Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как или от чего отталкиваются при выдаче техусловия?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Rassol
Значит ситуация такая- жилой одноэтажный частный дом, запитан 220 в, появилась необходимость подключить 380, после обращения с заявлением в соответсвующюю организацию предоставлющюю электроэнергию было выданно техусловие. Вроде все ничего но смутило вот что - 1. должен был стоять счетчик электроэнергии передающий по радиоканалу показания в эту организации ( сейчас не скажу маркировку под рукой бумаги нет) стоимотсть его порядка 8-9 т.рублей. 2. дали указание поставить ПЗР ( аппарат предотвращяющий превышение потребления электроэнергии. в данном случае 10 кВ.) Законны ли их требования, или же это сотрудничество с поставщиками оборудования? Рядом в поселке, который в черте города , построенный по федеральной программе "доступное и комфортное жилье" ничего такого и в помине нет, стоят простые "меркурии 231" и никаких ПЗР.
NikELektrik
Ну вот, добрались уже и до ПЗР... такими темпами через пару лет простой вводной щиток превратиться в вводной шкаф с кучей защиты и автоматики со стоимостью ...
бармалей
в принципе, требования законны, но 1. счетчик должен быть внесен в гос. реестр средств измерений и в перечень организации. можете оспорить тип счетчика:предложить счетчик с управлением электроэнергией по линиям электросети (есть такой расейский)
Rassol
По поводу счетчика обратились в антимонопольный комитет-нам дали ответ что можем ставить счетчик от любого производителя с соответствующими характеристиками, поставили меркурий 231Т.
Tapsvato
Прошу прощения, что вмешался... У меня похожая ситуация. Готов помочь.
__________________
******посредникам вознаграждение!

А Вам, предупреждение!
Техник-ПТО
В общем то да но счечик можно и Меркурий-230 вроде как а ПЗР, он же ограничивающий автомат обязателен для предотвращения превышения потребления максимальной мощности...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.