Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Показание эл.счетчика
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_mvs.67_*
Доброе время суток!
Помогите советом.
Установил эл.счетчик Меркурий 230 АМ-03 через ТТ 400/5 для учета потребления в сети 380в.
После 10 дней работы снял показания (00151,0) умножил на коэф. трансформации ТТ ( 80) получилось 12080 кВт/час .Правильно ли я посчитал или существуют другие способы ?
TzaR
Цитата(Гость_mvs.67_* @ 11.5.2010, 2:45) *
Доброе время суток!
Помогите советом.
Установил эл.счетчик Меркурий 230 АМ-03 через ТТ 400/5 для учета потребления в сети 380в.
После 10 дней работы снял показания (00151,0) умножил на коэф. трансформации ТТ ( 80) получилось 12080 кВт/час .Правильно ли я посчитал или существуют другие способы ?

При установке какие были показания??? (неясно что на что умножали)
Умножать надо разницу между начальными и текущими.
Гость
Всем доброго дня!
Уменя такой вопрос я ввел ксебе вдом две фазы для чего наверное всем понятно один в отрубе включил другой после подключен однофазный счетчик и теперь все это в электросетях уменя отказались принемать иворят мол нет такого типа подключения как две фазы надо либо одну либо три. Я перерыл много сайтов прочитал кучу законов но негде подобного невидел нету ниодного слова, что нельзя.
Буду рад помощи если меня ктонибудь проинформирует.
Сунцов Денис
везде что не запрещено, то разрешено

Но у нас в России все, что не разрешено, то запрещено icon_smile.gif

Если серьезно, можно дободать энергосбыт и сети, поставив 2 1-ф счетчика и открыв 2 лицевых счета
Гость
А сле поставить трехфазный счетчик это как-то может решить данный вопрос
Сунцов Денис
работа 3-ф счетчике в неполнофазном режиме вызывает дополнительную погрешность и не предусмотрена для постоянной эксплуатации
Гость
Сдругой стороны я сомневаюсь, что смогу поставить два 1-ф счетчика на два лицевых счетчика и черт ее знает, что с этим делать
Сунцов Денис
Рядом с домом есть гараж/сарай?
один ввод в дом, другой ввод в гараж

А почему не хочешь нормальный 3-х фазный ввод?
NikELektrik
У меня на работе вобще пофиг, 3-х фазный на 1-ой фазе сидит и ни кому дела нет до этого icon_biggrin.gif
Гость
Чтобы ввести в дом 3-фазы здесь это целый г-й нужно брать разрешение а чтобы его взять битую неделю будешь бегать из кабинета в кабинет истратишь кучу времени сил и нервов пока им обоснуешь зачем нужен 3-й ввод в частный дом если нет трехфазного потребления.
Гость
Ввод идет прямо в щит в блок выборки фаз и затем 1-фазный счетчик и далее все остальное
с2н5он
Цитата(Сунцов Денис @ 11.5.2010, 14:16) *
работа 3-ф счетчике в неполнофазном режиме вызывает дополнительную погрешность и не предусмотрена для постоянной эксплуатации

если счетчик будет в допустимой погрешности, то это не запрещено

Цитата(Сунцов Денис @ 11.5.2010, 13:42) *
Если серьезно, можно дободать энергосбыт и сети, поставив 2 1-ф счетчика и открыв 2 лицевых счета

два счета ни к чему

и если я правильно понял, одна фаза - это резерв? если так то просто ставьте ПЭФ-301 (http://www.novatek-electro.com/production.htm) и один счетчик
Гость_mvs.67_*
Цитата(TzaR @ 11.5.2010, 10:21) *
При установке какие были показания??? (неясно что на что умножали)
Умножать надо разницу между начальными и текущими.

Показания были 00001.0
mae
А что за нагрузка что требуется ТТ 400/5. См. п. 1.5.17 ПУЭ-6
Микола Питерский
У меня в гараже 3х фазный ввод и стоит 3 однофазных счетчика, плачу я по показания 2го от стенки, так председатель сказал! Он же не знает, что я электрик, буду платить как сказано icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.