Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ППБ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


elmex
Скажите пожалуйства,существуют ли ППБ к енергосберигающим лампам...нужны ли защитные колпаки,светильники.....лампа на 500 Вт
Мастер Джу
Вряд ли,светильник он и в Африке светильник,хоть люминесцентный или светодиодный ППБ одинаковы.
Viktor2004
В плане безопасности энергосберагающая лампа опаснее лампы накаливания. Там присутствуют пары ртути.
Артем Тольятти
к лампам в этом случае нет ппб. Если в конструкции светильника чего-либо не хватает значит он не исправен, если он не исправен то в соответствии с ппб его нельзя использовать. Плафон, он же обычно светорассеиватель нужен, либо конструкцией предусмотрены механизмы противовыпадения лампы. Это из опыта. Пожарники в школах,садах любят за это дело натянуть. Это первая заявка у завхозов перед проверкой объекта. Ну еще боятся если скрутки найдет. Одна скрутка недавно в 15 тыс вывалилась одному саду от МЧСника.
elmex
спасибо за информацию

Артем Тольятти, Артем Тольятти, Артем Тольятти, то есть взрывозащищенные светильники не нужны....можно просто запихнуть их в светильники с рассеивателями.....а можно просто в патрон ввернуть?
Глэн
энергосберегающая дампа- это люминисцентная лампа со встроенным пускорегулирующим устройством, а далее уже сами делайте выводы.
Anatoli
Для ламп ДРЛ достаточно токо решотки, которая предотвращает падение колбы лампы, для ламп накаливания защитный колпак для защиты от падения нити накала при разрушении колбы. Энергосберегающая тоже ртутно-люминисцентная
Артем Тольятти
если помещения не относятся к классу где требуются взрывозащищенные светильники, то и при люминесцентных они не понадобятся. Энергосберегающая - та же люминесцентная. Во всех крупных зданиях стоят десятилетиями и ничего. Вообще бесит слово ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ. Поездили по ушам народу и все кинулись на них. ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ - понятие относительное. По сравнению с накаливания - сберегает раз в 5. А в сравнении с светодиодными будет тогда ЭНЕРГОЗАТРАТНАЯ, ЭНЕРГОЕМКАЯ, ЭНЕРГОТРАНЖИРЯЩАЯ или как-нибудь еще?
Заземляющий
наверное ППБ регламентируют использование светильников, а не ламп. А что там под плафоном вкручено пожарнику знать не обязательно...
elmex
Артем Тольятти, свет зато у них ярче...белый,а не желтый как от простых ламп....850 р штука....Ну это не мое дело...мне дали....мое дело правильно их поставить....Но если тупо вкрутить в плафон,то я думаю это вызовет подозрение у госпожнадзора
Артем Тольятти
хорошая цена. А что за помещение?
Andrey59
Меня больше интересует лампа энергосберегающая на 500Вт. Знаю что на 105Вт размер лампы ~35см - не во всякий светильник влезет, а если влезет то его характеристики, которые в расчетах исказит, в пржекторе например не даст конценрированный свет если ею заменить 500Вт лампу накаливания.
с2н5он
Цитата(elmex @ 16.6.2010, 21:02) *
Артем Тольятти, свет зато у них ярче...белый,а не желтый как от простых ламп....850 р штука....Ну это не мое дело...мне дали....мое дело правильно их поставить....Но если тупо вкрутить в плафон,то я думаю это вызовет подозрение у госпожнадзора

а ДРЛ, ДНаТ или простые ЛЛ и т.п. не вызывают?
elmex
Артем Тольятти, производственный цех

105Вт-535Вт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.