Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение на столбе.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


шахтер
М
Глэн
эмоции, куда уж без них!!! ))))

мне вот не доводилось таким образом получать разрешение!
сколь раз оформял разрешение на временное подключения для строительства чего либо или реконструкции, так всегда получал технические условия на временное подключение и всегда там был пункт- установить узел учёта электрической энергии!

насчёт крутости, а ведь всё в этом мире относительно! icon_wink.gif
Сунцов Денис
Лет 5-10 назад была такая практика, сейчас что-то не слышал.
Или из-за бюрократии прекратилось (получать разрешение, чтобы варить полчаса со столба, 2 дня бегать с бумажками - раньше сбыт в сетях был, а теперь раздельно, а потом ОВБ ждать, чтобы подключили)

Проще наверное сделать отдельную розетку проводом 4 мм от щита учета, чтобы не грузить проводку. Если ввод нормальный, то же что и со столба (по просадке напряжения)

У родственника в гараже недавно поставил розетку красного цвета и вывел к ней 2 фазы для сварки
(3-х фазный ввод, но родственник с электричеством не дружит)
_Alex_
Помню у нас такую практику - официальное (как бы временное) подключение без счетчика. Даже название было. По-моему "расчет по среднему коэффициенту" или что-то вроде того.
Anatoli
Теоретически в правилах есть такой пункт. И даже такие разрешения давали облэнерго, но вот сети у облэнерго не расчитаны на нагрузку сварочников, ведь их строили когда из электроприборов в доме был один счётчик, а теперь ввиду того что везде провода висят тонкие, пошли частые жалобы соседей. Посему даные разрешения не выдают.
с2н5он
мы раньше практиковали такое, счас правда редко - просто сделали переносной шкаф учета
gomed12
В СНТ так и делают.
В принципе это безучетное пользование ЭЭ, хотя и официальное.
Пробный шар можно запустить, указав мощность аппарата, время производства работ.
Гарантировать оплату эл. энергии и труд работника производившего подключение - отключение.
Есть сомнения, наши чиновники непревзойденные футболисты.
gomed12
Не думаю что-то с тех пор принципиально изменилось.
Чтобы подключить уверенно необходимо знать мощность, в крайнем случае габариты аппарата и сечение питающей линии.
А с соседями, если глубокие и продолжительные просадки напряжения будут искать "хулигана" и жаловаться.
Величина просадки зависит от запаса мощности питающего трансформатора на ТП и сечения магистральной линии.
Misha_32
Мой знакомый на подключение сварочника ничего не оформлял. Произвел недискриминационный доступ к электроэнергии, поварил сколько нужно. Приехал в районные электросети, выписали штраф, т.е. примерный расчет прикинули, оплатил квитанцию и всего делов. Ничего не выдумывал, никаких мощностей не приводил, не упрашивал начальника сетей на подключение аппарата...Как начнут жаловаться потребители сразу все почувствуете на себе и электроприемниках, которые работают в вашем доме. Не стоит злоупотреблять и при подключении аппарата подумать о собственной безопасности.
с2н5он
Цитата(Misha_32 @ 11.3.2010, 8:27) *
Мой знакомый на подключение сварочника ничего не оформлял. Произвел недискриминационный доступ к электроэнергии, поварил сколько нужно. Приехал в районные электросети, выписали штраф, т.е. примерный расчет прикинули, оплатил квитанцию и всего делов. Ничего не выдумывал, никаких мощностей не приводил, не упрашивал начальника сетей на подключение аппарата...Как начнут жаловаться потребители сразу все почувствуете на себе и электроприемниках, которые работают в вашем доме. Не стоит злоупотреблять и при подключении аппарата подумать о собственной безопасности.

оно конечно так, но теперь есть все основания привлечь Вашего знакомого к Административной ответственности, т.е. штраф
Глэн
шахтер, ну насчёт того, что вы дурак я сильно сомневаюсь.
не надо дублировать темы.

а насчёт сварочника так скажу, раньше я тоже баловался сборкой подобных аппаратов, но вот два года назад приобрёл себе инверторный на 220В 180 А заводского изготовления и уж поверьте, мой аппарат себя уже многократно окупил и до сей поры работает! Режет и варит электродом 4 мм легко и 16А автомат даже не пытается отключаться!
Anatoli
это не виток получаетса. Виток это когда проводник проходит через отверстие тороида. Я так понял у Вас виток получилса вокруг магнитопровода, по наружной окружности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.