Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электромеханический замок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Wulf
Помогите.Нужен замок электромеханический на калитку с радиоуправлением.Вопрос в следуещем замок должен питаться от (батареек ,аккумуляторов- встроенных в замок),т.к калитка встроенна в откатные ворота.
savelij®
Забудьте....

Электромеханический замок открывается импульсом от источника 12В/1-3А. Какие батарейки туда поставить? Да ещё и всесезонные?...
Wulf
Замки электромеханические действительно открываються импульсно.Ток открытия колеблеться от 0,9-3А.Про замки такого типа ,я знаю хорошо.Обычно используються в тандеме с домофоном.Но к ним необходимо подвести питание DC 9-12в для работы катушки.Мне нужен производитель замков полностью автономных.В замке должна быть схема радиоприемника с ключом управления,источник питания.Замок должен открываться дистанционно без проводов.
с2н5он
Вам же сказали "забудьте"
только если втюхаете в двери аккумулятор
Roman D
Цитата(с2н5он @ 16.5.2010, 15:10) *
Вам же сказали "забудьте"
только если втюхаете в двери аккумулятор

Зачем так категорично? Нет готового решения?
Отчего ворота в закрытом положении не могут быть подключены к источнику энергии, хотя бы на заряд аккумуляторов и (если трудно придумать контакт) индуктивно? Ведь в открытых воротах калитка не нужна?
Почему соленоид открытия замка не может работать от конденсатора большой емкости - ведь тогда не нужно будет иметь батарею на большой ток?
savelij®
"Почему соленоид открытия замка не может работать от конденсатора большой емкости - ведь тогда не нужно будет иметь батарею на большой ток?" Хорошее теоретическое решение. Практическому воплощению помешает отсутствие конденсаторов с нулевыми токами саморазряда. имхо

Есть ещё маленкое замечание. Речь идёт об уличном исполнении, более того, не защищённом от осадков. Если сам замок с автономным питанием, но без приёмника, который не составит труда прилепить где-то рядышком... найти можно, то что будет с аккумами или батарейками от +40С до -40С?
Замок ILogic Z-7EH как выриант, но рекомендован для помещений.
gomed12
Согласен с подходом Roman D.
Выполнить в откатных воротах надежный разъем на безопасное напряжение питания для калитки не представляет затруднения.
При движении ворот, безопасно заблокируется калитка снятием питания, наверное, возможно блокировать и ворота при открытой калитке.
Гость
Все ваши мнения интересны,но калитка находиться в откатных воротах,которые открываются при помощи электропривода.поставить контакт для таких ворот возможно, но крайне проблематично, нужна супер точность в установке уловителя и контакта.Второй вопрос нужно в стойку уловителя проводить электропроводку от домофона или чего-то еще, а територия закатана асфальтом.По поводу мощности - сигнал нужен на открытие защелки,это электромагнит в электромеханическом замке который потребляет очень не много.Поставить солнечную панель вольт на 9 и поменять катушку можно и вручную,акум 9в типа крона.Но мне поставили задачу найти все тоже но от производителя.Сам ,я ничего найти не смог , просил народ помочь советом - может кто чего встречал?Вот и все.Всем спасибо.Я так понимаю ,что такого не производят.
Roman D
Цитата(Гость @ 18.5.2010, 11:04) *
Все ваши мнения интересны,но ... мне поставили задачу найти все тоже но от производителя.

Тогда не сюда, а к продавцам ворот и иже с ними. Берете телефонный справочник, интернет... и дай Бог удачи! icon_smile.gif


Возможно, проблема тыщу лет как решена. Вариант: дворник-таджик. Жрёт 10 мА в stand-bye режиме.
andrey357
Не, ну можно заморочиться. Поставить микродвигатель, типа привода замка двери на автосигнализациях - там не столь большие пусковые токи.
Однако все эти самопальные решения в системе безопасности - мне не нравятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.