Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Контролер с комуникатором.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Киловатик
Здраствуйте. Работает у меня теща в Хабаровском энергосбыте контролером. Бегает по квартирам, показания снимает. Только вот судя по всему не любят ихнее начальство контролеров. Вручили им комуникаторы. Дело конечно не плохое, вбиваешь на месте показание и потом скидываешь сразу в программу. Только вот в чем проблеммы
1. КПК тормознутый полностью.
2. Цыфры мелкие.
3. Уходит много времени, быстрее записывать в ведомости.
Ну значит, ходит, записывает по старинке в ведомости, а потом сидит мучается забивает дома (дольше чем обходит). Принесла програмку, я ее установил. Премущество одно - Большие буквы на мониторе, а тормознутость только усилилась, т.к. работаешь в том же КПК только через комп (тормознутость КПК+немного компа).
А теперь вопрос: Есть ли прога, что бы забивать на комп показания, а потом просто скинуть на КПК?
AlexPetrov
1. Если записываем по старинке вручную авторучкой и в ведомость, то зачем тогда после ввода данных в рабочий ПК сливать эту же инфу на КПК?
2. Если так надо, на КПК ведь WinMobile? Установленный офисный пакет должен распознавать xls файлы. Дома в эксель вбиваете?
Киловатик
Цитата(AlexPetrov @ 29.3.2010, 19:07) *
1. Если записываем по старинке вручную авторучкой и в ведомость, то зачем тогда после ввода данных в рабочий ПК сливать эту же инфу на КПК?

1. В рабочею программу на работе, тоже долго вбивать. Сама программа, установленная на КПК в этом плане удобная, если бы КПК так не тормозил. Да и начальство требует, что бы было на КПК. Я и вот думаю, мож есть подобная программа (установвленная на КПК), только, что бы установить ее на компе и вбивать, а потом перегружать
2. Дома не в эксель, а именно в КПК, только два варианта, через компьютер или на самом КПК

AlexPetrov
К сожалению, не располагаю необходимыми данными для конкретных рекомендаций. Какая программа используется на КПК? Имеет ли она функцию экспорта данных?
Для увеличения скорости работы самого КПК полистайте тематические форумы на предмет возможности оверклокинга. Для начала снимите хотя бы ненужные фоновые приложения.

Киловатик
Цитата(AlexPetrov @ 30.3.2010, 23:25) *
К сожалению, не располагаю необходимыми данными для конкретных рекомендаций. Какая программа используется на КПК? Имеет ли она функцию экспорта данных?

Я надеялся, что сюда заглядыват специалисты Хабароского энергосбыта, это ихняя внутренняя программа
Все равно спасибо
prude
это не кпк тормознутый а руки кривые (для того чтобы приручить кпк ой как времени много уйдет) , вас не виню но с кпк можно много чего сделать что бы он тормозил или летал, софта куча http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx с начало в FAQ по устройству и читаем читаем читаем.
Опыт общения с кпк комуникаторами?
Марка ?
Вид ОС
Название Софтины
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.