Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как работает защита от воровства электроэнергии по нулевому проводу в электросчётчике
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


vasia454
как работает защита от воровства электроэнергии по нулевому проводу в электросчётчике
Roman D
А в таком счетчике на нуле не глухая перемычка, а второй шунт. Счетчик сравнивает оба тока, и если почует разницу, начинает сигнализировать и (или) включает штрафной тариф. А если он имеет модем, ещё и настучит в сбыт.
Мастер Джу
Цитата(Roman D @ 12.3.2010, 22:52) *
А в таком счетчике на нуле не глухая перемычка, а второй шунт. Счетчик сравнивает оба тока, и если почует разницу, начинает сигнализировать и (или) включает штрафной тариф. А если он имеет модем, ещё и настучит в сбыт.


Идея диф автомата?А такие счетчики в природе есть?Или они из области мечтании энергосбыта?
Мидведь
А я на дях видел на меркурии, чтоб не морочиться фазу перед счётчиком взяли, а ноль за счётчиком - всё нормально. icon_biggrin.gif
gomed12
В современных счетчиках для учета достаточно наличия потребления по любому проводу.
Anatoli
в электронных счётчиков два трансформатора тока, один в фазе, второй в нуле, счётчик ведёт учёт по одном из большых токов, причем некоторые имеют красный светодиод, сигнализирующий о небалансе тока.
Roman D
Цитата(Мастер Джу @ 12.3.2010, 18:01) *
Идея диф автомата?А такие счетчики в природе есть?Или они из области мечтании энергосбыта?

Есть, есть. http://www.eltech.spb.ru/pdf/A_D/231/andev_231.pdf
Хитрозадый счетчик будет считать, даже если ему оборвать ноль. Он тогда питается от ТТ.
Alexx79
Цитата(Мидведь @ 12.3.2010, 20:22) *
А я на дях видел на меркурии, чтоб не морочиться фазу перед счётчиком взяли, а ноль за счётчиком - всё нормально. icon_biggrin.gif

Совершенно согласен. Я и сапфиры и неву так подключаю. Работает как положенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.