Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помогите девушке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


lilu
Вопрос такой -новый дверной звонок не работает...
что было - был обычный оч старый звонок, который во всех квартирах стоит, т.е. кнопка и звонок на который приходит 220

что купила - купила новый звонок, в магазине на подключение внимание не обратила, выбирала по мелодии( ну как все девушки)...
устройство выглядит так - кнопка с диодом, от нее идет провод на звонок, от звонка провод с вилкой на 220.

что сделала - старый звонок сняла, на новом звонке вилку перерезала и накинула на 220 от старого звонка, далее отрезала кнопку на новом звонке а провода замкнула на себе, т.е. (как я думала замкнула кнопку, и она постоянно во включенном состоянии)

в итоге - на звонок 220 приходит, но при нажатии кнопки(от старого звонка) звонок не работает, в чем моя ошибка и как исправить?
Глэн
ну вы какбы половину сделали правильно, хотя и не совсем...
осталось только вернуть кнопку от нового звонка на место, присоединить туда- где она была и звонок должен заработать.

в общих чертах: было- фаза (или ноль, но это не столь важно) приходила на звонок прямёхонько, а вот ноль был разорван кнопкой.
стало- вы если от старой кнопки провода отсоединили и их между собой соединили, то 220 В (фаза и ноль) у вас появились на месте старого звонка, осталось проводочками вывести кнопку от нового звонка наружу( именно отдельными проводочками!) и будет вам щастье.

другой вариант- можно в распаечной коробке... ну это наверное не ваш путь!
lilu
старую кнопку не трогала даже. отрезала я кнопку на новом звонке, кнопка эта приходила на новый звонок, ну я провод резанула, на самом звонке зачистила проводки и замкнула их .
Глэн
Цитата(lilu @ 10.3.2010, 11:12) *
старую кнопку не трогала даже. отрезала я кнопку на новом звонке, кнопка эта приходила на новый звонок, ну я провод резанула, на самом звонке зачистила проводки и замкнула их .

ну значица всё сделала не правильно!
четайте мой пост выше и будет вам щастье!

Цитата
вы если от старой кнопки провода отсоединили и их между собой соединили, то 220 В (фаза и ноль) у вас появились на месте старого звонка, осталось проводочками вывести кнопку от нового звонка наружу( именно отдельными проводочками!)
Andrey59
Как я понял у нового звонка отходило 2 провода на вилку и два провода на кнопкуЮ так? Если да то попробуйте вернуть диод на место в звонок где Вы провода закоротили. Не понятно устроство новой кнопки - при нажатии диод подключался или шунтировался (концы диода соединялись напрямую)
Гость
Надо полагать, у Вас к старому звонку приходило два провода.
Если 220 на новый звонок вы дали правильно/ лучше проверить/,
то провода на кнопку от нового звонка надо
соединить с оставшимися двумя проводами, которые
идут на кнопку у входной двери /т.е одну жилу от
провода нового звонка соединяете с одной жилой старого провода
идущего на кнопку звонка у двери, то же делаете с двумя другими жилами/
При подключении линию звонка обесточьте.
Если кнопка нового звонка "хитрая", поставьте ее вместо старой.
ИМХО...
Глэн
господа, я ведь даме даю советы из личного опыта установки подобного звонка у себя!
конечно правильнее найти провода в распаечной коробке и там их пересоединить, но...
может пусть попроще сделает, всего-то проводок выведет наружу и подключит хоть к старой кнопке , а хоть к новой, а те проводки, которые были подключены к старой кнопки - просто пусть соединит между собой.

lilu
Цитата(Andrey59 @ 10.3.2010, 11:27) *
Как я понял у нового звонка отходило 2 провода на вилку и два провода на кнопкуЮ так? Если да то попробуйте вернуть диод на место в звонок где Вы провода закоротили. Не понятно устроство новой кнопки - при нажатии диод подключался или шунтировался (концы диода соединялись напрямую)

да конструкция у нового звонка такая как вы описали, но боюсь что кнопку на него я не верну, почти под корень отрезала, а хвостики скрутила чтоб не торчали..... icon_redface.gif видимо, проще будет купить новый звонок со схемой подключения как у старого было......
с2н5он
Цитата(lilu @ 10.3.2010, 12:06) *
да конструкция у нового звонка такая как вы описали, но боюсь что кнопку на него я не верну, почти под корень отрезала, а хвостики скрутила чтоб не торчали..... icon_redface.gif видимо, проще будет купить новый звонок со схемой подключения как у старого было......

купите лучше беспроводной звонок - не будет проблем icon_biggrin.gif
Гость
А что тут может быть неправильно?
На провод звонка, с которого обрезали вилку, через соединение,
подаем 220v. А провод кнопки нового звонка, после того как
сняли родную новую кнопку, удлиняется проводом на
кнопку звонка у входной двери. Схема то, в принципе, не изменяется.
А если еще поменять старую кнопку на новую, то просто провод
от кнопки стал на пару метров длинее. Непонятно насчет диода,
может там просто кнопка с подсветкой?!
lilu
Цитата(Andrey59 @ 10.3.2010, 11:27) *
Не понятно устроство новой кнопки - при нажатии диод подключался или шунтировался (концы диода соединялись напрямую)

а на новом кнопка на слаботочке....
Глэн
на старом звонке кнопкой замыкался разрыв одного из питающих проводников, а на новом- питание 220В подаётся всегда на звонок без разрывов, а включение происходит кнопкой на "слаботочке" (если такой термин более понятен!).

абстрагируйтесь от светодиода, есть предположение, что он выполняет роль подстветки кнопки в тёмное время суток!
Andrey59
Ну правильно тем его хотят включать подачей напряжения при всегда включенной кнопке но он гад не работает, может ему важно к какой клемме ноль, а к какой фаза
Глэн
правильно хотят?
так вот, хотеть и делать правильно- две большие разницы!

не будет он так работать!!!
на него нужно чтобы всегда приходило 220В ВСЕГДА и это ВАЖНО!!!!!
а ещё важно, что пиликать будет лишь после того, как кнопочкой его включите!

схема подключения там именно такая и не надо там пытаться умничать и внедрять свои глубочайшие познания в электронике и электротехнике!

сделайте как я писал и будет он работать, если ещё не сожгли экспириментами!
Мастер Джу
Цитата(Глэн @ 10.3.2010, 20:30) *
схема подключения там именно такая и не надо там пытаться умничать и внедрять свои глубочайшие познания в электронике и электротехнике!


Одним словом электрики! icon_mrgreen.gif Пытаются умничать. drum.gif
Форум не место для дискуссии! ar15firing.gif
Гость
Бывают варианты, что к месту подключения звонка приходят два
двухжильных провода: один двухжильный провод-220v с Р/К и напрямую
двухжильный провод от кнопки звонка у двери.
Если на подключение этого звонка идет только один двухжильный провод,
одна жила которого постояная нейтраль а вторая жила- фаза,
приходящая через кнопку звонка у двери...то возвращение
родной кнопки в схему это половина дела...ибо это действо приведет
в первозданный вид и рабочее coстояние только сам звонок. Вопрос с
реконструкцией линии на кнопку и подачей питания на звонок остается
открытым. Девушке, без помощи на месте, тяжело будет справиться...
Ядерщик
Рекомендую завести отдельную линию на звонок с автоматом 25А (проводом СИП2*16) с этажного щита, а вместо кнопки АП-50 поставить (провод на кнопку лучше взять КГ-25). Все соединения обязательно пропаять! Подойдут и контакторы, но тольки если три контакта в параллель. Для звонка еще рекомендуется узо отдельное поставить на 300мА и защиту от перегрузки с интегрально-зависимой выдержкой времени срабатывания (реле РТ-80).
savelij®
Ядерщик, а смайлики дядя ставить будет?...icon_wink.gif
Гость
Это ещё что, мой знакомый делал новую розетку для холодильника. Холодильник старый. Простой. Он из ответвительной коробки в коридоре вытянул два провода, как ему показалось "фаза" и "ноль", а это оказались выводы кнопки звонка. Подключил он всё, подходит к холодильнику открывает дверцу, звонит звонок дверной. Он пошёл открывать - нет никого. Опять пошёл к холодильнику - открывает дверь - опять звонок дверной звонит. И тут сообразил, что перепутал провода и звонок замыкается через конечник дверцы и лампу подстветки холодильника. Очень смелся он долго, а потом и мы все.
Tors
Ядерщик ! Для звонка еще рекомендуется узо отдельное поставить на 300мА и защиту от перегрузки с интегрально-зависимой выдержкой времени срабатывания (релеРТ-80). Не кнопка звонка должна металическая и с фазой, ( кто тама спрашивать не надо будет) ispug.gif
Чувайс
меня терзают смутные сомнения, что у вас больно глубокие познания для девушки в электротехнике icon_lol.gif, а вообще попробуйте сделать так, снимите звонок и попробуйте где нибудь на столе подсоединить все провода как как они были до вашего вмешательства, подключите проверьте, работает, значит вы его не убили. если живой напишите объясню что делать дальше доступно, так как объяснил бы жене по телефону если бы она решилась на такие эксперементы icon_biggrin.gif
lilu
мужчины постебались тут, хоть я и закончила ФАИТ и руки из того места растут, и был опыт подключения люстры и т.д. да много чего еще умею icon_biggrin.gif и со звонком как нибудь справлюсь.... главное терпения набраться
asverevkin
Цитата(lilu @ 11.3.2010, 20:30) *
главное терпения набраться

или завести любовника...
Мастер Джу
Цитата(lilu @ 11.3.2010, 20:30) *
мужчины постебались тут, хоть я и закончила ФАИТ и руки из того места растут, и был опыт подключения люстры и т.д. да много чего еще умею icon_biggrin.gif и со звонком как нибудь справлюсь.... главное терпения набраться


Не мужчины а самцы ..... brake.gif
Roman D
[скромно поднимая руку] ...а инструкции не было?...
Гось
Цитата(lilu @ 11.3.2010, 16:30) *
да много чего еще умею

Да никто собственно и не сомневается icon_smile.gif
Гость
А еще надо глядеть... чтоб во время манипуляций, не обломать провода
на подключение звонка идущие...люминий, с ним такое бывает.
Глэн
Цитата(lilu @ 11.3.2010, 16:30) *
мужчины постебались тут, хоть я и закончила ФАИТ и руки из того места растут, и был опыт подключения люстры и т.д. да много чего еще умею icon_biggrin.gif и со звонком как нибудь справлюсь.... главное терпения набраться


деушка, покажите в каком месте я над вашей бедой стебался?
вроде всё доходчиво написал...


ФИАТ- енто такой завод в Италии или сборочное производство в Росссии?! )))))))
Чувайс
мужики, че вы задр.... ли молодую девушку, забыли когда сами были лампочкозаворачиватели( длинное слово блин icon_biggrin.gif ), давайте скопом поможем , я сам начал путь в эл-ку с халявных батареек. мелочная проблема же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.