Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: FG Wilson
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Kesha2003
День добрый всем.
Проблема такова:
Дизель-генератор отлично заводится, но при нажатии кнопки останова, двигатель входит в режим охлаждения и продолжает работать.
Остановить получается только кнопкой аварийной остановки ("грибком"). Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
Состав станции таков:
Двигатель: Perkins 1300
Генератор: Leroy 5000/6000
Панель управления: Power Wizard 1.0
Изготовитель: FG Wilson
Мощностиь установки: 250 kVA
Модель: P250H

На крайний случай, помогите схемой.
Andrey59
Если Вы из России то вот ваши диллеры http://www.fgwilson.com/cda/layout?m=75400...=97&f=44513 обязаны ответить
Viktor2004
Генератор входит в режим охлаждения и работает еще 3 минуты. Если после этого не останавливается, надо проверить установки в сервисном меню панели 6000. Только войти нужно с паролем разработчика. Там устанавливается время работы в режиме охлаждения, и вообще, реакции на любые ситуации.
Kesha2003
Цитата(Andrey59 @ 13.4.2010, 1:22) *
Если Вы из России то вот ваши диллеры http://www.fgwilson.com/cda/layout?m=75400...=97&f=44513 обязаны ответить

Не у них закупались, соответственно ничего они нам не дали icon_sad.gif В любом случае, спасибо.

Цитата(Viktor2004 @ 13.4.2010, 6:53) *
Генератор входит в режим охлаждения и работает еще 3 минуты. Если после этого не останавливается, надо проверить установки в сервисном меню панели 6000. Только войти нужно с паролем разработчика. Там устанавливается время работы в режиме охлаждения, и вообще, реакции на любые ситуации.

Если верить уставкам, время охлаждения - 1 минута. Пробовал ждать и 3 - результат нулевой, молотит и все тут.
Слава
У меня та же фирма но 20 кВа. Если вопрос актуален, могу в сервисный центр брякнуть.
Гость_Kesha2003_*
Цитата(Слава @ 11.5.2010, 23:04) *
У меня та же фирма но 20 кВа. Если вопрос актуален, могу в сервисный центр брякнуть.

Да, актуален. Буду очень признателен.
Слава
Когда проявилась неисправность? (сразу так было, или через какое время?)
Если не сразу, то что этому предшествовало?
Как часто и долго работает установка?
В каких условиях смонтирована (если на открытом воздухе, то ...)
Ну а вообще то заводские установки, предлагают вызвать специалистов. Все денег хотят.
Flexx
Цитата(Viktor2004 @ 13.4.2010, 5:53) *
Генератор входит в режим охлаждения и работает еще 3 минуты. Если после этого не останавливается, надо проверить установки в сервисном меню панели 6000. Только войти нужно с паролем разработчика. Там устанавливается время работы в режиме охлаждения, и вообще, реакции на любые ситуации.


Полностью согласен, просто иногда кажется что уже столько времени прошло, что хочется его отключить. Год назад общался с фирмой представителем, а именно с Дмитрием 88123363303 добавочный 218. Удачи.
Гость
В учебнике написано :
Отказ в останове генераторной установки в автоматическом режиме
1) Проверить возможность аварийного останова или нажатием кнопки STOP с ее удержанием 5 сек после завершения периода охлаждения
2) Обратиться к квалифицированному персоналу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.