Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите с ключем!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Freeget
Постоянно кто-то выключает в общем коридоре мои автоматы. Прихожу с работы холодильник разморожен, в квартире холодно(выключили отопление). Звоню в "электросеть", приходят открывают щиток, включают автоматы и закрывают. На следующий день все повторяется. Нет уже сил, может ли кто-нибудь помочь мне сделать этот ключ, чтоб я сам смог открыть щиток, не вызывая дежурных электриков. Я видел, ключ там проще некуда. Если не жалко, киньте на мыло или в личку его типоразмер. Начал искать пишущий видеоглазок, хочу поймать эту тварь. Спасибо всем, кто сможет помочь в моей беде.
Viktor2004
Так автоматы имеют свойство сами отключаться. Вряд ли кто-то над Вами подшучивает. Автоматы может уже старые, контакты на нем могут ослабнуть и греться, или электроприбор какой-то дома неисправный есть. Вот и отключается автомат. Его потому автоматом и зовут, что он автоматически отключается, что бы от перенагрузки пожара не было. Вызовите электрика, он проверит отчего у Вас срабатывает автомат, и либо заменит автомат, либо порекомендует сдать в ремонт неисправный электрочайник или что-то еще.
Viktor2008
У меня к Вам такой вопрос – что написано на автоматах и какая фирма изготовитель.
Что бы отпугнуть любопытных, иногда хватает повесить муляж камеры.
И как советовал Viktor2004 пригласите своего электрика.
Что касается ключа, то их несколько типов, и во избежания конфликтов, это не очень хорошая идея.
Rassol
а что ребята из "электросети" не могут выяснить причину отключения автоматиков? или просто не хотят заморачиватся?
Viktor2008
Приходя с работы хозяин квартиры включает все нагрузки, и они по всей видимости превышают потребление холодильника и отопления.
belok5
только ваши автоматы выключены?
Freeget
Если бы отключался один автомат, то понятно. А постоянно отключены 3! автомата 25x1 и 16x2. Самая большая нагрузка это электроплита, которая выключена когда меня нет дома. Автоматы отечественные и когда я на выходных никогда не отключаются!

Вот фотография щитка: Щиток
Roman D
Фотка содержательная. icon_smile.gif
Откройте дверку и покажите, что там в нутре.
Freeget
Я бы показал, но без ключа никак icon_mrgreen.gif .
Roman D
Цитата(Freeget @ 10.6.2010, 13:53) *
Я бы показал, но без ключа никак

При увеличении фотки вижу какую-то №;%упу... icon_sad.gif вместо замка. Рекомендую применение консервного ножа.
Freeget
Roman D cпасибо за совет, я уже над этим подумываю.
Верхняя часть щитка(где автоматы) вообще заблокирована, электрики приходят и ключом открывают полностью дверцу. Где взять такой ключ? Хотя бы его фотку. Слесаря сделают.
Viktor2004
А может Вас постоянно отключают за задолжность?
-Инспектор-
С домовым попробуйте договориться, видать чем-то обидели. icon_biggrin.gif
haramamburu
Freeget А у вас точно автоматы, может дифф. автоматы?
Та "верхняя" часть (что заблокирована) - открывается пассатижами, Его не блокируют, там просто "клювик" сломан.
Roman D
Цитата(haramamburu @ 10.6.2010, 16:08) *
Freeget А у вас точно автоматы, может дифф. автоматы?

Автор говорит "автоматы отечественные", но даже цвет не показывает. А вдруг чёрные?
... И что за бардак - нет доступа к собственным автоматам?!Ё!
Мастер Джу
Монтажкой 3 минуты работы.(хулиганы в ваше отсутствие постарались ).А потом можно и свой замок повесить,открытый шиток это непорядок.
Aleks 72
Цитата(Freeget @ 10.6.2010, 16:53) *
Я бы показал, но без ключа никак icon_mrgreen.gif .


Этот ларчик открывается двумя тонкими отвертками с боку.Одной нажимаете фиксатор, другой выталкиваете язычек. Или сплющенным и согнутым гвоздем ( Г ).Размер можно подобрать опытным путем.
с2н5он
действительно надо убедиться не лазит ли кто - не надо никакой камеры. как в шпиёнских романах просто наклейте на щиток волос, тонкую нитку, засуньте маленький кусочек бумажки и т.д., тогда точно убедитесь
кстати самому лазить не надо - в худшем случае это статья УК
Rassol
ну а если же это потвердится что ктото лазил- вспоминайте кому насолили! icon_biggrin.gif
Freeget
Задолженности по электроэнергии нет. Автоматы простые советские, чёрного цвета(я видел когда щиток открывал электрик). Попробую гвоздем, как советовал Аleks_72. Врагов в доме нет. Может соседка таким образом оказывает мне знаки внимания support.gif ??? И у нее есть ключ???
Мастер Джу
Фото выложи соседки вмести с автоматом оценим.
Rassol
icon_biggrin.gif хороша же icon_biggrin.gif
взолмайте уже наконец этот замок, поставте пломбу, и быстрей уже пишите нам как там дела , интересно ведь.
Freeget
Соседка не айс, но если чем нибудь накрыть, то сойдет icon_smile.gif . Попробую ночью гвоздём, если не пойдет, то ломиком.
Roman D
Цитата(Freeget @ 13.6.2010, 20:24) *
если не пойдет, то ломиком.

Во всем подъезде, чтоб следы замести.
или тюкнуть стеколышко в окошке счетчика и запустить клешню внутрь.
Freeget
Цитата(Roman D @ 13.6.2010, 20:48) *
Во всем подъезде, чтоб следы замести.
или тюкнуть стеколышко в окошке счетчика и запустить клешню внутрь.

Тама стеклышков нет, думаю получится открыть гвоздем, чем сейчас и занимаюсь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.