Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как подключить 2 бра, выбивает пробки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Иван_*
Помогите подключить 2 бра. Из стены выведены провода. Из одного места пара проводов. Я так понял, что второе бра провод должен присоединяться к первому. Подключил у первого по два синих из стены к синему на бра (нулю?), два белых из стены к черному на бра (фазе ?) и два желтых из стены к желтому на бра ( земля ?) Ну и при влючении щитка выбивает предохранитель розеток зала. Выяснил, что электрик провел их от розетки. Что делать? Как их подсоединять? Подсоединил только первый светильник по одному проводочку - все работает. Что делать со вторым? Что неправильно делаю. Помогите, пожалуйста.
mic61
Хорошо, что у Вас предохранители стоят... Нельзя же так, наобум. Минимально - хотя бы отвертку-индикатор надо купить/взять в аренду, и разобраться где фаза, а где ноль.
Цитата(Гость_Иван_* @ 6.6.2010, 12:11) *
... Из одного места пара проводов. Я так понял, что второе бра провод должен присоединяться к первому. Подключил у первого по два синих из стены к синему на бра (нулю?), два белых из стены к черному на бра (фазе ?) и два желтых из стены к желтому на бра ( земля ?)...

Схемку набросайте, где у Вас пара (пара - это ж два?) проводов из стены торчит, и как Вы их подключаете к светильникам (тут я уже 6 проводов насчитал по Вашему описанию.)
Гость_Иван_*
На стене два выхода проводов на расстоянии для двух бра. В первом месте две пары проводов. Электрик вывел один провод. второй он куском просто протянул до второго бра. Т.Е. второе бра должно питаться от первого. Соответсвенно зачистил провода и у меня в первом месте пара: синий , белый, желтый. И во втором месте : синий, белый, желтый. Сейчас подсоединил на первом месте один бра к первой паре - все работает!!!!!!! Как подсоединить второе бра? Я подсоединял : два синих, два белых, два желтых к бра вместе - вышибает. Что не так???? оБЪЯСНИЛ ПОНЯТНО?
Гость_Иван_*
пара проводов это когда они были в серой оболочке, а в каждом по три цветных. Итого в первом месте 6!!! 2 синих 2 белых и 2 желтых. Во вторм месте только 3 соответственно: 1 белый, 2 синий и 1 желтый.
Сейчас у меня бра первое подключено и работает!!!!: синий к синему, белый к черному(на бра он черный), и желтый к желтому. Что делать со вторым. Почему при подсоединении к бра еще по одному синему к синему, белому к черному и желтому к желтому выбивает предохранитель ????? Как же его подключить так понятнее?
Дим
Если провод (идущий ко второму бра) у Вас подключен к первому бра и предохранитель не выбивает- значит неисправность в самом бра (втором)
mic61
Цитата(Гость_Иван_* @ 6.6.2010, 12:53) *
пара проводов это когда они были в серой оболочке, а в каждом по три цветных. Итого в первом месте 6!!! 2 синих 2 белых и 2 желтых. Во вторм месте только 3 соответственно: 1 белый, 2 синий и 1 желтый.
Сейчас у меня бра первое подключено и работает!!!!: синий к синему, белый к черному(на бра он черный), и желтый к желтому. Что делать со вторым. Почему при подсоединении к бра еще по одному синему к синему, белому к черному и желтому к желтому выбивает предохранитель ????? Как же его подключить так понятнее?

Если у Вас провода подсоеденены к обоим бра попробуйте:
- включить только "первое". Не выбивает? Хорошо.
- включить только "второе". Выбивает? Значит неисправность в этом бра (короткое замыкание внутри бра.) Если не выбивает, значит бра исправное.
Если выбивает только при включенных обоих бра, то проверьте какой предохранитель стоит у Вас в щитке, и какой мощности лампы в бра.
Гость_Иван_*
проверил второе бра! Подсоединил его к проводам как первое бра. Все работает! Значит оба бра исправны!
Может ли выбивать если один провод белый был плохо подключен?
mic61
Цитата(Гость_Иван_* @ 6.6.2010, 16:02) *
проверил второе бра! Подсоединил его к проводам как первое бра. Все работает! Значит оба бра исправны!
Может ли выбивать если один провод белый был плохо подключен?

Т.е. сейчас каждое бра на "своем" месте? И не выбивает? Если так, то и слава Б-гу! А что у Вас там было, по цвету проводов и дистанционно определить очень трудно.
А что значит "провод был плохо подключен"?
Гость_Иван_*
Нет, не в порядке! Я проверил второе бра подсоеденив его на место первого к проводам под напряжением. Итог: оба бра исправны, лампы Е14 40 Вт, монтажными планками ничего повредить не мог!!! так как сверлил ( как оказалось позже под напряжением).! Отключи освещение в комнате и давать фигачить , а когда стал зачищать провода как шарахнет меня. Оказалось, что электрик сделал их от розеток...
Не нашел здесь вставку фото...
А что значит "провод был плохо подключен"? - когда снял второе бра, там отдельно болтался белый провод(незачищенный) а кусок проволоки держал болтик в клеме.
Сейчас все провода проверил и снова подсоединил - выбивает!!!! Ну в чем проблема может быть?
alex.25.1
возможно замкнут провод между бра
Гость_Иван_*
Цитата(alex.25.1 @ 6.6.2010, 19:26) *
возможно замкнут провод между бра

Я не понял, что вы имеете в виду? В каком месте между бра посмотреть? Вы имете в виду 1 бра или между двумя бра. А то это слово не склоняется....
mic61
Файлы в режиме "гостя" не вставляются. Зарегистрируйтесь, делов-то на 5 мин.
Что-то у Вас с этой перемычкой между двумя бра. Похоже, перепутаны провода. Ну, без специальных приборов (например - мультиметра, или хотя бы вышеупомянутого индикатора) ничего не сделаешь.
Иван55
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(mic61 @ 6.6.2010, 21:11) *
Файлы в режиме "гостя" не вставляются. Зарегистрируйтесь, делов-то на 5 мин.
Что-то у Вас с этой перемычкой между двумя бра. Похоже, перепутаны провода. Ну, без специальных приборов (например - мультиметра, или хотя бы вышеупомянутого индикатора) ничего не сделаешь.

Спасибо, я зарегистрировался! А какие проблемы могут быть с перемычкой, если это просто кусок провода замурованный в стену. ???
mic61
Цитата(Иван55 @ 6.6.2010, 20:28) *
... А какие проблемы могут быть с перемычкой, если это просто кусок провода замурованный в стену. ???

А если просто соединить провода на фото синий с синим, белый с белым, желтый с желтым (не подсоединяя второго бра) автомат не выбивает?
Иван55
Цитата(mic61 @ 6.6.2010, 22:31) *
А если просто соединить провода на фото синий с синим, белый с белым, желтый с желтым (не подсоединяя второго бра) автомат не выбивает?

Не пробовал , надо попробовать, А первое бра подсоеденить, или отключить?
mic61
Цитата(Иван55 @ 6.6.2010, 20:38) *
Не пробовал , надо попробовать, А первое бра подсоеденить, или отключить?

Для чистоты эксперимента - отключить. И перед подсоединением не забудьте отключить автомат группы (под напряжением не работайте.)
Иван55
Цитата(mic61 @ 6.6.2010, 22:42) *
Для чистоты эксперимента - отключить. И перед подсоединением не забудьте отключить автомат группы (под напряжением не работайте.)

Проверил, даже если только белый к белому и все - выбивает., Проверил: подключил только белый к белому, убрал вообще бра.
У первого бра - монтажпланка горит, у кабеля под напряжением: белый горит, синий и желтый не горят. У кабеля без напряжения где я подключил только белый к белому - все горят и белый и синий и желтый

На месте выхода кабеля для второго бра - планка горит, желтый горит, а синий и белый не горит.

Причем при подключении пока проверял вдруг щелчок - посмотрел - выбило автомат ввода 6 и 7 автомата, т.е. 5 на картинке во втором ряду. Он такой потолще. Снова включил, чтобы еще раз проверить и записать через минуту примерно может больше или меньше опять вылило именно этот пятый автомат ввода 6 и 7. Чтобы это могло значить. Сам автомат 6 не отключался при этом оба раза.
Кстати во второй комнате тоже ожидают очереди бра. Там также кинут кабель. Проверил там также. Подсоеденил только белый к белому. Итого: у первого кабеля под напр. горит только белый, синий и желтый не горят. У второго кабеля подключенного к белому проводу, горят все три провода и Б и Ж и С . На выходе на месте предполагаемого второго бра - горит толь белый , синий и желтый нет.

mic61
"Горит" - я так понял индикатор, да? Картинки с автоматами не видно, в смысле - ее просто нет. Не получилось загрузить? Но, подозреваю, что автомат "потолще" - это УЗО.
По Вашему описанию в кабеле-перемычке между бра обрыв и замыкание жил (отдельных проводов) внутри кабеля. Надо разбираться.
Во второй комнате тоже не все в порядке, а может просто наводка. Индикатором больше ничего не определишь. Нужен специалист с вольтметром и мегомметром. Отсюда мне, к сожалению, больше ничего не видно icon_sad.gif
Aleks 72
Цитата(Иван55 @ 7.6.2010, 20:42) *
Проверил, даже если только белый к белому и все - выбивает., Проверил: подключил только белый к белому, убрал вообще бра.
У первого бра - монтажпланка горит, у кабеля под напряжением: белый горит, синий и желтый не горят. У кабеля без напряжения где я подключил только белый к белому - все горят и белый и синий и желтый

На месте выхода кабеля для второго бра - планка горит, желтый горит, а синий и белый не горит.


А нет ли у вас батенька розетки, в аккурат под одной из планок. Сдается мне, что вы все таки закрутили шуруп в розеточную линию ( либо в арматуру) через кусок нового кабеля.
Попробуйте выкрутить все шурупы и соединить провода по цветам.
Rassol
Цитата
А нет ли у вас батенька розетки, в аккурат под одной из планок. Сдается мне, что вы все таки закрутили шуруп в розеточную линию ( либо в арматуру) через кусок нового кабеля.
Попробуйте выкрутить все шурупы и соединить провода по цветам.

планка былабы под напряжением, а может и есть. может какие еще картины между бра висят или там фотографии и т.п.? при какой температуре монтаж делали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.