Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как правильно запитать/расчитать?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


electric-CCTV
Здравствуйте профи, помогите определиться.
Есть следующая схема расположения оборудования:

(приёмник)-400метров->(концентратор)-200метров->(Четыре Камеры 12В, 300мА)

Не могу найти никак формулы расчёта длины кабеля и какое напряжение дать, чтобы к каждой камере в итоге подходило по 12В и 300мА..
Но это ещё не вся проблема, подскажите пожалуйста, к примеру, к концентратору подключены не 4 камеры, а скажем 2 камеры(ну тупо две сняли), тогда же получается, что на оставшиеся 2 пойдёт двойная нагрузка!!! Как мне этого избежать?
У меня мысль использовать в качестве кабеля для запитки витую пару 4х2х0,5, и от источника подключать или отключать пару в зависимости от количества камер. Может есть какие нибудь устройства, при помощи которых можно это всё регулировать???
Посоветуйте какие параметры должны быть у источника?
Пока я выбрал SKAT-VN.24AC исп.5, но смущает сила тока... Вот его характеристики:
Величина выходного напряжения, В (при напряжении питающей сети 220 В, 50 Гц), в пределах
24±10%
Номинальный ток нагрузки одного выхода при работе от сети, А
1,0
Максимальный ток нагрузки одного выхода при работе от сети, А
1,1
Количество выходов, 5 шт

Очень нужна ваша консультация, спасибо.
Мастер Джу
Стабилизатор возле камер поставите+конденсатор 1000-2200мкф.Стабилизатор типа КРЕН8Б(прост в подключении и стоит копейки) ,и будет вам счастье.Напряжение до стабилизатора с запасом выберите 15-18V.
Правда при токе 1.2А Кренку на радиатор придется поставить. icon_rolleyes.gif

Ток источника питания возьмите с небольшим запасом 1.5-2А.Не стабилизированный тоже подойдет.
savelij®
Можно и в каждую камеру поставить кренку 12В (предполагаю, что уличные в гермокожухах), причём ёмкость на выходе её достаточно и керамики 1-2 мкФ. При этом в линию можно выдавать и 24В, главное не потерять в линии более 10В, иначе в кренках смысла нет.
electric_CCTV
Спасибо за советы.
По требованию заказчика должен быть централизованный источник питания. Скажем камера будет максимум на расстоянии 600м от приёмника, про стабилизаторы понял - хорошая штуковина, так вот на эти 600м мне и нужно считать питание моего Источника, + кабель до концентратора 200-400м.
Не подскажите подходящий стабилизатор который на выходе выдавал бы 12В 300мА?

Вот полная схема с оборудованием: (4 камеры 12В, 300мА + TTP111VP) -50-200метров-> (TDP414VP) -250-400метров-> TTP414V

Мастер Джу
Кр142ен8Б и есть стабилизатор на 12V , 600 метров многовато нужно прикинуть какое падение напряжения на таком растояние будет.И сответственно какое напряжение на выходе источника питания нужно.
savelij®
Цитата
Вот полная схема с оборудованием:
Ну тут привели только оборудование... Паспортные данные на это оборудование смотрели? Там же русским по белому -
Цитата
обеспечивает питание видеокамер (на расстоянии до 50 м) по кабелю UTP
А Вы о 200 метрах пишете! Коль уж присмотрелись к определённому оборудованию, то и рекомендации изготовителя соблюдайте.

Так что, сначала схему расположения рисуйте, затем ищите точку подключения источника питания, как можно ближе к камерам. А затем подбирайте оборудование для передачи видео по двухпроводке.
Честно говоря, не понял, зачем Вам концентратор, когда можно обойтись приёмо-передатчиками (до 1500м - это точно)
electric_CCTV
Цитата(savelij)
Цитата
Вот полная схема с оборудованием:

Ну тут привели только оборудование... Паспортные данные на это оборудование смотрели? Там же русским по белому -
Цитата
обеспечивает питание видеокамер (на расстоянии до 50 м) по кабелю UTP

А Вы о 200 метрах пишете! Коль уж присмотрелись к определённому оборудованию, то и рекомендации изготовителя соблюдайте.

Так что, сначала схему расположения рисуйте, затем ищите точку подключения источника питания, как можно ближе к камерам. А затем подбирайте оборудование для передачи видео по двухпроводке.
Честно говоря, не понял, зачем Вам концентратор, когда можно обойтись приёмо-передатчиками (до 1500м - это точно)

Вот посмотрите, схема приёмопередатчиков ttp111vpk
На ней тоже указано (under 50м), однако по табличке используя разное напряжение и количество пар, мы можем увеличить расстояние до 600м... это я к чему, к тому что логично было бы предположить, что главное тут рассчитать правильное питание для камеры на нужном расстоянии, а при этом условии видео(ч/б) будет стабильно максимум на 600м.
Поэтому я предположил, просто на концентратор подать немного больше чем 12В 500мА(стандартный адаптер), чтобы увеличить расстояние.
вот схема.

между приёмопередатчиками TDP414VP и TTP414V 400 метров.
от TDP414VP до 4 камеры 150м
от TDP414VP до 3 камеры 50м
от TDP414VP до 2 камеры 10м
от TDP414VP до 1 камеры 10м
Мастер Джу
Тогда поставьте возле TDP414VP отдельный стабилизатор или БП и бу вам счастье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.