Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: в офисе пропало электричество
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Николай_*
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, в офисе пропало электричество после отключение напряжение в здании на целую ночь, после включении, напряжение в офис так и не появилось. Автоматы все включены, индикатор нечего не показал. Какой правильный алгоритм работы, на что обратить внимания. Пожалуйста, помогите как с этим справится. Спасибо
Apisx
Алгоритм такой: 1. Вызов специалиста (электрика). 2. Ожидание обнаружения причины неисправности и её устранение. 3. Оплата услуг специалиста. / Удачи.
Гость
Спасибо за ответ. А если не трудно расскажите, что будет делать специалист по приезду. С чего начнет и чем закончит. Просто хочу сам разобраться. Небольшие знания в электричестве есть.
Сунцов Денис
В соседнем офисе (или квартире) в здании есть напряжение? если нет, то это уже проблема электросетей
элкъ
для начала узнайте откуда запитан офис и гляньте там.
Apisx
Цитата(Гость @ 17.5.2010, 15:45) *
Спасибо за ответ. А если не трудно расскажите, что будет делать специалист по приезду. С чего начнет и чем закончит. Просто хочу сам разобраться. Небольшие знания в электричестве есть.

Первым делом специалист проверит наличие эл.питания в ЩР офиса если такой имеется. Если напруги в щите не обнаружется то необходимо проследить линию эл.питания и найти место где напряжение имеется и найти причину, почему напряжение не проходит к вам в офис. Возможно причина обнаружется в ГРЩ здания.
Гость
В распределительном щите напряжение есть, к нам через автомат оно идет, но почему-то не доходит. Я думаю где-то обрыв. Вот как его найти. В офисе всего одна розетка и два светильника на одном выключателе. От куда заводится кабель тяжело понять все под обшивкой
Apisx
Ищите распределительную коробку.
элкъ
или снимать обшивку или затягивать новый ввод по наружке в коробе. имхо.

Цитата(Apisx @ 17.5.2010, 8:56) *
Ищите распределительную коробку.

врядли на вводе стоит распредкоробка.
читатель
Проверьте контакты розетки-там точно нет фазы?
Может ноль потерялся?
Гость
Все, завел новую проводку, запитался с щитка, подключил на свой автомат, отключил свой старый провод. Теперь я точно знаю где идет мой провод где скрутки и.т.д. А где порыв я так и не понял. У меня есть отвертка которая пищит при наведении на фазный провод, так вот пищала где-то в стене. Долбить неохота было. Надеюсь все правильно сделал. Спасибо Вам за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.