Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Viktor2004
Господа! Посмотрите на ситуацию с позиции электриков.
http://auto.mail.ru/article.html?id=31099
Мне кажется что девушку обманули. Цепь прикуривателя должна быть защищена, как и все другие цепи от длительного тока и тока КЗ.
А Вы как считаете?
Dmitry_G
Причиной возникновения пожара явилось тепловое старение изоляции электропроводов прикуривателя с последующим возгоранием, связанное с подключением неизвестных, посторонних потребителей к штатному прикуривателю. icon_biggrin.gif
Конечно " лапша" навешена г-же. За 9 месяцев нужно постараться "состарить" изоляцию телефоном. Кстати какой ток подзарядки? Многие автовладельцы "цепляют" к прикуривателю и покруче потребители, например автомагнитолу и т.п.
И все-же что заставило "тлеть" изоляцию?
Grej
интересно а что будут отвечать, если не в прикуриватель а в розетку 12 В, которые сейчас ставят вместо прикуривателя?
Сергей ДД
Цитата
производитель не может и не должен нести ответственность за использование потребителем гнезда прикуривателя не по своему целевому назначению, путем подключения посторонних несертифицированных устройств. Гнездо прикуривателя должно быть использовано только по его целевому назначению. (Пользователь также получил это подтверждение в Гарантийной сервисной книжке стр. 6, п.Д).


Суд конечно прав. icon_sad.gif . Время сгорания предохранителя примерно 2-3 сек(если ошибаюсь поправьте), а нагрева прикуривателя порядка 1 минуты. Конечно если вставить "нагрузку" на пределе(близкую или равную прикуривателю), то проводки через 2-3-10 часов оплавятся( а предохранитель не сгорит) и может произойдет возгорание.
Вот только грош цена такой проводке, а если неисправный прикуриватель не "выстрелит", все пожар? на 100 процентов icon_sad.gif Совсем капиталисты обнаглели. Хорошо что у меня есть дополнительная розетка, где указан ток нагрузки и контактик медный центральный. В прикуривателе все не так.

Жалко женщину. Ну нагрузка была явно не зарядник для телефона
Цитата
На данное решение так же повлияло и то, что до настоящего времени г-жа Финогенова Н.Б., со своей стороны, так и не предоставила прибор, находящийся в гнезде прикуривателя в момент возгорания автомобиля, для проведения экспертизы, в связи с чем, во всех экспертных заключениях данный прибор определяется как «неизвестный», посторонний потребитель.
Киловатик
Я вообще зарядку из прикуривателя не вытаскиваю.
Dmitry_G
На данное решение так же повлияло и то, что до настоящего времени г-жа Финогенова Н.Б., со своей стороны, так и не предоставила прибор, находящийся в гнезде прикуривателя в момент возгорания автомобиля, для проведения экспертизы, в связи с чем, во всех экспертных заключениях данный прибор определяется как «неизвестный», посторонний потребитель.


Неужели виноват «неизвестный»-"вибратор" ой прибор icon_biggrin.gif ?
Подать в суд на производителя «неизвестного»!
220v-elektrik
Ребятки из-за своего жлобства (а цена вопроса смешная), получили такую негативную рекламу на весь СНГ. Умными не назовешь таких производителей. И такое решение суда возможно наверное только в нашей стране. Никогда не куплю машину этой фирмы.
Roman D
Цитата
При подключении какого-либо постороннего потребителя к штатному прикуривателю автомобиля, с меньшей силой потребляемого тока, но на более длительное время, может привести к тепловому старению проводников прикуривателя, но при этом предохранитель, отвечающий за аварийное отключение от электросети автомобиля, не сработает, т.к. сила тока протекающая к потребителю меньше рассчитанной для штатного прикуривателя.

Значит, производитель применил провода с сечением, не рассчитанным на длительный ток нагрузки. Так действуют noname китайские фирмы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.