Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: неон под авто
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


laitmav
Подскажите братья электрики схему и материал на неоновый тюнинг хочу сделать своими силами подсветку на машину, благодарю.

Предупреждение. Темы не дублируем!
majorov
тебе нужен DC/AC преобразователь, в интернете полно схем, какая мощность ламп? напиши в поисковике "питание ЛДС от 12в"
Костян челябинский
Ты думаешь, она от этого неона быстрее поедет?
Мастер Джу
Без наклеек типа таких «STRIT RAYSING» «NO FIAR» «MIDNAIT HULIGANZ» «SPORT STYEL» неон не катит!
RomanNV
Неон отстой.
глушак-перделка рулит!
Roman D
Цитата(majorov @ 12.4.2010, 19:39) *
тебе нужен DC/AC преобразователь, в интернете полно схем, какая мощность ламп? напиши в поисковике "питание ЛДС от 12в"

Дык, эта...
Неоновые лампы требуют высокого (тысячи вольт) напряжения. Не путаем с люминесцентными!!
Покупаем готовый комплект (100...300 уЁтов), читаем инструкцию, ставим.
Главное, чтоб в комплекте был высоковольтный трансформатор.
Лампы бывают разные разных цветов, от 30 см до полутора метров. Устанавливается в ударопрочный герметичный кожух. Главное - это найти место, куда их примотать-прикрутить! icon_biggrin.gif

----
Добавил, слегка подумав: высоковольтный трансформатор - фактически то же самое, что и бобина зажигания. Может, лампы к бобине прицепить? icon_wink.gif Едет-не едет - пустяки! Понты дороже денег!

Цитата(RomanNV @ 14.4.2010, 11:41) *
Неон отстой.
глушак-перделка рулит!

Нет, милицейский свисток в глушаке!
laitmav
спасибо всем нашёл боЛЕЕ КРУТОЙ Вариант!!! СМОТРИ http://luminos.ru/foto.html

Ребята подхатавай тему вот увидите летом все будут в неоне и в наклейках
gomed12
Видимо о таких игрушках
Roman D
Цитата(laitmav @ 14.4.2010, 19:26) *
спасибо всем нашёл боЛЕЕ КРУТОЙ Вариант!!!


Нормальная штука! Мажем рыло себе зелёным люминофором, ночью останавливает гаец, подходит - а мы тут подсветочку - НААА!!! Новая легенда о Шофере Баскервилей! Если инспектор выживет...
Dmitry_G
Круто! icon_biggrin.gif На ОВБ бы смотрелось
Roman D
Dmitry_G
"ни че вы не въезжаете и не то вы курите... smoke.gif А мультики вообще не смотрите.."

Roman D icon_biggrin.gif Во, как тебя "прибило" icon_biggrin.gif

Чем больше читаю, тем больше веселит... Все ж "КУРИЛКА" никак!

Ужо животы сводит..
Roman D
Цитата(Dmitry_G @ 14.4.2010, 21:40) *
Roman D icon_biggrin.gif Во, как тебя "прибило" icon_biggrin.gif

(по секрету) рожа не моя, а Оззи Озборна. Но я сам такой. Помесь Хомера Симпсона и папаши из сериала Osbournes (посмотрите, но более одной серии не выдержите).
Dmitry_G
Автору после "Удачных" обвесов предлагаю создать ряд тем: "Мой неоновый ПЕПЕЛАЦ", "секреты тюнинга и влияние на окружающий мир!", " Каков ОН НЕОН" и т.д.......
Roman D
Для готичных похорон предлагаем катафалк с неоновой подсветкой. Цвет по договорённости.
Dmitry_G
Цитата(laitmav @ 12.4.2010, 19:59) *
Подскажите братья электрики схему и материал на неоновый тюнинг хочу сделать своими силами подсветку на машину, благодарю.


Надо было тогда уж так начинать: "Братья и сестры!......" icon_biggrin.gif


Roman D
Цитата(Dmitry_G @ 14.4.2010, 22:09) *
Надо было тогда уж так начинать: "Братья и сестры!......" icon_biggrin.gif

Наиболее крутая подсветка - чёрная. Как выяснилось, и наиболее экономичная.
majorov
Цитата(Roman D @ 14.4.2010, 19:21) *
Неоновые лампы требуют высокого (тысячи вольт) напряжения. Не путаем с люминесцентными!!

да, не спорю, собирал подобную схему на кт805 и строчнике, горело 3 старых made in СССР ламп включеных последовательно, каждая лампа примерно по метру
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.