Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: EUROSTER 1310P
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


gek_g
Здравствуйте. Помогите пожалуйста подключить регулятор теплого пола. вот ссылка на схему http://regulator.ck.ua/download/e1310-ru.pdf он тот который EUROSTER 1310E/P, в бумажке у меня на руках еще указано что вход 4 это N , а вход 6 это L, помогите пожалуйста мне его подключить, и для чего входы 2 и 5? спасибо))
Andrey59
Сначала надо олределить сколько теплый пол ампер потребляет, если больше 10А то контакт регулятора должен вкл-окл модульный контактор, а тот уже пол. Грубо и побыстрому говоря подаете фазу на контакт 3 один конец нагревателя цепляете (или катушки пускателя) к клемме 3 на другой конец нагревателя (катушки пускателя на 220В) на ноль. Дальше непонятно как работает контакт регулятора если например установленная температура больше окружающей нагреватель должен греть. Если не греет значит провод отцепляете от клеммы 3 и вешаете на клемму2. На 5 не обращайте внимания. Да там еще и терморезистор к своим клеммам надо подключить.
gek_g
теплый пол на 1430, вообщем я чайник и можно на пальцах еще раз что куда подключить???)) датчик температуры подключается отдельно.. спасибо
Andrey59
Цитата(gek_g @ 10.3.2010, 0:57) *
теплый пол на 1430

Что это такое я про амперы спрашивал

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Термодатчик подключите и это нарисовано для теплого пола мощностью 2 и меньше кВт, провод 1,5 по меди.
Если будет работать в режиме "холодильника" провод со 2 клеммы пересадите на клемму 1.
gek_g
Спасибо. но всеравно недоконца понял)) если можно прям на пальцах, к примеру в гнехдо 3 подключаем фазу, и так дальше, спасибо.

еще один вопрос. вы пишете что провод 1.5, а если 2.5 то ничего страшного???))

и 1430 это мощность в ватах.
Andrey59
Цитата(gek_g @ 10.3.2010, 10:20) *
Спасибо. но всеравно недоконца понял)) если можно прям на пальцах, к примеру в гнехдо 3 подключаем фазу

и в 6 тоже, в 4 ноль и далее там все нарисовано (опытным путем определите откуда провод к теплому полуотводить с 2 или 1, на другой конец нагревателя ноль), точка это соединение провода.
Можно и 2,5 если они влезут под клемму терморегулятора. Позовите кого-нибуть кто в электричестве слегка понимает
gek_g
Спасибо большое)) вроде сам что то понимаю, но тут чтоли страх испортить регулятор и обогревательный кабель. и всетаки еще раз уточнюсь ( в гнездо 3 ввожу ток (фазу) из клемы 6 выходит фаза , в клему 2 или 1 подключаю ноль, а из клемы 4 выходит ноль для кабеля? спасибо)
Andrey59
С регулятора ничего не выходит, все только подходит. То они в паспорте нарисовали все наружу, а контакт стоит внутри регулятора. Так что вводите фазу в 3 и перемычкой на 6, ноль подаете на 4 (4 и 6 -это питание регулятора), с 2 (или 1) отводите провод, но это не ноль, а фаза идущая через контакт регулятора) к нагревателю на другой конец нагревателя идет ноль
gek_g
Извеняюсь что заколебую))) у меня кабель назад не возвращается, а подключается одним проводом, мне ноль просто скрутить и соединить или всунуть в регулятор? спасибо
Andrey59
Куда назад. Можете и проводами все развести толькодин провод в металлическую трубу нельзя ложить, а можно и так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gek_g
у нагревательного кабеля сразу 2 провода торчат, фаза и ноль, написано что черный к фазе синия к нулю и заземление, а бывает система теплых полов однопроводная, что разводишь по полу или в другом месте ноль берешь или возвращаешся назад, вот вы схему нарисовали я так и непонял что мне делать))) можно просто сказать мол фаза в гнездо 1, ноль в гнездо 2, а провода кабеля в 3 и 4)) спасибо)))
Andrey59
От автомата приходит фаза на 6 , ноль на 4, перемычка проводом 6-3, от нагревательного кабеля ноль на 4, фаза на 2 (возможно 1). Там все нарисовано фаза-красным, ноль-синим. Лучше позовите знакомого который в проводках понимает
gek_g
спасибо большое))) вот теперь понял)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.