Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: АСДУЭ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Дима_*
Здравствуйте. Вновь обращаюсь за помощью. Спецвопрос моего диплома - "Система дистанцинного радиоуправления насосами осветленной воды Курганской ТЭЦ". Подскажите где взять схемы привязки оборудования к существующей схеме управления. Планирую организовать это все на оборудовании SCADA TRACE MODE, подглядел его на аналогичной насосной станции, но это еще не окончательно. И вообще буду благодарен за любую полезную информацию по теме. В универе этому не учили, разбираюсь с ноля. Но тема интересная, а главное актуальная для моего проекта, т.к. местность болотистая и ... ну в общем практика показала что геморройное кабельное управление.


Краткая хар-ка объекта:
Насосная станция - это отдельностоящее здание на расстоянии 2,5 км от ТЭЦ, есть свое КРУ (КСО в моем случае) в ней установлены 3 насоса 6 кВ и 3 на 0,4 - дреннажные. Главная схема одна секционированная система шин, по одной питающей линии на каждой секции.

Может кто занимался данным вопросом, может есть схемы или еще что.
Заранее спасибо.
Viktor2004
Опишите подробнее что дано и что надо получить. Очень уж размыт вопрос, вот Вам никто и не отвечает.
Есть ли существующая схема управления оборудованием? Какой режим запуска насосов? Работают они только в режиме дистанционного пуска или и в автоматическом режиме? Радиоуправление это Ваша задумка или требование? Как собираетесь реализовывать имитостойкий радиоканал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.