Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: очередная Электро-принудиловка!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


conte878
в 2001 году ГорЭнерго установили Электро счётчик типа СО-И446( http://www.measurement.ru/gk/electro/05/01/022.htm), а в 2010году пришёл акт о несоответствие класса точности счётчика согласно ПУЭ гл. 1.5 15
Так подскажите пожалуйста, какие же счётчики соответствуют этому ПУЭ гл. 1.5 15 ; чем он им так не понравился они же его сами и ставили titanic.gif А ещё написанно в бумаге которая пришла, что тот новый счётчик нужно преобрести в их кампании за сумму которую они установили(1500-1800рублей) + их установка, другие варианты не приемлемы(по их словам)...
Очередная выкачка денег с населения!!!???

СПАСИБО!
220v-elektrik
Пошлите их на х... и живите спокойно. Не имеют права заставлять менять счетчик. Могут обманным путем, как делают у нас в городе. Приходят, типа снимают показания счетчика. Распишитесь, и акт подсовывают. ну люди ж доверчивые, расписываются... в акте о непригодности счетчика и, что абонент согласен на замену. А пока до замены будет платить по среднему. Расписался и получает счета где тебе выставляют счет по среднему.
savelij®
Цитата
какие же счётчики соответствуют этому ПУЭ гл. 1.5 15
С классом точности не хуже 2,0
Замена счётчика за счёт владельца электроустановки. С сайта ПЭС.
Цитата
В соответствии с п. 140 «Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», утв. Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 № 530, гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации приборов учета.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством РФ обязанность по организации (восстановлению) учета потребляемой электроэнергии лежит на абоненте независимо от того, является ли гражданин собственником электроустановки или владеет ею на других основаниях.
Roman D
Цитата(savelij @ 4.4.2010, 21:48) *
С классом точности не хуже 2,0
Замена счётчика за счёт владельца электроустановки. С сайта ПЭС.

Ключевая фраза "в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии"
Договор-то уже заключен.
savelij®
Цитата
или истечения срока эксплуатации приборов учета.
Очередная поверка счётчика через 8 лет, после ввода в эксплуатацию. И эту поверку он не пройдёт. Вот Вам и основание.
Гость
savelij, Мня местные тоже достовали о замене, но краем уха слышал, что была какая-то фед программа по замене счётчиков и на это было выделены деньги т.е. требуют незаконно. В г. Хабаровске люди подали в суд и выиграли дела по замене счётчиков за свой счёт. ПРОВЕРТЕ!
savelij®
Однозначного ответа, всё равно, не будет... Ибо изначально не известен собственник и место установки счётчика.
Предположим. Приватизированная квартира и счётчик в ней. Чей он? Домоуправления или собственника жилища?..
Единственно, что можно с уверенностью сказать... это то, что предложение, написанное в бумажке (см. п.1) можно послать лесом и далеко... ИМХО
Цитата
А ещё написанно в бумаге которая пришла, что тот новый счётчик нужно преобрести в их кампании за сумму которую они установили(1500-1800рублей) + их установка, другие варианты не приемлемы
с2н5он
Цитата(Гость @ 5.4.2010, 14:50) *
savelij, краем уха слышал, что была какая-то фед программа по замене счётчиков и на это было выделены деньги

не было такой программы

Цитата(conte878 @ 4.4.2010, 21:26) *
Очередная выкачка денег с населения!!!???

СПАСИБО!

вариант № 1 - в договоре у Вас прописано чей счетчик - тот и меняет
вариант № 2 - не прописано, следовательно счетчик бесхозный - Вас не могут заставить что либо сделать
VELZEVUL
conte878,
Счётчик то, я так понимаю в квартире стоит? Если да, то вот ещё один пункт из Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 № 530:


Другими словами, если Вы физическое лицо, то в любом случае имеете право устанавливать прибор учёта классом точности 2,0.
220v-elektrik
а покупать у них по такой цене, это вообще наглость. В два раза дороже, чем в магазине.
Гость
Цитата(220v-elektrik @ 5.4.2010, 18:42) *
а покупать у них по такой цене, это вообще наглость. В два раза дороже, чем в магазине.

ного ссылок на 530 постановление прочитайте название его. Период реформирования РАО ЕЭС закончился 01.07.09. Постановлений об отмене\продлении нет. Проверьте, чем мотивируют бумажку о замене счетчика, наверняка сошлются на номер 530, дальше по обстоятельствам.
VELZEVUL
Цитата(Гость @ 9.4.2010, 15:24) *
Период реформирования РАО ЕЭС закончился 01.07.09. Постановлений об отмене\продлении нет.

Откуда взялись сроки действия Правил? В постановлении сроки не прописаны, в Правилах тоже не нашёл. К тому же, как быть с постановлением от 26 февраля 2010 г. №94 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПУНКТ 62 ПРАВИЛ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД РЕФОРМИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.