Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: энергетики с/х предприятий
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


molodoy18
на форуме есть энергетики сельхоз предприятий? С кем можно посоветоваться по вопросам АПК?
Слава
И чем в АПК электричество отличается?
molodoy18
просто было бы интересно пообщаться, сравнить кто как работает, чем обеспечены, уровень з\пл. А так в АПК есть много специфики.
Глэн
поделитесь сокровенными знаниями о специфике работы в АПК! ))))
если только малость Правила не соблюдаются, так это не специфика, а халатность и безответственнось помноженные на незнания и авось!
Сунцов Денис
Во время всеобщей борьбы с потерями посетил наверно 50% всех КФХ, СХПК,ООО и прочих бывших колхозов-совхозов в 4-х районах.
Нормальный электрик встречается в одном из 10 (обычно в КФХ, если глава хозяйства сам себе отв. за эл. хоз)
а в большинстве не то что прибор учета проверить, к щиту подходить вообще не хочется

И сейчас в АПК большое поле деятельности для электромонтажных работ
сергей_абрамов
Цитата(Глэн @ 12.5.2010, 4:28) *
поделитесь сокровенными знаниями о специфике работы в АПК! ))))
если только малость Правила не соблюдаются, так это не специфика, а халатность и безответственнось помноженные на незнания и авось!

Абсолютно согласен с автором. Я правда сужу по состоянию электродвигателей которые привозят нам энергетики АПК, но впечатляет я вам скажу. brainsmile.gif
Слава
Про то, куда наше с/х загнано, и говорить не хочется.
Пока народ не поймёт, какую гадость он жрёт и чем отличается нормальная еда от того, что сейчас продают в магазинах - буду выращивать всё только для себя.
У меня домик в деревне и га земли. Мне хватает, а за такие цены продавать ничего никому не собираюсь.
molodoy18
в сельском хозяйстве можно делать очень большие деньги.Вся беда наших колхозов - тупые руководители, которых ставят по блату. В нашем предприятии энергетике уделяется огромное внимание: у нас везде новая электропроводка, своя котельная, своя пекарня с новым оборудованием, все работает на газе в том числе зерносушильный комплекс, сушилка древесины. везде ставим электронику. Между прочим сейчас вся сельхоз техника напичкана электроникой начиная от сеялки и заканчивая комбайном. В настоящее время всерьез занимаюсь изучением биогазовых комплексов. И этого всего, коллеги, мы добились за один год ( до нас здесь было другое руководство и все находилось в плачевном состоянии).
Слава
В каком районе?
На чём специализируетесь?
molodoy18
Удмуртская республика. как и все молоко, мясо, зерновые, овощи
с2н5он
а деньги откуда взялись на всё?
NikELektrik
Цитата(molodoy18 @ 13.5.2010, 2:58) *
...везде ставим электронику. Между прочим сейчас вся сельхоз техника напичкана электроникой начиная от сеялки и заканчивая комбайном.


+ сварочные аппараты, станки, лампочки и т.д. и т.п.... скоро электрику делать не чего будет делать, кроме ВЛ как обслуживать... ну или на электроника учиться. mage.gif
Слава
Цитата
а деньги откуда взялись на всё?
Так понимаю - кредиты, посмотрим как с отдачей, и
Цитата
можно делать очень большие деньги

Неурожай или исбыток товара - и ...
Andrey Izh
Цитата(molodoy18 @ 12.5.2010, 20:30) *
Удмуртская республика. как и все молоко, мясо, зерновые, овощи

Если можно, поконкретнее icon_smile.gif. Удмуртия большая.
Как земляку помогу, чем смогу. Тем более энергетика с/х - моё, можно сказать, любимое направление.
-Инспектор-
Цитата(NikELektrik @ 13.5.2010, 15:06) *
.... скоро электрику не чего будет делать, кроме ВЛ как обслуживать... ну или на электроника учиться. mage.gif


Ошибаетесь, это какой электроник кабель 120 квадрат болтить будет? Еще наши внуки будут электриками. Или Вы верите в светлое будующее нанотехнологий? Так их Чубайс на корню ...

P.S. Извиняюсь, не понял сразу сарказма.
Евгений
Тоже сомневаюсь, что отрасль отживает свой век. Как в соседней ветке рассказали про переизбыток ненужных электриков. Поддерживаю все же мнение, что внукам еще работы хватит.
NikELektrik
Достанится и праправнукам, просто электроника кругом уже в электроаппаратах. На работе сварочный аппарат имееться, когда вскрыл его он больше походил на системный блок компьютера, чем на сварочник, ладно тиристоры там транзисторы,а то ведь сплошь микросхемы, сломается надо с электронщиком лезть туда, которого нет, да и зачем он нужен, электрик же есть, объясняй потом что ты по рубильникам специалист а не по нанотехнологиям.
molodoy18
Цитата
Если можно, поконкретнее . Удмуртия большая.
Увинский район
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.