продлевать срок по его окончании?
Если далеко идущие срочные планы на помещение, то что мешает разорвать договор в одностороннем порядке с возмещением убытков?

В любом случае это не технические проблемы.
TzaR
Отключать каждый день потребилетей с той РП(мотивируя аварийностью установки, или еще чем), вешать замки и вызывать милицию в случае взлома? (участковые когда-то закончатся).
Кто владелец этой ТП? торговый центр или поставщик Эл-ии? Кто именно её "обслуживает"?
belok5
если помещение ваше, а у них нет никаких документов, то почему вы сами не можете собственными силами все исправить?
а потом просто предоставить им счет за работы. если пойдут в суд, то у них должны быть на руках на оборудование и на право обслуживания данной ЭУ. и если таковые имеются, то пожары и прочие возможные беды точно на их плечах
Глэн
я бы на месте собственников оборудования попробовал наложить серветут на земли общего пользования...
хотя я в юриспруденции ничего не понимаю, но при таком раскладе вас бы заобязали судебным решением обеспечить им беспрепятственный доступ в ТП.

ситуация такая сложилась в виду дикости приватизационного периода и на доли имущество (здание) не было поделено.
ещё скажите, что транзитные кабели и трубопроводы , идущие под вашей територией вам мешают и собственники обязаны их перенести!

изучите для начала правовую базу, а уж после выселяйте!

что касается советов по поводу порчи имущества- очень не рекомендую, вам выйдет такая партизанщина дороже.


Я за цивилизованное решение любых конфликтов дипломатическим путём! Переговоры и ещё раз- переговоры!
Vergokan
Огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто принимает участие в этом вопросе!

Уважаемый "Гость" Вы наверное давно на улицу не выходили. Всё, те счастливые времена закончились, когда все было народным, сейчас везде собственность и каждый отстаивает свои права.

Цитата(Гость @ 23.6.2010, 21:45) *
Торовый центр с его барышами, вот что покоя не дает вашим работодателям, а не забота о ближних. В Чубайсов захотелось поиграть.


Не в этом дело, у нас побольше на том объекте свой торговый центр. И в Чубайсов не играем. Я изучаю этот вопрос и поэтому нахожусь здесь, если Вам не интересна эта тема, просто не обращайте внимание, не нужно здесь выражать свой негатив.

Цитата(с2н5он @ 23.6.2010, 23:23) *
ещё вопросы
а для чего выгнать? что бы демонтировать ТП?
Ваши взаимоотношения чем-нибудь прописаны?

Не платят, договор не хотят заключать и не съезжают.
ТП я думаю они бы забрали с собой.
Ни чем не прописаны, как видите.

Цитата(Слава @ 24.6.2010, 21:16) *
Если помещение в аренде то что мешает не продлевать срок по его окончании?
Если далеко идущие срочные планы на помещение, то что мешает разорвать договор в одностороннем порядке с возмещением убытков?

В любом случае это не технические проблемы.

Договор закончился год назад.
На возмещение убытков подали, только от заявленных 5 млн. судья защитал только 300 тыс. Сейчас обжалуем во 2-ой инстанции.
Да как вам сказать "не технические", юристы говорят, да мы все можем, но вот что касается передачи ЭЭ, там свои нюансы, вот и прихотится им разжовывать.

Цитата(belok5 @ 25.6.2010, 13:37) *
если помещение ваше, а у них нет никаких документов, то почему вы сами не можете собственными силами все исправить?
а потом просто предоставить им счет за работы. если пойдут в суд, то у них должны быть на руках на оборудование и на право обслуживания данной ЭУ. и если таковые имеются, то пожары и прочие возможные беды точно на их плечах

Исправить мы можем, но работать в чужой ЭУ нельзя без допуска собственника, да и счет они этот не оплатят. У нас с ними такая ситуация была, переложили теплотрассу совместную, пообещали половину проплатить, уже 2 года прошло icon_biggrin.gif
А по документа, они говорят что есть, хотя когда мы их письменно попросили подтвердить что это их ЭУ, они не ответили. Если бы мы их запустили в помещения, я думаю они бы быстренько переписали зав. номера и подделали документы, по этим делам они спецы и сами этого не отрецают. А так, они и не знают, точно, что у них там находится.
belok5
хитро как-то получается - они собственники оборудования, но документов не хотят предоставлять. присвойте их себе тогда.
а с поставщиком ЭЭ не договориться об отключении данной ТП?
и еще - если это помещение по документам на данный момент является помещением с электрооборудованием, то нельзя ли просто найти несоответствие помещения к современным требованиям?
Техник-ПТО
Просто напросто ОТКЛЮЧИЬ торговый центр от ТП.....а когда пойдт жалобы и выяснения со стороны прокуратуры наехать о бесхозности данной ТП или они документы найдут..и тогда заставлять заключать договор по новой и не пускать включать торговый центр до заключения договора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.