Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Трёхфазное пониженное напряжение (трансформатор ТСЗИ)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Lakki
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой:купил площадочнй вибратор ИВ-99Б на напряжение 42 В, кипил потому что нет у меня 380, а трансформатор есть вот и купил без всякой задней мысли что но может быть на 3 фазы.
Теперь у меня вопрос как включать это чудо? Есть однофазные трансформаторы (обычные и с общей точкой т.е. 44в между крайними и 22 между средней точкой и крайней)
Изготовитель продаёт вот такие вещи ТСЗИ-2.5-УХЛ 380-220/42-24, т.е. я так понимаю можно подключить трансформатор к 220 В и получить трёхфазное напряжение в 42В? Вопрос как это сделать, слышал есть ещё преобразователи однофазного сетевого напряжения в трехфазное типо этого http://www.radioradar.net/radiofan/power_s..._frequency.html но я так понимаю их сложновато настраивать, частоту подбирать?!
Вобщем пишите, буду рад любому совету, если что после праздников поеду в магазин, попробую сдать или обменять.
Гость_ez81_*
ТСЗИ лучший вариант.
Lakki
Цитата(Гость_ez81_* @ 30.4.2010, 21:09) *
ТСЗИ лучший вариант.

да собственно вопрос не в том лучше или хуже, как это работает, как из однофазки они трёхфазку получают?! цена этого ТСЗИ больше нового вибратора на 42/380. Проще купить вибратор на 220 чем трансформатор+вибратор на 42В. Вся проблема в том что у нас в городе новые вибраторы одна фирма продаёт, и цена на них в среднем на 2 т.р. больше icon_sad.gif поэтому ищу бюджетный вариант.
ТСЗИ самому можно сделать? стоит ли возиться, если что перемотать трансформатор могу, но мне кажется что дело этим не ограничится
Мастер Джу
Узбеков/таджиков наймите,вот вам и "бюджетный" вариант.
PS ненавижу жмотов!
Lakki
Цитата(Мастер Джу @ 30.4.2010, 21:26) *
Узбеков/таджиков наймите,вот вам и "бюджетный" вариант.
PS ненавижу жмотов!

ваше право, а я ненавижу торгашей, которые за то что переложили товар с одной полки на другую продают в 2 раза дороже. Но в данной теме обсуждается конструкция трансформатор, а не личные предпочтения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.