Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: В каком режиме вы работаете?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


220v-elektrik
Лично я стараюсь закончить работу до 17-18 часов. В субботу и воскресенье не работаю, отдыхать все-таки надо-всех денег не заработаешь.
EV_GEN
Цитата(220v-elektrik @ 29.4.2010, 6:02) *
Лично я стараюсь закончить работу до 17-18 часов. В субботу и воскресенье не работаю, отдыхать все-таки надо-всех денег не заработаешь.

ну да...
чтото придется украсть icon_biggrin.gif
Dmitry_G
7-30 планерка, 7-00 работа, с 12-00 до 13-00 -обед, с 13-00 до 16-00 опять -работа и так 5 дней. После 16-00 дома в режиме ожидания аварии (бывает изредка что не обходятся, присылают машину). Если 1 диспетчер в отпуске то в его смене с 6-30 до 7-00 -прием-сдача, с 7-00 до 18-30 -дежурство, с 18-30 до 19-00 сдача, на следующий день -ночная смена, после-"отсыпной" и сутки -выходной. Если на одной из остальных 4-х ПС , ДЭМ в отпуске то вместо него 8часов (сижу на базовой ПС, если нет переключений или аварий) и после в режиме ожидания аварии. В отпуске ИТР-2 раза в год по 14 дней (иногда "тягают" на работу).
И самое главное, денег лишнего не дадут...Отнять-запроста..
220v-elektrik
Dmitry_G, что-то ужасное ты рассказываешь. Как можно так жить? Что у тебя за должность?
Dmitry_G
Инженер оперативно-диспетчерской группы РЭС icon_eek.gif (и название вроде приличное, а работа "хрен-пойми", разряд-9) В общем и диспетчерам достается тоже ( 4чел, один в смене, разряд-icon_cool.gif, совмещают дежурного базовой ПС (совмещение и переработки не оплачивают). Вот так приходится между собой (я-диспетчера и ДЭМы) идти на компромиссы, а руководству "по барабану" (некуда бежать-этим все сказано). Правда пообещали 5-го диспетчера (давит на ПЭС рук-во СК) и зикнулись о "неправильности совмещения Диспетчером ДЭМа (типа диспетчер должен заниматься исключительно р-сетями, а не бегать по ПС). ОВБ-еще у нас "плюшевое" задействовано только по распред.сетям 10-0.4кВ, но и на них "сэкономили" (3 смены по 2 чел).. icon_cry.gif
NikELektrik
Сегодня предпраздничный сокращённый день был, до 16:00 (пятница)... переоделся в чистое только в 17:30, одни вобще совпали, мы заезжали другие поехали внезапную работу устронять... весело icon_biggrin.gif
бармалей
хочу в отпуск. с прошлого года не отгуляно 2 недели- зафиксировано официально, переработки накопилось 12 дней и сечас отпуск подписали только на 3 недели
Глэн
работаю с 8:00 до 17:00
обеденный перерыв когда есть свободное время, по регламенту с 12:00 до 13:00, а по факту бывает и без обеда.
в случае аварии вызывают не смотря на выходные или праздничные дни и не глядя на время суток!

уже привык быть всегда готовым к устранению аварии, такова моя должность!
belok5
9.30 - 18.30. обед формально час, а там как получится. выходные иногда, как и вечера
BARRT
У меня выподает и работа на выходные icon_sad.gif порой достает... Скоро зато в отпуск уеду
Keynon
А как вам: 13-17 дней в месяц. Понедельник-пятница, с 6.45 до 15.30. И суббота- ремонтный день, с 7 до обеда, не оплачиваемый, компенсируется отгулом в любой рабочий восьмичасовой день
AaLexx
Работал проектировщиком, сети 0,4кВ, пошел получать высшее (заочно) директор сказал сначала что все нормально будет, потом на сессию настала пора идти, директор поставил условие: в учебный отпуск идешь за счет своего отпуска! + на сессию берешь работу! Ну ссориться не хотелось, взял работу... оказалось зря... в 9 утра уходил на учебу и приходил хорошо если часам к 18, с взорванной головой... + делать что то по учебе + работа... после первой сессии думал уйду, если дальше так будет, но кризис и никуда не сунешься... вот так 4 года вообще без отпуска. Так же авралы на работе, выезды к заказчику (за свой счет) составление КС-2, КС-3, договора составлять (что в принципе я не должен делать) было пару раз ночевал на работе с напарником... хотя и халява бывала, но редко... Счас на новую работу ушел, вроде обещали и на сессию отпустить и отпуск дать (даже не вериться честное слово!!!) работа вообще с 9-18, обед час ( в реале может и не быть) когда устраивался (весной 2010) так мне инженер по ТБ рахваливал как у них на предприятии все соблюдается, и переработки и спецодежда и пр. но вот жара была а в офисе кондеев не было, так никто рабочий день не укоротил... секретарше плохо стало, увезли на скорой и все! Остальным работать!
AaLexx
Жена у меня работает сметчиком, так вот полторы недели ее не видел уходила в 7 утра (что бы на работу на машине доехать) и приезжала к 2 часам ночи (я уже спал) и все выходные, со вторника на среду ночевка на работе (ну сдача объекта!!) и приход в среду к 11 часам утра... посмотрим что заплатят...
Гость
Гость_AaLexx_*, есть же ещё такие доверчивые мужья icon_biggrin.gif
VOLDEMARIUS
В свободном плавании... Даже рассказывать НЕБУДУ!!! (Но есть свои плюсы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.