Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите, пожалуйста настроить компы?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Радист 11
Вот хочу два компьютера по ветухи соединить что, бы они видели жёсткие диски друг друга. Как правильно настроить всё это?
На обоих ХР, провод (витая пара) перекрёстный есть соединил компы, айпишники разный сделал в сетевом подключении. Сделал на жестком диски открыл доступ. Но не хотят видеть они жёсткие диски, как дальше настроить?
Помогите, пожалуйста! (извиняюсь за флуд). Мне больше не у кого спросить.
Roman D
Цитата(Радист 11 @ 14.5.2010, 16:32) *
Вот хочу два компьютера по ветухи соединить что, бы они видели жёсткие диски друг друга. Как правильно настроить всё это?

А workgroup у них одна?
Радист 11
Цитата
А workgroup у них одна?
да одна.


Roman D
Цитата(Радист 11 @ 14.5.2010, 17:53) *
да одна.

Видно, нельзя гостям входить.
не буду умничать, но сюда стоит заглянуть.
Радист 11
Цитата
Видно, нельзя гостям входить.
не буду умничать, но сюда стоит заглянуть.

Не чего не нашёл.
Dmitry_G
соединяли 2 компа витой, но там опрессовывалось по-другому.Нуль-хабный кабель (соединение) по-моему назавался .
вот примерно так http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=9893
Радист 11
Я так понял надо настроить в свойствах ситемы-удалённые сеансы-поставить галку разрешить отправку приглашения удалённому помощнику, потом с помощью меню пуск-найти-файлы и папки-компьютеры и людей-компьютер в сети-имя второго компа ввести, так ли это?
Dmitry_G
Погугли малость. Я уже не помню...Давно не занимался. Да и делал под 98 виндой, лет 10 назад.
Радист 11
Цитата
Погугли малость. Я уже не помню...Давно не занимался. Да и делал под 98 виндой, лет 10 назад.

Да не чего уже не нашёл всё перерыл.
prude
сначала собрал нуль-хабный не смог сконектиться потом переделал в "Cross-over" Причина оказалась скрутки не по парам соединил
IP задашь потом нажмешь сетевое окружение
Roman D
Цитата(Радист 11 @ 14.5.2010, 20:09) *
Не чего не нашёл.

не нашел или не въехал? Тада надо уговорить кого на удаленное управление.
Альтернативно: создать ftp сервер. Освоить Opera Unite.
Dmitry_G
может поможет:
Для соединения двух компьютеров в локальную сеть на витой паре не обязательно использовать хаб (hub, концентратор) или свич (switch, коммутатор). Можно сделать "перекрёстный" (crossover, нуль-хабный) кабель, который отличается от обычного "прямого" (straight-through) кабеля только разводкой проводов в разъёмах:
1 3 бело-зелёный провод
2 6 зелёный
3 1 бело-оранжевый
4 4 синий
5 5 бело-синий
6 2 оранжевый
7 7 бело-коричневый
8 8 коричневый
Ограничение на длину кабеля сохраняется равным 100 метрам.

Разводку "нуль-хабного" кабеля лучше делать так:
1 3 бело-зелёный провод
2 6 зелёный
3 1 бело-оранжевый
4 7 синий
5 8 бело-синий
6 2 оранжевый
7 4 бело-коричневый
8 5 коричневый
Тогда кабель будет работать не только для сетевых карт стандартов Ethernet 10Base-T и 100Base-TX (у них для приёма-передачи сигналов используются только две пары проводов, подсоединённых к контактам 1, 2, 3, 6), но и для стандартов 100Base-T4 и 1000Base-T (у них для сигналов используются все четыре пары
haramamburu
Цитата(Радист 11 @ 14.5.2010, 17:32) *
Вот хочу два компьютера по ветухи соединить что, бы они видели жёсткие диски друг друга. Как правильно настроить всё это?
На обоих ХР, провод (витая пара) перекрёстный есть соединил компы, айпишники разный сделал в сетевом подключении. Сделал на жестком диски открыл доступ. Но не хотят видеть они жёсткие диски, как дальше настроить?

Как уже отметили, для Хаба и Свича - "Одна" обжимка, для ПК + ПК - другая. Далее , а какие IP давали? Желательно из одной "подсетки" , типа 1й 192.168.0.5 , 2й 192.168.0.6 (ну или типа этого)

------------------------------
Забыл: а пк пингуются? (ping имя_пк)
Радист 11
Всё спасибо настроил просто надо было в сетевое окружение зайти.
По двух парной витухи работает (4 провода) у меня старый провод валялся от свитча я его разрезал и перекинул как надо концы
ебе..нть просто тупо скрутил четыре конца и одел кембрике, всё работает как у тёти Дуси. beer.gif
Айпишник и не пришлось вбивать уже всё вбито у меня нет через витуху там были айпишники на обоих компах, соединились сразу после подключения у бука светодиоды замигали над сетевухой. Группа у них одна workgroup
Цитата
Как уже отметили, для Хаба и Свича - "Одна" обжимка, для ПК + ПК - другая. Далее , а какие IP давали? Желательно из одной "подсетки" , типа 1й 192.168.0.5 , 2й 192.168.0.6 (ну или типа этого)

подсетка одна и маска подсети.
Ну, больше меня удивляет, как это может работать по двухпарной схеме (4 провода)?

icon_cool.gif
haramamburu
Цитата(Радист 11 @ 15.5.2010, 10:03) *
Ну, больше меня удивляет, как это может работать по двухпарной схеме (4 провода)?

Почему? Наоборот, "все" понимают - "а, ну да 2 туда, и обратно!"
ЗЫ все 8 проводов - при "гигабитной" передаче используются
AlexPetrov
Последний вопрос заставляет глубоко задуматься. Как от двух проводов горит лампочка, а ТВ вообще показывает кучу программ?

По стандарту 10BASE-T используется 2 пары витой 8-жильной пары типа UTP-5e.

Считайте, что одна пара работает на передачу, вторая - на приём (контакты 1, 2, 3, 6). В гигабитных сетях, к-ые уже сегодня вошли в обиход, работают все 4 пары.

Цитата
просто тупо скрутил четыре конца и одел кембрике, всё работает как у тёти Дуси
Скрутка недопустима в СКС. Когда-нибудь она покажет свой нрав.
antno
Цитата(AlexPetrov @ 15.5.2010, 16:23) *
Вот цитата здесь лишняя...


я ваще както 2 конца с одной жилки в руки брал и передача шла, и пинг крохотный..стал проводником информации ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.