Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Силовая часть преобразователя частоты
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Артур_*
Нужна помощь в разработке силовой части преобразователя частоты для АД.Исходные данные:номинальное напряжение 380В/50Гц.Мощность 4КВтА.необходимо также использовать схему АИН с 3х уровневым ШИМ.диапазон выходных частот 0-400Гц. как расчитать выпрямитель и инвертор преобразователя?и я так понимаю можно же использовать бестрансформаторную схему?Заранее спасибо.
Инженер_облэнерго
Хороший вопрос, а может тебе еще готовую схему вечного двигателя нарисовать? Типовые схемы можешь в любой советской книжке найти по силовой преобразовательной технике, а вот объвязку это уж извени. Проще купить готовый! И быстрои качественно и гарантию дадут! В нашем политехе собрать не смогли!
Anatoli
для силовой части есть модули в ктороых выпрямитель и силовые ключи смонтированы в одном корпусе, под общий теплоотвод. А зачем трансформатор?
TSDrive
Трехуровневых инверторов -схем-то не очень. Трехуровнеые больше у УПС-ах используют. Рассчитать тепло инвертора можно.... выпрямитель тоже. Найди у меня на блоге описание программы SemiSel SEMIKRON. И для 4 кВт достаточно модулей SEMITOP, у Семикрон-а есть для трехуровневых конфигурации типа MLI.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.