Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: расстояние подрезетников
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


UR4ISP
Кто подскажет,какое расстояние между центрами подрезетников(три выключателя и розетка) нужно бурить,если хозяева ещё не знают что будет стоять.Но без зазоров.А габариты внешние всё-таки разные бывают.Или я ошибаюсь?
ZavGar
Цитата(UR4ISP @ 11.5.2010, 16:34) *
Кто подскажет,какое расстояние между центрами подрезетников(три выключателя и розетка) нужно бурить,если хозяева ещё не знают что будет стоять.Но без зазоров.А габариты внешние всё-таки разные бывают.Или я ошибаюсь?


Современные электроустановочные приборы имеют рамку (одинарную, квадратную) размерами 80х80 мм.
Если предполагается установить все выключатели и розетку, и под каждый из них подложить свою рамку, то межцентровое расстояние будет равно тем же (80+0,5) мм. Если есть возможность купить четырёхместную рамку, то межцентровое расстояние будет равно шагу отверстий в этой рамке, а оно, в свою очередь равно внешнему диаметру подрозетников (монтажных коробок). Для Сименса это (70+0,5) мм.

73! de RX3DUG
читатель
Купи уст.коробки и меряй-стандартная коробка, как правило, около 60мм в диаметре/внутр/.
В наших краях, обычно использую полуторную коробку Makel-расстояние в собранном виде
/2 коробки и более/ между центрами=75 мм. У более солидных контор размеры могут незначительно
варьироваться, в большую сторону... А под гипсокартон, частенько бывают, еще ширше...
savelij®
Под одну рамку межцентровое расстояние 71 мм, если серия установочных не исключительная, типа АНАМ.
UR4ISP
В общем пусть определятся с фирмой.Под неё и брать установочную рамку.Я правильно мыслю?
читатель
Можно и так, коль сомнения есть.
Только... если хозяева гальмовать начнут- время теряется.
Я обычно предупреждаю, что ставлю стандартные коробки под которые подходит широкий
ассортимент эл.фурнитуры. Выбор ща есть, на любой вкус.
Если у них особые запросы и эсклюзивный подход к этому делу- пусть берут все наперед.
Ибо у хитрого изделия и посадочное место может быть непростое.
Помнится, как-то довелось ставить корейские розетки, под них своя коробка шла-прямоугольная.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.