Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: бывают понижающие трансформаторы с 220 на 50
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


tooki
Собственно вопрос в теме. Есть много лампочек 50 вольтовых. Мечта замастырить в гараже переноску и использовать те самые лампы. Требуется транформатор понижающии с 220 до 50 вольт. flag.gif
Мастер Джу
36 вольтовые лампочки и трансы есть, про 50 впервые слышу.
Сергей Владимирович
Можно намотать самому, можно и приобрести промышленный понижающий (220В/48В).
tooki
Цитата(Сергей Владимирович @ 16.4.2010, 23:08) *
Можно намотать самому, можно и приобрести промышленный понижающий (220В/48В).

Сергеи ссылку можете дать где посмотреть промышленный понижающий (220В/48В) марка/модель.
Намотать у меня не получиться! моталки не из того места растут icon_smile.gif и серая жидкось циркулирует по малому кругу icon_smile.gif
haramamburu
А последовательно соединять их не пробовали?
tooki
Цитата(haramamburu @ 16.4.2010, 23:34) *
А последовательно соединять их не пробовали?

Пробовал 4 горят нормально. Вся проблема применения переноски в смотровой яме. Вот если эта герлянда упадет в яме я по неи как активный спермотозоид метаться буду icon_biggrin.gif
haramamburu
А вы 3 лампы "сверху" оставьте. Или конденсатор (вместо транса - дешевле) подберите.
Andrey59
К примеру здесь на 42 или 56В http://www.elteco-spb.ru/index.php?id=11&prod_id=15
Сергей Владимирович
Можно такое:
Ссылка

Можно что и попроще
haramamburu
И это "проще" ? Цена: 2610 руб. за шт. icon_eek.gif
"Проще" лампочки другие купить.
сергей_абрамов
В продаже есть настенные трансы 220/36 с розеткой для цена около 1000. Марку не помню правда.
Roman D
Цитата(haramamburu @ 16.4.2010, 23:19) *
"Проще" лампочки другие купить.

Ага. И к ним "другой" тансформатор идёт в подарок.

Нам нужен транс ватт на сто, а он стОит пропорционально меньше (рубликов 500): http://www.tula-transformator.ru/trans_t.html#t1
NikELektrik
На электровозах используеться 50В, http://poezdvl.com/vl80t/vl80t_23.html правда первичка 380 В, да и габариты... и вобще характеристика классная у транса icon_biggrin.gif
Гость_Александр_*
Попробуйте от сварочного аппарата отвод сделать, конечно если есть в налиичии.
Roman D
Цитата(NikELektrik @ 17.4.2010, 13:04) *
На электровозах используеться 50В, http://poezdvl.com/vl80t/vl80t_23.html правда первичка 380 В, да и габариты... и вобще характеристика классная у транса icon_biggrin.gif

Классная штука! Как будет крушение ВЛ80 возле моего дома - первым прибегу, ТРПШ спасу. Не себе - людям!
Мастер Джу
Трансформатор ТРПШ-2 весит всего 200 кг!
tooki
Цитата(Roman D @ 17.4.2010, 21:41) *
Классная штука! Как будет крушение ВЛ80 возле моего дома


icon_biggrin.gif Творчество железнодорожников Песня про ВЛ 80
А ты говоришь крушение Вл80 engine.gif
Модераторы Сори за грубый флуд icon_redface.gif
Roman D
ВЛ-80 назыают ВыЛо - за дальнюю слышимость.
Но если квакнет, стучите в рельсу!

Вл-26 круче - он на батарейках!
tooki
Цитата(Roman D @ 17.4.2010, 22:56) *
Вл-26 круче - он на батарейках!

Я такои не встречал icon_wink.gif
Мастер Джу
Цитата(tooki @ 18.4.2010, 3:29) *
Я такои не встречал icon_wink.gif



Контактно-аккумуляторный электровоз проектировался с целью замены манеровых тепловозов при выполнении маневровой работы на электрифицированных станциях. Аккумуляторы позволяли использовать маневровый электровоз и на второстепенных путях, не производя их электрификации .


Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. ...
tooki
Цитата(Мастер Джу @ 17.4.2010, 23:51) *
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. ...

Яндекс картинку Владимира Л... 26 показал я подумал что это "трактор" с вибро пантографом icon_rolleyes.gif
Roman D
Цитата(tooki @ 17.4.2010, 22:24) *
я подумал что это "трактор" с вибро пантографом icon_rolleyes.gif

Побольше, с ЧМЭ-3 размером. Остался один в Риге, в музее. Подпольная кличка "Аврора".
Техника была изготовлена под докторскую диссертацию начальника Прибалтийской железной дороги (1953-1977) Нила Ивановича Краснобаева (дай Бог ему здоровья, коли жив).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.