Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Короткий опрос. Пожалуйста, не проходите мимо!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


ASG
Наша компания организует деловые поездки. Сейчас мы пересматриваем стратегию продвижения в интернете и в связи с этим проводим опрос потенциальных участников таких поездок. Все что требуется - чтобы Вы ответили на 3 вопроса. Это займет всего пару минут. Особенно интересует мнение людей принимающих решение и ответственных за обучение персонала и участие сотрудников в зарубежных поездках.

1. Если бы Вы собирались на выставку, посвященную энергетике (к примеру, Power Grid Europe), какими поисковыми запросами Вы бы пользовались (или пользуетесь), чтобы найти подходящие предложения в интернете? Укажите, пожалуйста, не менее 3-5 запросов.

2. Если бы Вам нужно было организовать деловую поездку для себя или коллег с целью посещения зарубежных ТЭЦ, ГЭС и т.п., чтобы познакомиться с их технологиями, получить новые идеи, обменяться опытом и т.д., какими запросами Вы бы пользовались в этом случае? Укажите, пожалуйста, не менее 5 запросов.

3. Если бы Вы организовывали корпоративную поездку (например, на День Энергетика) для себя и своих коллег, как бы Вы искали предложения в интернете? Укажите, пожалуйста, не менее 3-5 запросов.

ВНИМАНИЕ! Мы не будем предлагать приобрести наши услуги (только если вы сами об этом попросите=) ) Сейчас нам важно узнать Ваше мнение!
с2н5он
фигня какая то, страшно далеки Вы от народа, звиняюсь за выражовывания icon_biggrin.gif
haramamburu
Спамеры ...
savelij®
Прямых ссылок нет, нарушений нет... Курилка, однака. icon_wink.gif
-Инспектор-
У нас все форумчане из загранки не вылезают. icon_biggrin.gif Контора хочет облегчить свой труд за чужой счет? Что, господа, у самих фантазии не хватает, опросы проводим? Плагиатом занимаемся?
сергей_абрамов
автор аферюга, Со стажем причем.
ASG
Насчет аферюги со стажем - спасибо, Сергей Абрамов, на добром слове. Но ни одной аферы мной никогда не проводилось. И подобные заявления не подкрепленные какими-либо фактами считаю неуместными и оскорбительными.

Данное сообщение специально разместила в курилке, чтобы не засорять остальные группы.

Я не хочу что-либо продать вам. Единственная цель данного опроса - понять как правильно делать продвижение сайта в интернете (по каким ключевым словам).

По поводу того, что посетители форума не вылазят из загранок - мы организовывали ряд командировок специально для энергетиков и ваши коллеги принимали в них участие, причем достаточно успешно, о чем говорят отзывы на нашем сайте (это еще раз к вопросу об "аферюге").

Вообще, странные вы какие-то... Озлобленные что-ли. Ну попросила вас ответить на несколько вопросов, да они помогут мне. А от вас убудет? Это так сложно? Вот просто так назвать незнакомого человека "аферюгой" или спамером (хотя я никого не просила заходить на наш сайт, не предлагала купить что-либо) - это пожалуйста, а написать несколько ответов на поставленные вопросы - нет, это не по нашему.

Обидно.
с2н5он
ну на обиженных как говорится сами знаете чего icon_biggrin.gif
Ваши вопросы мягко говоря странные
1. если я собрался на какую-либо выставку, то я уже знаю на какую и зачем мне ещё чего-то искать?
2. если мне удасться смотаться в загранку за счет предприятия, меня никто не спросит, куда и как, а уж организовать об этом думаю и речи не может быть
3. корпоративную поездку для чего? имеете ввиду отпраздновать чего либо? так коллег и спрошу куда они хотят смотаться
просто Ваши вопросы процентов на 95 здесь неуместны, сомневаюсь что здесь представители крупнейших организаций типа Филипс, Осрам и т.д., причем не из нижнего или среднего звена, отсюда такие и ответы
Хотя возможно это была просто проверка Вашей реакции:
"Вообще, странные вы какие-то... Озлобленные что-ли. Ну попросила вас ответить на несколько вопросов, да они помогут мне. А от вас убудет? Это так сложно? Вот просто так назвать незнакомого человека "аферюгой" или спамером (хотя я никого не просила заходить на наш сайт, не предлагала купить что-либо) - это пожалуйста, а написать несколько ответов на поставленные вопросы - нет, это не по нашему."
т.е. проще говоря вы сказали "Вам чё в лом поработать на меня?", сомневаюсь что Вы читали хотя бы Карнеги, хотя как у Дюма "кто знает, кто знает" icon_biggrin.gif
Удачи
AaLeXx
Ваши вопросы они из области теории что ли...
1) согласен с с2н5он.
2) какие запросы? перед посещением (в своем городе) звоню начальнику обьекта и договариваемся о встрече. По поводу ознакомительных загран поездок то это знаете ли... скажем так: пошлют поеду! сам я все рано ничего не выбираю. Встречал такую ситуацию на ознакомительную экскурсию по проектированию автосалона поехали почему то не проектировщики (у них работы много было со слов нач-ва) а менеджер по персоналу, нач-ца ОК, гл. инженер, и пара красивых девушек, они там целый день бродили по автосалону, им показывали все, потом обед и домой. Вот только когда вопросы посыпались от проектировщиков что и как оказалось что поездка была пустой! Люди которые работают мало ездят... им работать надо, у них знаете ли сроки, отчеты, и т.п. а по поводу новых решений в чем то - додумаешься хорошо, нет посмотришь в инете, позвонишь кому-то, ничего не нашел? - сделал по типовой схеме и все!
3) какие предложения? сначала коллеги опрашиваются куда едем выбираем решение которому соответствует большинство голосов (как правило это поход в кафе, или удобный большинству ТРК с боулингом, или чем то еще, или выезд на природу) какие тут предложения и поиски в интернете? "Укажите, пожалуйста, не менее 3-5 запросов." - далеки вы все таки от народа!

Вот такая вот реальная ситуация у нас на прошлой работе была... может у кого то и по другому...
ASG
Господа хорошие со сложными именами - спасибо, что не обозвали еще как-нибудь=)
Я не прошу кого-либо работать за меня. Я только провожу опрос (пытаюсь, по крайней мере). Социологу, который проводит опрос вы бы так же ответили, что он хочет свалить на вас свою работу? А ведь он тоже проводит его по заказу какой-то компании.

Поверьте, я много лет занимаюсь своим делом и знаю ответы на вопросы, которые задала. Но дело в том, что меня интересует не свое знание, а ваше мнение, так как все люди мыслят по-разному. У меня как у гуманитария один подход, а у людей с техническим складом ума совсем другой. Поэтому одну и ту же информацию мы с вами можем искать совершенно по-разному.

с2н5он, отвечаю Вам:
1 если Вы собрались на определенную выставку, как Вы туда поедете? Вам нужна компания, которая приобретет туда билеты, оформит визы, купит билеты, забронирует гостиницу, обеспечит Вас транспортом, экскурсионной программой (есть, конечно, уникумы, которые делают все сами, но хороший результат получается только у тех, кто уже неоднократно посещал страну проведения выставки). Как вы будете ее искать? Другими словами, что вы напишете в строке поиска?
2. вы можете представить, что почетную миссию организации поездки возложили именно на Вас? Подошел к Вам Ваш директор и сказал: "Уважаемый с2н5он, мы хотим съездить в Германию на несколько дней - перенять опыт работы их предприятий, посмотреть страну. Вас мы берем с собой. Найдите, пожалуйста, подходящие предложения в интернете". Что бы Вы писали в строке поиска в этом случае?
3. Что касается корпоративной поездки. Давайте опять же представим, что организация расщедрилась. Позвал Вас снова директор и говорит: "Уважаемый с2н5он, близится 22 декабря. Конец года - лишние деньги остались, надо их потратить. я решил поощрить лучших работников и Вас в том числе. Хочу чтобы мы все вместе поехали денька на три куда-нибудь. Но, чтоб не очень дорого! Найдите, пожалуйста, подходящие предложения в интернете". Что бы Вы писали в строке поиска в этом случае?

AaLeXx:
Речь идет только о зарубежных поездках (посещение международных выставок и зарубежных предприятий)!
Я не говорю, что эта ситуация должна быть реальна! Интересует только то, как Вы мыслите! Что бы Вы писали в строке поиска?


Слава
Мне бы Ваши проблемы...
savelij®
Всё бы ничего... Услуги нужны любые и на любой карман.
Но сильно сомневаюсь, что среди присутствующих на форуме имеются представители предприятий, руководство которых соизволит выделить на недельную поездку в Германию для своего сотрудника с ознакомительными целями с посещением двух-трёх предприятий энергетики и пивоваренного завода более 2000 евро (сумма набежала с сайта ASG)...
Может поэтому такой негатив в теме в отношении топикстартёра?
ASG
Господа!
Вы можете смоделировать ситуацию, немного абстрагироваться от реальности? Я ведь никого не прошу покупать что-либо, учавствовать в какой-либо поездке! Просто представьте, что вам нужно получить определенную информацию, какими поисковыми запросами вы бы пользовались для ее поиска?
Или у вас совсем нет фантазии?=(((
savelij®
Цитата(ASG @ 25.5.2010, 22:34) *
Господа!
....
Или у вас совсем нет фантазии?=(((

А вот это зря!
Включайте свою фантазию, это же Ваш бизнес. Перечислите все известные Вам поисковые системы. Для справки: их можно без труда найти в инете.
с2н5он
возможно Вы просто все-таки не понимаете, в большинстве своем здесь практики, которые РАБОТАЮТ, а не ОРГАНИЗУЮТ то о чем Вы спрашиваете,я лично уже не в том возрасте, чтобы витать в облаках думая, что вот отвалится тыщ. 10 уе куда и как их деть чтобы куда съездить зачем мне это нужно?
что касается Вашего ответа:
1. если мне придет приглашение куда-либо (по Росии бывало) то там организаторы уже обо всем позаботились и значит Вы считаете что за границей скажут адрес, наименование выставки, а там крутитесь дальше сами?
2. не могу - я реалист
3. тоже не могу за 15 лет моей работы - максимум - премия или предоставление машины, тем более если я скажу шефу вот нашёл в Инете место куда можно съездить - посмотрит на меня как на психа - это я могу представить icon_biggrin.gif
думаю обратились Вы не по адресу, Вам лучше обратиться непосредственно в крупные компании в крупных городах
1-1
Включите свою фантазию, не перекладывайте свою обязанности на других! Вас же все равно вряд ли кто то будет проверять! да и нужен весь этот опрос чисто для "галочки" что вы его провели.

Люди которые работают такими вопросами не занимаются, вам наверное на сайт к офис менеджерам каким нить.

насчет вопросов:

1) если б я собирался то значит уже есть какоето приглашение. или вы думаете от делать нечего ковыряясь в инете и увидев рекламу какой то выставки я подбегу к начальнику и скажу а давай сгоняем в германию? по выставке пройдемся? Вы это так себе представляете?
2) см. п.1
3) Какая поездка вы о чем? Вы сериалов насмотерлись или начитались каких то книг? вам говорят энергетики люди занятые они РАБОТАЮТ!!! на день Энергетика это или посиделки на работе, или вне работы. Какой инет? да в некоторых организациях особенно государственных даже инета то нету! (это я за Питер могу точно сказать)

"ВНИМАНИЕ! Мы не будем предлагать приобрести наши услуги (только если вы сами об этом попросите=) ) Сейчас нам важно узнать Ваше мнение! " типа ненавязчивая реклама такая...
ASG
savelij
Я умею пользоваться поисковыми системами и даже смотреть статистику запросов=)
Но спрашивала вас я не об этом. Как маркетологи проводят исследование (если не жульничают)? Вы считаете, что они фантазию свою подключают? Им нужно опросить мнение людей. Меня как раз и интересует мнение людей с техническим складом ума.
с2н5он
В моей практике были случаи, когда предприятия отправляли именно практиков на обмен опытом. И это правильно! Конечно, не в дорогие поездки, но в Финляндию я людей возила, а еще совсем недорогая программа в Белоруссии, кстати. Но дело не в этом. Думаю, Вы правы и я обратилась не по адресу. Потому что, судя по комментариям, к примеру, пользователя Гость_1-1_*, человек вообще не понимает, о чем пишет.
Думаю, надо прекращать наше препирательство. Я уже поняла, что обращаться надо к другим людям. Тем не менее, спасибо всем за участие. Удачи вам!
с2н5он
отрицательный результат. тоже результат icon_biggrin.gif
Глэн
если я ищу конкретную выставку, то в поисковике набираю её название, а дальше смотрю уже кто организовывает её и с ними связываюсь...
корпоративы за бугром- для не многих организаций это сейчас актуально, народ стал скромнее в своих празднованиях! (нас и здесь не плохо кормят! (с) )
ASG
Просьба к модератору удалить тему, чтобы не отвлекать людей.
haramamburu
Цитата(ASG @ 26.5.2010, 17:17) *
Просьба к модератору удалить тему, чтобы не отвлекать людей.

и пристрелить, простите Забанить автора
Цитата
чтобы не отвлекать людей
icon_sad.gif
сергей_абрамов
Цитата(ASG @ 25.5.2010, 16:12) *
Насчет аферюги со стажем - спасибо, Сергей Абрамов, на добром слове. Но ни одной аферы мной никогда не проводилось. И подобные заявления не подкрепленные какими-либо фактами считаю неуместными и оскорбительными.

Данное сообщение специально разместила в курилке, чтобы не засорять остальные группы.

Я не хочу что-либо продать вам. Единственная цель данного опроса - понять как правильно делать продвижение сайта в интернете (по каким ключевым словам).

По поводу того, что посетители форума не вылазят из загранок - мы организовывали ряд командировок специально для энергетиков и ваши коллеги принимали в них участие, причем достаточно успешно, о чем говорят отзывы на нашем сайте (это еще раз к вопросу об "аферюге").

Вообще, странные вы какие-то... Озлобленные что-ли. Ну попросила вас ответить на несколько вопросов, да они помогут мне. А от вас убудет? Это так сложно? Вот просто так назвать незнакомого человека "аферюгой" или спамером (хотя я никого не просила заходить на наш сайт, не предлагала купить что-либо) - это пожалуйста, а написать несколько ответов на поставленные вопросы - нет, это не по нашему.

Обидно.


За "аферюгу"" извиняюсь. Назовём просто_менеджер по продажам.!
mic61
Цитата(haramamburu @ 26.5.2010, 16:26) *
и пристрелить, простите Забанить автора icon_sad.gif

Ребята, дык это ж - курилка. Мало ли кто в нее забредет...
ASG
Тему не удаляют - дискуссия продолжается.

Сергей Абрамов, если бы я была менеджером по продажам, то предлагала бы купить туры или уговорить начальника Вас отправить.

Уже неоднократно писала о том, что ничего не хочу никому продавать! Меня интересовал только принцип составления поисковых запросов в интернете людьми с техническим складом мышления. И ВСЕ!
Но как выяснилось, эти люди ведут себя не лучше базарных бабок: дают совершенно ненужные мне советы, делают неадекватные выводы и вешают ярлыки. И к тому же не слышат (не читают), что им отвечают.

Евгений
Цитата(ASG @ 24.5.2010, 21:26) *
1. Если бы Вы собирались на выставку, посвященную энергетике (к примеру, Power Grid Europe), какими поисковыми запросами Вы бы пользовались (или пользуетесь)

Если чисто зарубежная, то начал бы с запросов типа "зарубежная выставка". Только что проверил - на первой же странице высвечиваются ссылки, которые могли бы меня при этом заинтересовать. Если бы обладал языком в такой степени, что на выставке мне не потребовался бы переводчик, то запросы вводил бы на иностранном языке и на забугорном поисковике. А добирался бы любым туроператором.

Цитата
2. Если бы Вам нужно было организовать деловую поездку для себя или коллег с целью посещения зарубежных ТЭЦ, ГЭС и т.п., чтобы познакомиться с их технологиями, получить новые идеи, обменяться опытом и т.д., какими запросами Вы бы пользовались в этом случае?
Либо пишу "Посещение предприятий в Европе", "Тур по обмену опытом" (возможно применение уточняющего слова "электроэнергетика"), либо пишу "Power station" плюс название города, который меня интересует, ищу контакт нужного предприятия и пытаюсь договориться с ними напрямую.
Цитата
3. Если бы Вы организовывали корпоративную поездку (например, на День Энергетика) для себя и своих коллег, как бы Вы искали предложения в интернете? Укажите, пожалуйста, не менее 3-5 запросов.
Тут искал бы ровно также, как в пункте 2.
ASG
Евгений! Большое спасибо!
Первый адекватный ответ на поставленные вопросы!
Roman D
Цитата(ASG @ 26.5.2010, 16:17) *
Просьба к модератору удалить тему, чтобы не отвлекать людей.

"Злые вы. Уйду я от вас." (С) Тёща icon_smile.gif
Простите за прямоту, но вопрос задан, как это выразиться, непрофессионально.
Одна из причин - на нашем форуме присутствуют большей частью те, кто работает. (Это из анекдота: кто умеет- работает, кто не умеет - учит; кто не может учить - руководит). Зарубежные командировки разрешает последняя категория. Я, например, могу лишь сказать: "Шеф! Вот тут по обмену опытом к чехам можно съездить! С боссом потолкуй!"
А для данной категории вопросник должен выглядеть несколько проще.
Пример:
Как звали коня Александра Македонского?
1) Ганнибал
2) Буцефал
3) Цедэнбал
4) Задолбал
с2н5он
Цитата(Roman D @ 27.5.2010, 16:23) *
Как звали коня Александра Македонского?

5. Раздолбай?
сергей_абрамов
Цитата(с2н5он @ 27.5.2010, 15:18) *
5. Раздолбай?

Его не звали. Он сам приходил. Вместе с Македонским. icon_twisted.gif
Roman D
Цитата(сергей_абрамов @ 27.5.2010, 18:37) *
Его не звали. Он сам приходил. Вместе с Македонским. icon_twisted.gif

Простите за неверную формулировку вопроса.
Как этот самый <censored> македонский звал своего коня? Ответ "свистом" не канает.
элкъ
да попала подруга не по адресу не пойму почему на наш форум . Почему не на форумы путешественников ?
Мастер Джу
Посмотрел ответы,ни ужели никого не разу не опрашивали?
А я даже на фокус-групе был!
Roman D
Цитата(элкъ @ 27.5.2010, 20:18) *
да попала подруга не по адресу не пойму почему на наш форум . Почему не на форумы путешественников ?

Ну почему же? Я не против за казённый счет поменяться мнениями со спецами своего уровня. Плюс-минус.
А поисковый запрос ничего не решит: надо убедить всю вышестоящую пирамиду.

И поэтому можно предлагать подводникам катапульту... но только не мы выбираем наши дороги. В рабочее время! icon_smile.gif
элкъ
Цитата(Roman D @ 27.5.2010, 22:02) *
Ну почему же? Я не против за казённый счет поменяться мнениями со спецами своего уровня. Плюс-минус.
А поисковый запрос ничего не решит: надо убедить всю вышестоящую пирамиду.

И поэтому можно предлагать подводникам катапульту... но только не мы выбираем наши дороги. В рабочее время! icon_smile.gif

философия однако ))
бармалей
Цитата(Roman D @ 27.5.2010, 22:02) *
Я не против за казённый счет поменяться мнениями со спецами своего уровня. Плюс-минус.

да и я не против . а если счет оплачивает принимающя сторона то мое начальство (и не только мое) будет только радо. А оплату счета лучше сразу включить в поиск. а еще включить туда проживание и питание девочек и выпивку и сроком на недельку-другую
с2н5он
Цитата(бармалей @ 27.5.2010, 22:39) *
мое начальство (и не только мое) будет только радо.

особенно радо будет съездить без Вас icon_biggrin.gif
бармалей
Цитата(с2н5он @ 27.5.2010, 22:47) *
особенно радо будет съездить без Вас icon_biggrin.gif

да оно уже ездило причем вместе с главбушкой
-Инспектор-
Цитата(с2н5он @ 27.5.2010, 23:47) *
особенно радо будет съездить без Вас icon_biggrin.gif


И без Вас, и без меня icon_biggrin.gif Обидно...
Глэн
Цитата(ASG @ 27.5.2010, 10:56) *
Уже неоднократно писала о том, что ничего не хочу никому продавать! Меня интересовал только принцип составления поисковых запросов в интернете людьми с техническим складом мышления. И ВСЕ!
Но как выяснилось, эти люди ведут себя не лучше базарных бабок: дают совершенно ненужные мне советы, делают неадекватные выводы и вешают ярлыки. И к тому же не слышат (не читают), что им отвечают.


вы бы выводы свои попридержали в своей голове, особливо насчёт сравнения с базарными бабками...
совет даю бесплатный и очень толковый!
Гость кустарь
Да будя Вам охальникам над девонькой прикалываться.Она уж вкурила нябось шо в няту писошницу залезла.А ежль народу на тут облизнёца за бугор,аль на симпозиум рвануть,начальство тыкать пальцОм по клаве будя.Фсё ИМХО канешна. icon_biggrin.gif
Гость_ez81_*
Опрос проведен. Никуда мы не ездим нет денег говорю как руководитель откуда бабос в стране кризис мосты качаются . Нахрен все поездки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.