Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Протокол
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Гость_Лелик_*
Уважаемые коллеги, подскажите что такое " протокол проверки правильности включения выключателей"??
с2н5он
например 1.8.19. Масляные выключатели
11. Испытание выключателей многократными опробованиями.
Многократные опробования выключателей — выполнение операций включения и отключения и сложных циклов (ВО без выдержки времени обязательны для всех выключателей; ОВ и ОВО обязательны для выключателей, предназначенных для работы в режиме АПВ) должны производиться при номинальном напряжении на выводах электромагнитов. Число операций и сложных циклов, подлежащих выполнению выключателем, должно составлять:
— 3-5 операций включения и отключения;
— 2-3 цикла каждого вида.
составляется протокол произвольной формы
gomed12
Цитата(Гость_Лелик_* @ 18.5.2010, 12:09) *
Уважаемые коллеги, подскажите что такое " протокол проверки правильности включения выключателей"??

Видимо выполняется для ЭУ выше 1000В на одновременность коммутации полюсных подвижных контактов.


Припоздал, ребята оперетивнее
Гость_Лелик_*
Извиняюсь за неполную информацию. Требуют протокол для ЭУ до 1000В. а конкретно для 28 автоматов ВА47-29С. Требует местный энергетик. Я маленько в тупике icon_sad.gif
Гость_Лелик_*
Извиняюсь за неполную информацию. ЭУ до 1000В. Просто в ЩО 28 автоматов ВА47-29.Вот я и думаю-что это за протокол? icon_sad.gif
Глэн
Цитата(Гость_Лелик_* @ 19.5.2010, 3:37) *
Извиняюсь за неполную информацию. ЭУ до 1000В. Просто в ЩО 28 автоматов ВА47-29.Вот я и думаю-что это за протокол? icon_sad.gif

пусть даст ссылку на нормативный документ, требующий составление такого протокола!
с2н5он
Цитата(Глэн @ 19.5.2010, 10:15) *
пусть даст ссылку на нормативный документ, требующий составление такого протокола!

если вновь вводимые, то ПУЭ Таблица 1.8.35
Испытание контакторов и автоматических выключателей многократными включениями и отключениями
Глэн
Цитата(с2н5он @ 19.5.2010, 11:39) *
если вновь вводимые, то ПУЭ Таблица 1.8.35
Испытание контакторов и автоматических выключателей многократными включениями и отключениями

4. Проверка работы автоматических выключателей и контакторов при пониженном и номинальном напряжениях оперативного тока.

Значение напряжения срабатывания и количество операций при испытании автоматических выключателей и контакторов многократными включениями и отключениями приведены в табл.1.8.35.

если об этой таблице речь, то малость недопонимаю как её притянули к ВА47-29...
где там протекает оперативный ток?
с2н5он
а дайте понятие оперативного тока (со ссылкой на НТД)
хотя вопрос конечно немного странен в ПУЭ есть только 1.8.37. Электрические аппараты, вторичные цепи
и электропроводки напряжением до 1 кВ п.7. Проверка правильности функционирования полностью собранных схем при различных значениях оперативного тока.
11
Цитата(Гость_Лелик_* @ 19.5.2010, 2:37) *
Извиняюсь за неполную информацию. ЭУ до 1000В. Просто в ЩО 28 автоматов ВА47-29.Вот я и думаю-что это за протокол? icon_sad.gif

Ваш коллега не корректно назвал вид проверки, которая именуется проверкой действия автоматических выключателей (Приложение 3, п.28.6 ПТЭЭП, 1.8.37.3.2 ПУЭ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.